Вопрос №55 Пассажирские перевозки - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: pontonniy  
Форум » Посёлок » Диалог с Муниципальным советом и Поселковой администрацией » Вопрос №55 Пассажирские перевозки (Маршрутка 268)
Вопрос №55 Пассажирские перевозки
ForestДата: Четверг, 2010-02-11, 9:18 PM | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: Offline
В ответ на обращение в компанию Питеравто,по поводу сокращения времени работы данного маршрута,получен ответ,что согласно договору с Комитетом по транспорту,автобусный маршрут №268 работает с 7-00 по будним дням,что на один час позднее чем было в прошлом 2009 году.Это является ухудшением транспортного обслуживания посёлка.Не понятна причина такого решения,так как первый автобус шёл всегда с полной загрузкой. Использование электрички в в столь ранние часы,довольно затруднено,по причине большой отдаленности многих жилых домов от ж\д. станции,а также одной единственной ранней электричкой 5-30. Это является вопросом местного значения,и согласно пункту 28, МС имеет право на внесение в органы исполнительной власти Санкт-Петербурга предложений по организации и изменению маршрутов,режима работы,остановок наземного городского пассажирского транспорта. Большая просьба к МС воспользоваться своим правом.
 
Oleg_Mihailovic_HaritonovДата: Понедельник, 2010-03-15, 9:34 PM | Сообщение # 2
Глава Муниципального Образования п. Понтонный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 62
Статус: Offline
В целях оптимизации движения маршрута 268, направлено письмо в Администрацию Колпинского района.
Текст письма приводится ниже:

Муниципальный Совет Первому Заместителю
внутригородского Главы
муниципального образования Колпинского района
Санкт-Петербурга Санкт-Петербурга
поселка Понтонный
ТУРКИНОЙ Е.И.
================== ==============
196643, Санкт-Петербург, г. Колпино, ул. Урицкого,1
п.Понтонный,ул.А.Товпеко,10 факс/тел.-461-50-32
т\ф-462-40-39
№_______ от________2010 г.

«Об организации автобусного движения
по МО п.Понтонный»

Уважаемая Елена Ивановна!

Настоящим, в связи с вопросами поступившими от жителей на собрании общественности, по организации движения автобусов через МО п.Понтонный, прошу Вас дать указания, по принадлежности, о мониторинге графика работы автобусов маршрутов №№ 189 и 268, с целью их оптимизации и выдачи предложений в комитет по транспорту правительства Санкт-Петербурга.
Так же прошу Вас обратить особое внимание на то, что первый рейс автобуса маршрута № 268 уходит на Рыбацкое в 7-00, (это на час позже чем в прошлом году), что неудобно для жителей п.Понтонный, уезжающих утром на работу.
Первая электричка идет через Понтонный в 5-30, это слишком рано, (и не всех устраивает в связи с отдаленностью ж.д. платформы), следующая электричка в 7-10, это уже поздно, а ЖЕЛАТЕЛЬНО, чтобы автобус № 268 проходил через п.Понтонный около 6-00 утра, как это было в прошлые годы.
Причем он был загружен полностью.
ЖЕЛАТЕЛЬНО, также, чтобы из Колпино по ул.Загородной, ходил хотя бы один социальный маршрут до метро «Рыбацкое».

Глава внутригородского муниципального образования
Санкт-Петербурга поселка Понтонный= =О.Харитонов=

Исп. И.Дюбин,
462-40-40

 
emodДата: Четверг, 2010-04-15, 10:57 AM | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Статус: Offline
Oleg_Mihailovic_Haritonov, еще бы не плохо что бы этот маршрут ходил до 23.30 хотябы а не до 22.00
 
pontonniyДата: Воскресенье, 2010-06-06, 10:28 PM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
На запрос Муниципального Совета опубликованный выше, Колпинская Администрация прислала следующее письмо:
"АДМИНИСТРАЦИЯ КОЛПИНСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА Главе внутригородского муниципального образования поселка Понтонный О.М.Харитонову

Уважаемый Олег Михайлович
На Ваше обращение администрация Колпинского района Санкт-Петербурга сообщает следующее.
По информации, представленной СПб ГУ «Организатор перевозок», социальный автобусный маршрут № 268 в распоряжении Комитета по транспорту от 10.09.2009 № 170 «Об утверждении маршрутов регулярных перевозок в Санкт-Петербурге» отсутствует, социальный автобусный маршрут № 189 обслуживает ООО «Питеравто». Контроль движения автобусов осуществляет Центральная диспетчерская служба СПб ГУ «Организатор перевозок». 02.04.2010 Контрольно-ревизорским управлением СПб ГУ «Организатор перевозок» проведена внеплановая проверка соблюдения перевозчиком ООО «Питеравто» условий заключенного с Комитетом по транспорту договора на перевозку пассажиров на данном маршруте. В ходе проверки факты несоблюдения расписания частично подтвердились.
Материалы проведенной проверки направлены в ООО «Питеравто» для принятия мер и в Комитет по транспорту, как основания для снижения размера выплачиваемых по договору субсидий из бюджета.
29.01.2010 состоялось совещание с представителями Комитета по транспорту, СПб ГУ «Организатор перевозок», СПб ГУ «Центр комплексного благоустройства», СПб ГУ «Дирекция по организации дорожного движения», СПб ГУП «Пассажиравтотранс», УГИБДД ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по вопросу организации социального автобусного маршрута «г.Колпино, Заводской пр. - Загородная ул. (в перспективе Лагерное шоссе) - Петрозаводское шоссе - ст.м.«Пролетарская». Подготовлены нормативно-справочные материалы по вышеуказанному маршруту, с учетом прохождения по Загородной ул. и через ст. метро «Рыбацкое».
В настоящее время маршрут находится на согласовании в Комитете по транспорту.
Дополнительно сообщаю, что в дальнейшем при возникновении вопросов по организации автобусного движения рекомендую обращаться в СПб ГУ «Организатор перевозок» по адресу: 196084, Санкт-Петербург, Московский пр., д.83, (тел. 576-57-76, факс 388-96-60).

Заместитель главы Д.А.Бурков"
 
ForestДата: Пятница, 2011-03-25, 12:23 PM | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: Offline
Вот ответ из компании Питеравто от 23.03.2011г . Автобусный маршрут регулярных перевозок с посадкой и высадкой пассажиров в любом не запрещенном ПДД месте К-268 начинает движение с 6-30 утра согласно договору с Комитетом по транспорту.
С уважением,
специалист по работе с обращениями граждан
Юдаева Ольга.<o.yudaeva@piteravto.ru> Похоже борьба за шестичасовой утренний автобус не принесла результатов. Что делать? А вот 440 К ,почему-то может начинать работу в 5-30,но в районе п. Понтонный он уже не в силах вместить всех желающих,мест нет. А в ответе зам.главы Буркова на письмо Харитонова,почему-то идёт речь о соблюдении расписания,а не о его изменении. Очень похоже на обычную отписку. А людям надо ездить на работу,не у всех же есть личные (или служебные) машины.
 
Haritonov_Oleg_MihailovicДата: Среда, 2011-07-13, 3:50 PM | Сообщение # 6
Глава Муниципального образования п.Понтонный
Группа: VIP
Сообщений: 32
Статус: Offline
МС имеет возможность напрямую обратиться в Комитет по транспорту Правительства СПб, на основании коллективного заявления жителей п.Понтонный. Если есть возможность составить коллективное заявление с предложениями, просим Вас сделать это и принести в МС.
 
Форум » Посёлок » Диалог с Муниципальным советом и Поселковой администрацией » Вопрос №55 Пассажирские перевозки (Маршрутка 268)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сайт управляется системой uCoz