Как живется - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: pontonniy  
Форум » Посёлок » Выскажи своё мнение о родном посёлке » Как живется
Как живется
СолнцеДата: Среда, 2007-04-25, 4:05 PM | Сообщение # 1
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 143
Статус: Offline
Как вам живется в поселочке нашем?
 
---T-I-G-R-I-C-A---Дата: Воскресенье, 2007-05-06, 6:06 PM | Сообщение # 2
Группа: Зам. Админ
Сообщений: 13
Статус: Offline
---копия из гостевой книги---

000000

ДЕПУТАТЫ РАЗБЕРИТЕСЬ С БЕСПРЕДЕЛОМ В НАШЕЙ ПОЛИКЛИНИКЕ!
НЕКОТОРЫЕ ВРАЧИ УЖАСНО ОБРАЩАЮТСЯ С ПАЦИЕНТАМИ...
ВЫ ЗА ЧТО ИМ ДЕНЬГИ ПЛАТИТЕ? ПРЕДПРИМИТЕ МЕРЫ!!!
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО. С УВАЖЕНИЕМ... help

 
_MALYISH_Дата: Среда, 2007-05-09, 9:38 PM | Сообщение # 3
Группа: Зам. Админ
Сообщений: 89
Статус: Offline
Уважаемая 000000 . В форуме будет организован специальный раздел, в котором можно будет оставлять свои пожелания для депутатов и поселковой Администрации. Через неделю мы получим ответ от депутатов об их согласии сотрудничать с нашим сайтом. Вам не надо будет ийти на приём. Но форма обращения , то есть подачи вашего пожелания или вопроса будет более строгой. Будут даны рекомендации к оформлению. Заявка будет модерироваться до её утверждения администратором сайта. Только после этого она попадёт по назначению. Форма ответа на заявку так же утвердится в течении периода всех согласований, то есть в ближайшую неделю. Надеемся на понимание с Вашей стороны, за какие либо недочёты, поскольку подобные сайты такими вещами не занимаются.
 
LisaДата: Среда, 2007-05-16, 9:28 PM | Сообщение # 4
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 16
Статус: Offline
А меня волнует наш лес.С ним когда нибудь что то решат?Положить асфальт,Фонари.Дети будут нормально в школу ходить.Мечта?Но она осуществима.

Туся
 
---T-I-G-R-I-C-A---Дата: Четверг, 2007-05-17, 4:25 AM | Сообщение # 5
Группа: Зам. Админ
Сообщений: 13
Статус: Offline
KYLER

Ваше сообщение перемещено в приватный раздел

 
PehlevanДата: Четверг, 2007-05-17, 4:45 PM | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
привет всем!
Живу в понтонном совсем недавно- с октября 2006 года.
первое что бросаеся в глаза это количество бездомных собак - это надо решать, я думаю что все жители хотят ходить по улицам спокойно.
второе-дороги. Скажите зачем класть "лежачих ментов" если и без них по дороге быстрей не поедешь-сплошные ямы! А переезд? разбит! Это кошмар!
еще я бы сказала что у нас не совсем чисто-- урн мало и поэтому весь мусор по канавам итд
а врачи в нашей поликленике--- просто нет слов!!! Кому интересно -могу рассказать....
вывод : нам есть к чему стремиться! Вперед и мы будем жить лудше!
 
СолнцеДата: Четверг, 2007-05-17, 11:00 PM | Сообщение # 7
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 143
Статус: Offline
Quote (Pehlevan)
первое что бросаеся в глаза это количество бездомных собак - это надо решать, я думаю что все жители хотят ходить по улицам спокойно.
да, это ты правильно подметил - собак действительно много, но многие из них селов не трогают (во всяком случае меня))тьфу, тьфу, тьфу).... но а детям конечно страшно
happy
 
pontonniyДата: Четверг, 2007-05-17, 11:07 PM | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
Солнце,

Я удивляюсь, вроде в одном посёлке живём... Где вы собак то много нашли? Помоему столько же, как и везде. И почему детям страшно должно быть? У нас во дворе дворовые собаки постоянно за детьми гурьбой ходят, а те и рады. И потом? Что вы вообще предлагаете с собаками этими делать? Уничтожать чтоли?


 
pontonniyДата: Четверг, 2007-05-17, 11:11 PM | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
Pehlevan,

По поводу собак - по моему, все и так ходят спокойно. Чем они вам мешают? Может вы просто собак боитесь? А по поводу полликлиники пишите конкретнее. Какие притензии, и к кому конкретно?


 
_MALYISH_Дата: Пятница, 2007-05-18, 6:14 AM | Сообщение # 10
Группа: Зам. Админ
Сообщений: 89
Статус: Offline
Pehlevan, Солнце,

Вывели Вы из себя Админа темой про собак... А знаете почему, наверное не довелось видеть своими глазами, какими методами решается такая проблема, хотя существует законодательная база, на данную тему, соответствующая определённой этике , как быть с бездомными живтными. Но у нас он решается по другому.. По этому это деликатный вопрос. Вы можете возразить, что может у Вас, (у нменя то есть) нету детей, и я не испытываю неудобств, связанных с бездомными животными. А я Вам возражу, что люди чаще испытываю неудобства от нерадивых хозяев именно "домашних" собак. Только слово "домашних" здесь в контексте, что живут они дома. Но я как раз и возражаю тем, что породы собак бывают разные, и хозяева позволяют себе и этим животным иногда недопустимые вольности. Вот от таких животных больше проблем, чем про тех, о которых Вы начали говорить. За примером не буду ходить далеко. Вчера, возвращаясь с работы, наблюдал картину, как молодая девушка, перевозила собачку, породы, как в клипах у Глюкозы, не знаю, как правильно называется. Она села в маршрутное такси на заднюю площадку. Это всё правильно. Но. Мало того что она пила всю доргу пиво, видели бы вы её усмешку, когда зашёл последний пассажир, и не сел на это у площадку.. То есть автобус заполнялся плотно плонто, но не рялом с нею. А девушке - смешно. И пиво пить, сопровождая такое животное, счтайте, что пить пиво за рулём. Вы меня понимаете. Так же было на что посмотреть, когда собачка выходила из автобуса...
Так же, я действительно не слышал от молодых семей, у которых детки гуляют во дворе, о бездомных собаках. А вот о случаях подобного плана, что я рассказал - неоднократно.
Ещё одно замечание по теме. А давайте вспомним, откуда берётся значительная часть бездомных животных. Не зря же кошек и собачек назвали - домашними животными. Далее, они не являются кочевыми животными, и попадая на улицу, они обосновываются в каком то одном, локализованном районе. Как видим, наличие большого числа бездомных животных, говорит о нашей с вами культуре...

Pehlevan,

Вы в наших рядах уже без двух дней месяц, но написали впервые. Это Ваш бенифис respect
Но если вы хотите, что бы на Ваши вопросы что то ответили, пожалуйста, допишите ниже тему о поликлинике, о лежачих полицейских, разбитом переезде, и я перенесу ваше сообщение в раздел, для ответов поселковой администрации. Но, про собак я говорить с администацией не буду. У них у самих есть и дети и они так же живут вместе с нами в таких же домах и видят этих бездомных животных. По этому эту тему считаю исчерпанной.

С доргами и разбитым переездом, я с Вами полностью согласен.
Единственное, чего я никак не ожидал, дак это недовольство "лежачими полицейскими" напротив школы. А это единственное место в нашем посёлке, насколько я знаю, в котором они есть. Выходит, пешеходные переходы тоже мешают... Но как обещал, я всё это покажу администрации.
Раз пошёл разговор на тему пешеходных переходов, значит пришла пора об этом поговорить с поселковой Администрацей. Ну это я уже о свей заявке говорю.

Pehlevan,

И всё же спасибо, что не молчите smile

 
_MALYISH_Дата: Пятница, 2007-05-18, 6:18 AM | Сообщение # 11
Группа: Зам. Админ
Сообщений: 89
Статус: Offline
Для всех

Кто нибудь хочет высказаться на тему, поднятую Pehlevan,
почему у нас в посёлке так много мусора по канавам.
И ещё, про мусор замечают только недавно переехавшие в наш посёлок?

 
PehlevanДата: Пятница, 2007-05-18, 5:48 PM | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Я, может, не совсем не совсем праввильно выразилась по поводу "лежачих полицейских". Попробую пояснить что я имела ввиду.
Против "л-п" как таковых ничего не имею, это правильно что их кладут, особенно напротив школы. Но может администрации стоило для начала хотябы ямы на этом участке дороги засыпать?(не говоря уже о полноценном ремонте дорожного покрытия) а то переваливаешься через "л-п" и сразу в яму попадаешь... или приходится чутьли не на встречку вылезать чтобы хоть как-то смягчить прыжки на этих миленьких ямках! Видимо там градоначальники не очень часто ездят и не портят свои машины(например чтоб заработать на машину мне пришлось долгое время усердно трудится и мне жалко ее долбать!)

таже ситуация с ж\д переездом, разбит до нельзя! И по-моему в этом в большей степени виноваты груженные фуры, которые еще частенько стоят стройными рядами на фабрику. и не потому что они стоят там biggrin Может стоит вовлечь в ремонт переезда и дирекцию предприятия или ввсести ограничения по тоннажу машин? Хотя может я и не права...

но если я плачу налог за дорогу, то хотелось бы ездить по хорошей дороге не только на Невском, но и у себя в поселке.

 
_MALYISH_Дата: Пятница, 2007-05-18, 5:59 PM | Сообщение # 13
Группа: Зам. Админ
Сообщений: 89
Статус: Offline
Pehlevan,

Вот, спасибо, что всё пояснили smile
Теперь про поликлинику осталось
Что бы уж всё было понятно

 
PehlevanДата: Пятница, 2007-05-18, 6:41 PM | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
а про нашу поликлинику у каждого должно быть свое мнение...
Может я слишком привыкла к хорошему и мне теперь кажется что эта поликлиника--......... в общем не очень хорошая и квалификация врачей у меня вызывает сомнения....
Приходишь к терапевту с жалобой на боль в желудке и что б он посоветовал как лечится или обратится к гастроэнтерологу--а эта добрая тетя говорит чтоб я аспирина выпила! Я в шоке!
 
_MALYISH_Дата: Пятница, 2007-05-18, 8:14 PM | Сообщение # 15
Группа: Зам. Админ
Сообщений: 89
Статус: Offline
Pehlevan,

Кстати прямо сейчас переезд асфальтируют!

Похоже, Вас услышали "наверху" smile

 
pontonniyДата: Пятница, 2007-05-18, 8:19 PM | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
Всем:

Хотелось бы высказать о решении данных проблем.
Насчёт собак: Очень мне не нравится, когда рассуждают, что их много. А что вы лично сделали, чтобы колличество бездомных животных уменьшилось? Вы приютили хотя бы одну собаку?

По поводу мусора: Да не хорошо, что мусора много. Но откуда он появился? Сами же жители и набросали. Кстати, в посёлке регулярно проходят субботники, если хотите поучаствовать, можем публиковать где и когда состоится очередной субботник.

По поводу дорог, согласна, но лежачего полицейского я бы ещё одного завела, на светофоре. Или настоящего, не лежачего гаишника. Некоторые недобросовестные водители, даже не удосуживаются снизить скорость, проезжая на красный свет. Страшно дорогу переходить.

По поводу полликлиники, я всё-таки считаю надо конкретизировать.В квалификации какого врача вы сомневаетесь.

И ещё, хотелось бы услышать и какой-то позитив. Неужели у нас всё так плохо:)


 
Anti87Дата: Пятница, 2007-05-18, 9:39 PM | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Я живу в Понтонной с 90-го года!Могу сказать одно - идёт прогресс! И толку жаловаться?Всё равно это ничего не изменит... Как только человек получает власть - он забывает об обязанностях и начинает грести денежки к себе в карман... и плевать ему на народ!!!
А вот на счёт леса: не согласен что бы его вырубали!!!Хорошее место для пикника!!!И вообще такой пейзаж портить... не хотелось бы!!!Тем более мой дом напротив леса (д.1/3)!
Самое захудалое в нашем посёлке - стадион!!! Вот его хорошо было бы возродить... А то кто-то решил эту площадку под катеджи пустить.... Не позволим!!! Вот! Так что решайте - как нам жить дальше!!! И вообще можно устроить встречу в ДК с администрацией и главой посёлка!В этом будет больше пользы!!!
С уважением: Молодёжь Понтонной!


;)
 
LisaДата: Пятница, 2007-05-18, 10:38 PM | Сообщение # 18
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 16
Статус: Offline
А лес вырубать никто и не просит.Упаси Боже.Просто на месте протоптанных дорожек положить нормальные.Ведь все переездовские через лес ходят.Да там кочки и канавы.Но везде здесь были кочки.А сейчас дома.
А по поводу поликлиннмки...Вот я лично писала на сайт Администрации С-Пб.Вале Матвиенко.Полный бардак там.И не оспаривается.С ребёнком приходиться ездить платно то в Колпино,то В Металлострой.У нас просто нет специалистов детских.Да и взрослые врачи тоже все интересные как то.Скажем детский ЛОР врач,ГДЕ ОН?Мы с восполением уха ездили в МЕТ-ОЙ,т.к.у нас нет лора.А с Хирургом полная беда.Вот как к нему попасть?Скажите мне?Почему при таком кол-ве народа он принимает 2раза в неделю?У меня отец после операции так и не смог к нему попасть.Человек с недугом разве высидит часами ждавши приём?Опять платно в другую пол-ку.А там над Понтонной уже смеються ЧТО ЗА БОРДАК У ВАС ТАКОЙ?И я спрашиваю,что за бордак.Куда смотрит зав.поликлиники?Не понятно.К пол-ке очень много вопросов.Халь,что ответа не будет.


Туся
 
pontonniyДата: Пятница, 2007-05-18, 10:55 PM | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
Anti87,

Встречи о которых вы говорите, администрация устраивает регулярно. О них сообщается в объявлениях, развешанных по посёлку. только мало кто на них ходит. А зайти на форум, в свободное время и задать вопрос может каждый. По поводу власти, я бы сказала так. Все люди разные. Ругать никого не будем, но если есть за что хвалить, обязательно будем об этом писать.


 
pontonniyДата: Пятница, 2007-05-18, 11:57 PM | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
Lisa,

Вот это уже конкретно:)
Спросим, потом, когда на поставленные вопросы ответят.


 
PehlevanДата: Понедельник, 2007-06-18, 12:50 PM | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
У меня возник вопрос. Насколько я знаю, население должны предупреждать об отключении электричества, воды и т.д. Почему это не делют у нас в Понтонном? Обьявление о том что будут продовать куриные какашки - на каждом столбе! а то что не будет электричества - ни одного!

Вот например сегодня... проснулась - сходила в душ, попила кофе и бац! нет электричества! не погладить- ни волосы высушить... как на работу то идти? Во всем мятом и с мокрыми волосами?! angry
А дядечки-электрики лениво ползают по столбам!
Вчера тоже самое, только, слава богу, что ни куда не надо было идти.

Нужно предупреждать людей - чтоб они могли планировать свои дела!

 
LakissaДата: Среда, 2007-06-27, 5:55 PM | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
хороший поселок.только много наркоманов
 
pontonniyДата: Четверг, 2007-06-28, 1:14 PM | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
Lakissa,

Их везде хватает...


 
pontonniyДата: Пятница, 2007-08-24, 3:02 PM | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
Возвращаясь к вопросу о собаках. Сегодня наблюдала картину из окна. По двору бежал мальчик лет 4-5, истошно крича от ужаса. А за ним, с явным намерением его покусать, бежали два пса здоровых пса, рыжий и чёрный, на вид совершеннийшие бездомные псы. Гнали они пацана откуда то с Фанерного. Хорошо что во дворе молодой мужчина ковырялся в машине, он отогнал собак от ребёнка. Всего то и надо было, топнуть взрослому на них ногой и прикрикнуть. Собаки с довольным улыбающимся видом развернулись, и побежали обратно за угол. Со стороны двора это выглядело как бездомные собаки набросились на ребёнка, но мне из окна было хорошо видно хозяйку, женщину лет 50-55, в спортивном костюме, которая неспешным шагом шла догонять собак. Собаки вернулись, она что-то сторого им сказала, типа "ах, негодники". И они вместе пошли обратно в сторону Фанерного. Она даже не удосужилась отругать собак, чтоб они поняли, что так нельзя делать. Видимо для неё это нормально. А ребёнок теперь скорее всего всю жизнь будет помнить этот случай, и боятся собак. Даже не знаю что ещё тут можно добавить...

 
PehlevanДата: Пятница, 2007-08-24, 5:56 PM | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Для таких неродивых хозяев - административное наказание предусмотрено! Собак положено выгуливать на поводке и в НАМОРДНИКЕ! (ну конечно если это не карликовый пудель итд.)!
 
pontonniyДата: Среда, 2008-04-23, 6:04 PM | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
Pehlevan,

Помнится ты как то поднимала вопрос о полликлинике. Специально для тебя:
Марченко - О врачах



 
PehlevanДата: Пятница, 2008-04-25, 4:14 PM | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
pontonniy, спасибо.
честно говоря, ничего нового я не узнала и ничего не меняется в нашем королевстве. может кто и замечает хорошее, но лично для себя и своей семьи я никаких изменений не вижу. Вот серьезно НИЧЕГО! ВООБЩЕ! может не хорошо так говорить о месте где живешь - но другого сказать не могу. очень жаль что так.
ps - это касается не только поликлиники.
 
ForestДата: Среда, 2008-08-20, 1:00 PM | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: Offline
Если в поликлинике не хватает врачей,то к нашим услугам пожалуйста Таджики,Узбеки и т.д. Если проблема с дипломом,не вопрос,в метро на любой вкус и кошелёк.И зарплата им вполне подойдёт.Вот и решение проблемы.Чем же медицина хуже строительства.
 
pontonniyДата: Четверг, 2008-08-21, 9:06 PM | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
biggrin
 
Форум » Посёлок » Выскажи своё мнение о родном посёлке » Как живется
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сайт управляется системой uCoz