Вопрос №49 Деятельность ООО "Гарант Сервис" - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: pontonniy  
Форум » Посёлок » Диалог с Муниципальным советом и Поселковой администрацией » Вопрос №49 Деятельность ООО "Гарант Сервис"
Вопрос №49 Деятельность ООО "Гарант Сервис"
ZajaДата: Вторник, 2009-06-16, 11:39 PM | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
В доме № 11 по ул. А. Товпеко в 2007 проводилась замена кровли и в 2008 проходил ремонт подъезда (подъезд второй), крыша была не доделана и не доделан козырек над вент шахтами, что приводит к протечкам и сильному грохоту во время ветра. Подъезд был отремонтирован до 3 этажа, на этом все и закончилось.
В 2008 году дом передан под управление ООО "Гарант Сервис" с выше перечисленными недоделками.
На вопросы обращенные в адрес управляющей компании внятного ответа получить не смогли....
Кто будет доделывать затянувшийся ремонт и кто будет отвечать???
Я, да и все проживающие регулярно платим кварплату, в том числе по пункту текущий ремонт общего имущества многоквартирного дома куда деньги то уходят?
 
Oleg_Mihailovic_HaritonovДата: Среда, 2009-07-08, 2:57 PM | Сообщение # 2
Глава Муниципального Образования п. Понтонный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 62
Статус: Offline
В ответ на Ваши вопросы сообщаем:
1. Заказчиком в проведении капитального ремонта кровли Вашего дома выступало ГУ « Жилищное агентство Колпинского района Санкт- Петербурга». Денежные средства для проведения ремонта были выделены из бюджета Санкт-Петербурга, а приёмку и оплату работ Подрядчику производил Заказчик. Одним из условий договора на проведение кап. ремонта кровли дома было предоставление Подрядчиком гарантии качества выполненных работ (по нашим сведениям гарантия составляет 2 года.)

2. Косметический ремонт 2-го подъезда был приостановлен управляющей компанией по причине протечек с кровли в результате некачественно выполненного капитального ремонта. На наш запрос в управляющую компанию о сроках окончания косметического ремонта 2-го подъезда Вашего дома были получены заверения о том , что работы будут завершены до 15 июля 2009 г.

3. Направьте письменный запрос в адрес ГУ « Жилищное агентство Колпинского района Санкт- Петербурга» ( 196650, Санкт-Петербург, г. Колпино, пр. Ленина,
70\18 факс 461-67-13) о сроках устранения недоделок, обнаруженных после капитального ремонта кровли Вашего дома. В случае , если полученный ответ Вас не удовлетворит, Вы можете пожаловаться на бездействие жилищных служб района в Государственную Жилищную инспекцию Санкт- Петербурга ( Санкт-Петербург, ул. Зодчего Росси д. 1\3 тел. 110-45-95) и Жилищный Комитет Санкт- Петербурга ( Санкт- Петербург, пл. Островского, д. 11 тел. 315-57-06)

4. Жилищный Кодекс РФ, в частности ст. 162 п. 11 , предоставляет право собственникам помещений в многоквартирном доме требовать от управляющей компании предоставления в течение первого квартала текущего года ежегодного отчёта о выполнении договора управления за предыдущий год. В составе этого отчёта должны присутствовать цифры по сбору и расходованию в течение отчётного периода средств на проведение текущего ремонта общего имущества Вашего дома.

 
ZajaДата: Среда, 2009-09-16, 1:59 PM | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin
У нас наконец-то доделали ремонт в подъезде и установлен жестяной козырёк над вент шахтами!!!
УРА! теперь дождливая осень на не почем! hands hands hands
 
Форум » Посёлок » Диалог с Муниципальным советом и Поселковой администрацией » Вопрос №49 Деятельность ООО "Гарант Сервис"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сайт управляется системой uCoz