Вопрос №6. ЮЖНАЯ 13 МАГАЗИН 24 ЧАСА - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: pontonniy  
Форум » Посёлок » Диалог с Муниципальным советом и Поселковой администрацией » Вопрос №6. ЮЖНАЯ 13 МАГАЗИН 24 ЧАСА (КРУГЛОСУТОЧНЫЙ МАГАЗИН В ЖИЛОМ ДОМЕ. ЗАКОННО ЛИ ЭТО??????)
Вопрос №6. ЮЖНАЯ 13 МАГАЗИН 24 ЧАСА
KYLERДата: Четверг, 2007-10-18, 2:39 PM | Сообщение # 1
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 241
Статус: Offline
С ТЕХ ПОР КАК В НАШЕМ ДОМЕ СДЕЛАЛИ МАГАЗИН 24 ЧАСА УСНУТЬ СТАЛО ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО ОСОБЕНО ЛЕТОМ. ПОДЕЗДЖАЮТ МАШИНЫ ВКЛЮЧАЮТ НА ПОЛНУЮ КАТУШКУ МАГНИТОЛЫ ОРУТ МАТЕРЯТСЯ И ТАК ЧАСОВ ДО 4 УТРА. ВЫЗЫВАНИЕ МИЛИЦИИ НЕ КЧЕМУ НЕ ПРИВОДЯТ. ПРИЧЁМ КАК ПРАВИЛО БОЛЬШИНСТВО ИЗ НИХ ШКОЛЬНИКИ СТАРШЕКЛАСНИКИ. СКАЖИТЕ ЗАКОННО ЛИ ЭТО И МОЖНО КАК ТО ПОВЛИЯТЬ НА АДМЕНИСТРАЦИЮ МАГАЗИНА И ЗАКРЫТЬ НОЧНУЮ ПРОДАЖУ. Я ОДИН РАЗ НЕ СДЕРЖАЛСЯ ВЫШИЛ НА БАЛКОН И ДВА ПОЛЛИТРОВЫХ ПОКЕТА ЙОГУРТА ЗАПУСТИЛ ИМ В БОШКИ И МАШИНЫ!!! НО ВЕДЬ ЙОГУРТОВ НА ВСЕХ УРОДОВ НЕ ХВАТИТ. ПРИДЁТСЯ НА КИРПИЧИ ПЕРЕХОДИТЬ. ПОЖАЛУЙСТА ДАЙТЕ ОТВЕТ НА МОЙ ВОПРОС ПО ПОДРОБНЕЙ ЕСЛИ МОЖНО. СПАСИБО
 
PehlevanДата: Пятница, 2007-10-19, 1:52 PM | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
KYLER, хулиганите? йогуртами бросаетесь? - не хорошо... есть доблестная милиция , которая нас бережет вот пусть она и разбирается.
был такой мультик, про енота по-моему. так там его мама-енотиха учила --типа когда в следующий раз пойдешь к воде- не бери с собой палку... так что может попробовать им по-человечи спокойно сказать -- типа- ребята, спать хочется, дети маленькие, сделайте, пож., потише и не орите, а то я когда невысплюсь - злой становлюсь итд... а если не поможет то милиция, а если милиция не поможет - то закупайте партию йогуртов!
 
KYLERДата: Суббота, 2007-10-20, 0:44 AM | Сообщение # 3
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 241
Статус: Offline
Pehlevan, думаете милицию не вызывали. ОДНИХ РАЗГОНЯТ ЧЕРЕЗ ПОЛ ЧАСА ДРУГИЕ ПРИХОДЯТ. ТАМ ЖЕ НЕ ТРИ ЧЕЛОВЕКА В МАГАЗИН ХОДЯТ ЗА НОЧЬ КОМПАНИЙ 10 А ТО И БОЛЬШЕ. А РАЗГОВАРИВАТЬ? С ПЯНЫМИ УРОДАМИ БЕЗПОЛЕЗНО. МАКСИМУМ ЧЕГО ДОБЁШСЯ ЭТО КАМЕНЬ В ОКНО. ДА И УСТАНИШ КАЖДУЮ НОЧЬ С НОВЫМИ КОМПАНИЯМИ РАЗГОВАРИВАТЬ. ЙОГУРТ КАКТО НАДЁЖНЕЙ ДА И НЕ ДОРОГО biggrin
 
PehlevanДата: Понедельник, 2007-10-22, 1:47 PM | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
KYLER, а за то что йогуртами бросаетесь камни в ответ не летят? wink
 
emodДата: Понедельник, 2007-11-05, 11:17 PM | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Статус: Offline
их закрыть можно тока поймав на продаже алкоголя свыше 15 градусов после 11 вечера и то если будут сведетили а так безперспективняк рыпаца они откат ментам лепят
 
Oleg_Mihailovic_HaritonovДата: Среда, 2007-11-28, 5:45 PM | Сообщение # 6
Глава Муниципального Образования п. Понтонный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Уважаемый Игорь, 28.11.07 в 15.00 по этому вопросу состоялся разговор с новым владельцем магазина, Ивановым Дмитрием Григорьевичем, который пообещал навести порядок. В случае нарушения этой договорённости, прошу поставить меня в известность через форум для принятия дальнейших мер.
 
emodДата: Среда, 2007-12-05, 1:25 AM | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Статус: Offline
Oleg_Mihailovic_Haritonov, он с вами то договорился а продавцы получают процент им по барабану кто с кем договорился они как продавали так и будут продавать так как это их деньги ......... если что то подобное замечу то сообщу обязательно =))
 
KYLERДата: Среда, 2008-01-23, 11:22 PM | Сообщение # 8
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 241
Статус: Offline
НА СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД У МАГАЗИНА ЮЖНАЯ 13 ГУДЕЛИ МАЛОЛЕТКИ ПРИЧЁМ СЕМИ ВОСЬМИ КЛАССНИКИ С ЦЕЛОЙ КУЧЕЙ 5 ЛИТРОВЫХ БУТЫЛОК ПИВА . И ПРОДАВАЛИ ИМ ИХ В НАШЕМ МАГАЗИНЕ. ОПЯТЬ ОРАЛИ КАК ПРИДУРКИ. И ТД И ТП cool
 
KYLERДата: Понедельник, 2008-01-28, 7:17 PM | Сообщение # 9
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 241
Статус: Offline
НЕ МЕНЯ ЭТО УЖЕ ДОСТАЛО КАЖДЫЕ ВЫХОДНЫЕ У МАГАЗИНА НА ЮЖНОЙ 13 ТВОРИТСЯ НЕ ПОЙМИ ЧТО КРИК РЖАЧ ВОПЛИ И ВСЁ ЭТО ДО 3-4 ЧАСОВ УТРА. И В ОСНОВНОМ ЭТО КАК ПРАВИЛО МАЛОЛЕТКИ КОТОРЫМ ВОБЩЕ НЕ ИМЕЮТ ПРАВО ПРОДОВАТЬ АЛКОГОЛЬ И СИГАРЕТЫ. А ХУЖЕ ВСЕГО КОГДА ПОДЕЗЖАЕТ МАШИНА С ТАКИМИ РАЗДОЛБАЕМИ ОТКРЫВАЮТСЯ ВСЕ ДВЕРИ И ВКЛЮЧАЕТСЯ МУЗЫКА НА ПОЛНУЮ И ВОКРУГ НАЧИНАЮТСЯ ДИСКОТЕКИ С КРИКАМИ И ВОПЛЯМИ И ЭТО ЗИМОЙ А ЛЕТОМ БУДЕТ ЕЩЁ ХУЖЕ admin booze ОДНИМ СЛОВОМ ДИБИЛЫ....! КСТАТИ МИЛИЦИЯ ПРИЕСЖАТЬ ОТКАЗЫВАЕТСЯ. ОСТАЁТСЯ ТОЛЬКО КИРПИЧИ В ЭТИХ НЕДАНОСКОВ КИДАТЬ. А ПОТОМ РОДИТЕЛИ СКАЖУТ . ЗВЕРИ В МОЕГО ХОРОШЕГО МИЛОГО МАЛЬЧИКА КАМЕНЬ КИНУЛИ В ЧЕРЕПУШКУ. ВОБЩЕМ ХЕЛП help help help help help
 
pontonniyДата: Понедельник, 2008-01-28, 8:00 PM | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
Хелп твой услышала)))) В ближайшее время донесу до Мун.совета. А если хочешь ускорить процесс, сходи сам.))) Взяли бы с Emod объединились и вместе сходили проблемы своего дома решили.)))

 
KYLERДата: Вторник, 2008-01-29, 4:50 PM | Сообщение # 11
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 241
Статус: Offline
ДА МЫ СНИМ ВРОДЕ КАК НЕ ОЧЕНЬ. ТАВО ЭТОГО biggrin biggrin biggrin
 
pontonniyДата: Вторник, 2008-01-29, 8:01 PM | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
Общие цели объединяют людей.)))

 
Oleg_Mihailovic_HaritonovДата: Среда, 2008-02-13, 12:23 PM | Сообщение # 13
Глава Муниципального Образования п. Понтонный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 62
Статус: Offline
KYLER,

Указанный случай - нарушение общественного порядка. Миллиция обязана реагировать на подобные сигналы. При отказе необходимо обратится к дежурному по городу - тел. 02. При этом нужно сообщить свою фамилию и указать время обращения. Приезд миллиции в этом случае гарантирован.

 
ForestДата: Вторник, 2008-02-19, 8:23 PM | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: Offline
В 39 отд. милиции на вызовы слабо реагируют. Пример: 10.09.07г.23-30 звонок по поводу шумной компании подростков в соседней квартире, которые орут, гремят- не пойми чем, и выясняют отношения. Дежурный помочь отказался , а также отказался даже представиться, а о форме ведения разговора можно просто не говорить. Он посоветовал приехать и написать заявление. Это в 12-то ночи. Может быть всё таки нам не нужен магазин все 24 часа,хотя бы 16 часов.
 
pontonniyДата: Среда, 2008-02-20, 1:10 PM | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
Вам же ответили, если на вызовы не реагируют, обратитесь к дежурному по городу, назвав время обращения и фамилию. Тогда приедут, и вежливы будут и т.д., и т.п., никуда не денутся.

 
anisia1Дата: Пятница, 2008-03-14, 11:55 PM | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Oleg_Mihailovic_Haritonov, а че вот толку про милицию говорить вызывал я милицию и что приехали пальчиком погрозили и уехали а пьяная молодеж как гуляла так и гуляет и алкоголь как продавали так продают ...... вы хоть раз проверку сделайте после 23.00 тогда сразу все факты увидите продают малолеткам водку и пиво или нет

emod


anisia
 
anisia1Дата: Пятница, 2008-03-14, 11:57 PM | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
=)) они сначала у киллера под окнами поарут как он в них чем нить пульнет идут ко мне в торец дома в закуток там петь песни

anisia
 
emodДата: Понедельник, 2008-03-24, 10:23 PM | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Статус: Offline
а воз и ныне там с магазином ..... в магазин уже вечером заходить тошно становиться не магазин а пив бар в предбаннеке постоянно стоят очень молодые люди пьют пиво курят .... вроде как общественное место
 
KYLERДата: Суббота, 2008-03-29, 3:56 PM | Сообщение # 19
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 241
Статус: Offline
да магазин наченает напрягать!!!!! помнится Oleg_Mihailovic_Haritonov обещал если жалобы не перестанут поступать то он примит меры к хозяину магазина и продовцам которые в нагляк торгуют водкой сигаретами продавая всё это малолеткам admin по ночам постоянно band а скоро лето окна вобще не откроеш. вывод ночную торговлю надо ЗАКРЫВАТЬ так как нарушений в магазине южная 13 выши крыши booze grog killed
 
pontonniyДата: Среда, 2008-07-23, 11:47 AM | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
KYLER, перефразируем твой вопрос так: Что надо сделать, и куда обращаться, чтобы закрыли ночную торговлю по адресу Южная 13?
 
pontonniyДата: Четверг, 2008-12-04, 6:50 PM | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
Не было бы счастья, да несчастье помогло)))) А магазин то вроде разорился и закрыт? Или это слухи?
 
emodДата: Суббота, 2008-12-27, 10:57 PM | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Статус: Offline
уже открылся ))) правда тока уже не ночной
 
pontonniyДата: Воскресенье, 2008-12-28, 10:51 AM | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
Но всё равно проблемы больше нет smile
 
emodДата: Понедельник, 2010-01-18, 1:23 PM | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Статус: Offline
pontonniy, проблема все та же ))))) в магазин низя зайти ....так как посстоянно в предбаннике или в самом магазине стоят подвыпившие подростки и распивают спиртные напитки .......это норма я так понимаю подросткам продавать спиртные напитки ?
 
ForestДата: Среда, 2010-01-27, 10:47 PM | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: Offline
Если посмотреть на год начала этой темы,то мы не на много продвинулись в своём желании,навести хоть какой-то порядок- в данном конкретном месте. И я уже могу предугадать ответ МС...вы должны всё делать сами, т.е. жаловаться,писать,заявлять,требовать и т.д.,а МС - это скамейки,детские площадки,внутри-домовые дорожки и безусловно праздники,которых у нас с каждым годом похоже всё больше.Так что Да здравствует /диалог/ с Муниципальным советом,и конца этому диалогу не видно,а толку-ноль.
 
pontonniyДата: Понедельник, 2010-02-01, 10:52 PM | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
emod,
Эх.... Как правильно заметил Forest, наверняка в ответе будет присутствовать напишите заявление. И по закону, это правильно, нравится вам или нет.)))) 26 ноября, было открытое заседание МС, на котором присутствовали все депутаты, все предприниматели посёлка, Колпинское тв, и представители милиции. Можно было там озвучить этот вопрос, если нет желания писать заявление. Но почему-то, все жители вашего дома это заседание проигнорировали. Впрочем, как и остальные жители посёлка. Как всегда были только ветераны, да и те быстренько сбежали, видимо посчитали данное мероприятие неинтересным. Объявления висели везде, я например узнала про это заседание из объявления на "Магните". Кстати, миллиционеры, отчитались, что были проведены проверки в Колпинском районе, на предмет продажи алкоголя несовершеннолетним, и в нашем посёлке никто не продал, а в Металлострое продали в одном магазине. Данное видео я выкладывала в новостях, сейчас повторю здесь. Я вам скажу так, под лежачий камень, вода не течёт. Взяли бы да написали заявление, собрали подписи. Народу у вас в доме много. Глядишь, дело бы и сдвинулось с мёртвой точки. Тему закрывать не буду, ваши сообщения в МС отнесу.


Ивасюк Л.Н - "О фактах продажи алкоголя и табачной продукции несовершеннолетним"

 
ForestДата: Пятница, 2010-02-19, 9:07 PM | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: Offline
Проведение заседаний МС в рабочие дни - это я даже не знаю как назвать. Скорее всего желание уйти от нежелательных вопросов. Наверное в МС думают что здесь живут одни пенсионеры и безработные,\\\\\ наверное скоро так и будет\\\,но пока кое кто ещё работает,и не только в нашем посёлке.\\\\ Мне иногда даже на праздники не выбраться (я имею в виду местные шоу)\\,и инет,это то место где я имею возможность что-то сказать,но как я вижу это совершенно не действенный метод.\\\ Стрельба по воробьям.\\\\\\ кто-то наверное думает иначе,но впрочем это не имеет отношение к торговле по данной теме.//// Но высказываться(только цензурно) я всё таки намерен///пока.
 
Oleg_Mihailovic_HaritonovДата: Среда, 2010-02-24, 4:37 PM | Сообщение # 28
Глава Муниципального Образования п. Понтонный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Forest, emod,
А как вы сами представляете себе решение этой проблемы? Приходите завтра в ДК "Нева" к 17.00, обсудим там с вами все вопросы по вашему дому. Если завтра вы не сможете, приходите в любое удобное для вас время ко мне на приём в Муниципальный совет.
 
ForestДата: Суббота, 2010-02-27, 9:06 PM | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: Offline
Что может решить приход к вам или на собрание(причём в рабочий день) простого налогоплательщика.\\\А может быть вам попробовать применить пункт 30,главы 2,статьи 5 ,Вопросы местного значения,пункт 30 .Определение прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, в порядке, установленном законом Санкт-Петербурга,а может статьи 12,или 11.Это же ваша работа, извините,я сужу по данному вопросу по сайту,и начало проблемы не вчера,и даже не позавчера.\\Если вам для решения каких-то проблем нужны письменные заявления граждан,нужно объяснить об этом,указать адреса куда нужно обращаться.\\\\\ Я не думаю что для решения каких то небольших местных проблем,нужно обращаться к юристам.///Хотя как по вопросу о ж\д,мне кажется это уже назрело.
 
Oleg_Mihailovic_HaritonovДата: Понедельник, 2010-03-15, 9:37 PM | Сообщение # 30
Глава Муниципального Образования п. Понтонный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 62
Статус: Offline
В магазине по адресу Южная 13 торговля алкогольной продукцией осуществляется в соответствии с действующим законодательством. Запретить им продавать алкоголь нет возможности. Отпуск алкогольной продукции подросткам категорически запрещён. О наличии таких фактов, необходимо сообщить о нарушении в отдел торговли Администрации Колпинского района, для проведения ими выездной проверки. Телефон:
461-27-98
 
emodДата: Четверг, 2010-04-15, 10:54 AM | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Статус: Offline
Oleg_Mihailovic_Haritonov, и заявление писал в милицию и к вам приходил а толку ноль
 
KYLERДата: Среда, 2010-05-12, 11:45 PM | Сообщение # 32
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 241
Статус: Offline
прошло три года)))))) с начала темы
 
pontonniyДата: Воскресенье, 2010-06-06, 10:20 PM | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
KYLER,
Ну а ты сам какое решение проблемы можешь предложить?))
 
womanДата: Вторник, 2010-08-10, 1:42 PM | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Видимо администрация магазина вась-вась с отделом торговли администрации Колпинского р-на, отделением милиции и т.д. и т.п.
Иначе беспорядки были бы давно прекращены. " У Азиза" тоже 24 часа, но там все цивилизовано. (Наверно малолеткам там не продают) Вот они и рвутся в 13-тый.
А им там при свидетелях продают алкоголь. Продавца сразу же при них отругала. А он в ответ, виновато:" Ну они же все равно ходить будут. Пока не продашь не уйдут." Бред сивой кобылы. Какие хозяева магазина, такие и продавцы.
А еще и таксисты, ц...ки, дверями хлопают и музыку на всю включают. Вроде трезвые должны быть?!.
Что делать? Не знаю. Может объединиться, и группой в администрацию сходить. Пусть охрану поставят в принудительном порядке.
 
pontonniyДата: Четверг, 2010-08-12, 9:34 AM | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
woman,
От того, что вы отругали продавца ему, к сожалению, не холодно не жарко. Я в такой ситуации пожаловалась в МС в письменной форме на продавщицу. Насколько я знаю, хозяина оштрафовали, ну а он надеюсь оштрафовал продавщицу. Есть другой вариант, пожаловаться хозяину. Ему не выгодно платить штрафы, так может быть он примет меры к своим продавцам. Как то продавщица при мне рассыпала пельмени на пол, а потом сложила обратно в мешок. На замечание же ответила, что а куда их ещё девать, и пол тут не грязный. Хозяйка её наказала материально и переставила в другой раздел, где нет весового товара. Так что не всегда хозяева такие как продавцы))) Что касается коллективного заявления, то администрация сама давно просила его написать, чтобы иметь возможность принять меры, но никто не хочет заморачиваться.
 
terrabitДата: Понедельник, 2010-09-13, 2:32 PM | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Emod, писать и ходить, пустая трата времени. Сам ходил. Писать посчитал не нужной затеей. Сложившаяся система
власти такова, что результат ее "работы" абсолютно предсказуем, т.е. ни какой работы. Это касается всех уровней нашей
власти. Уверен они(власть) все видят и все знают о нарушения. Так работайте, устраняйте нарушения. А что
они(власть)-"приходите мол, пишите мол, мы посмотрим". Как видите "и смотрют, и смотрют":). Ответы типа "запретить
им продавать алкоголь нет возможности"(цитата от Харитонова)-ну что тут скажешь? Да не надо запрещать. Закрыть, к
чертовой матери, за нарушения. Или продажа алкоголя подросткам это не нарушение? Наша власть глуха, слепа,
недвижима. Помирает, похоже. Woman(фоточка Ваша?:) Вы очаровательны:), что делать, наверное, никто не знает. Вы с
магазином бьетесь 3 года. Я года 4-5 назад звонил, писал экологам по поводу сбросов химической дряни в Ижору.
Приехали правда. Из Питера. Из какой конторы уж и не помню за давностью лет. Поездил с ними. Ну и что. Посмотрели,
понюхали, покашляли. "Да"-говорят, "воняет". Ну и что? До сих пор льют %%ки. Вот и в прошлые выходные опять такая
вонь стояла. В общем полный "писсимизьм".
 
Форум » Посёлок » Диалог с Муниципальным советом и Поселковой администрацией » Вопрос №6. ЮЖНАЯ 13 МАГАЗИН 24 ЧАСА (КРУГЛОСУТОЧНЫЙ МАГАЗИН В ЖИЛОМ ДОМЕ. ЗАКОННО ЛИ ЭТО??????)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сайт управляется системой uCoz