Вопрос №4. Вопрос о дорогах и Ж/Д переезде - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: pontonniy  
Форум » Посёлок » Диалог с Муниципальным советом и Поселковой администрацией » Вопрос №4. Вопрос о дорогах и Ж/Д переезде (Вопрос о дорогах и Ж/Д переезде)
Вопрос №4. Вопрос о дорогах и Ж/Д переезде
---T-I-G-R-I-C-A---Дата: Понедельник, 2007-05-21, 0:59 AM | Сообщение # 1
Группа: Зам. Админ
Сообщений: 13
Статус: Offline
Сообщение модерировано

Date: Пятница, 2007-05-18, 5:48 Pm

Пользователь Pehlevan

Скажите зачем класть "лежачих полицейских" если и без них по дороге быстрей не поедешь-сплошные ямы! Попробую пояснить что я имела ввиду.
Против "л-п" как таковых ничего не имею, это правильно что их кладут, особенно напротив школы. Но может администрации стоило для начала хотя бы ямы на этом участке дороги засыпать? (не говоря уже о полноценном ремонте дорожного покрытия). А то переваливаешься через "л-п" и сразу в яму попадаешь... Или приходится чуть ли не на встречку вылезать чтобы хоть как-то смягчить прыжки на этих миленьких ямках!
(например чтоб заработать на машину мне пришлось долгое время усердно трудится и мне жалко ее долбать!)
Та же ситуация с ж/д переездом, разбит до нельзя! И по-моему в этом в большей степени виноваты груженные фуры, которые еще частенько стоят стройными рядами на фабрику. И не потому что они стоят там . Может стоит вовлечь в ремонт переезда и дирекцию предприятия или ввести ограничения по тоннажу машин? Хотя может я и не права... Но если я плачу налог за дорогу, то хотелось бы ездить по хорошей дороге не только на Невском, но и у себя в поселке!

 
Oleg_Mihailovic_HaritonovДата: Пятница, 2007-06-01, 11:37 PM | Сообщение # 2
Глава Муниципального Образования п. Понтонный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Pehlevan

Вопрос о дорогах п.понтонный правильный и своевременный. Да, действительно, некоторые дороги на Понтонной оставляют желать лучшего. Среди них выделяются ул. Волховстроевская, Первомайская, Судостроителей, Садовая, Фанерная, Лагерное шоссе и некоторые другие. Однако, РЕШЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ОТ 26.06.2006 № 779, указанные дороги выведены из ведения Муниципального совета п.Понтонный и переданы на обслуживание в КОМИТЕТ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ И ДОРОЖНОМУ ХОЗЯЙСТВУ ПРАВИТЕЛЬСТВА СПБ. Теперь Муниципальный Совет не имеет права направлять средства местного бюджета на их ремонт. Нам остаётся только регулярно обращаться и требовать ремонта указанных дорог у правительства СПБ, что мы и делаем. Один из ответов на моё обращение по ремонту дорог прилагается. Что касается ремонта ЖД переезда на Фанерном, то здесь скажу следующее:
По нашей просьбе в мае 2006 Понтонную посещал 1ый заместитель главного инженера Октябрьской железной дороги Мешалкин Станислав Николаевич.Ему были высказаны ряд претензий к ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ в пределах п. Понтонный. А именно:

-Неудовлетворительное состояние ЖД переезда на Фанерном
-Кривые, наклонённые телеграфные столбы вдоль Петрозаводского шоссе (принадлежащие ЖД)
-Неровный пешеходный переход напротив полликлиники
-Деревья угрозы у платформы
и т.д.
Почти все наши претензии к настоящему времени удовлетворены.
-Отремонтирован ЖД переезд на 50%
-Кривые столбы в пределах Понтонной убраны.
-ЖД переход выровнен.
-Деревьяугрозы спилены
и т.д.

Теперь о лежачих полицейских. Более эффективного средства для охлаждения пыла некоторых автомобилистов нет. После установки ЛП у школы №400 на ул. Волховстроевской, пешеходный переход стал намного безопаснее. Очень жаль, что нам не разрешили установить ЛП на Федеральной трассе Петрозаводское шоссе в районе школы №520.

Ответ на обращение по ремонту дорог

 
pontonniyДата: Пятница, 2007-06-01, 11:50 PM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
Для того чтобы документ был доступен только нашим пользователям, мы запаролили папку. Пароль dokumentponnt

 
PehlevanДата: Пятница, 2008-04-18, 3:48 PM | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Добрый день.
Прошел примерно год с того момента как отремонтировали ж\д переезд, радость моя была не долгой... на данный момент там опять мягко говоря ......жуть...!!! в таком же состоянии дорога до ул. первомайской...я конечно уже молчу о состоянии Петрозаводского шоссе... людиииии как ездить? когда что -нить будет делаться для нас?
Планируется ли какой-нить ремонт дороги\перезда или как? (ремонт настоящий - а не как в прошлом году -- ямы засыпали и все)
 
pontonniyДата: Среда, 2008-04-23, 6:51 PM | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
Pehlevan, обязательно отнесу твой вопрос, а пока дополнение к вопросу о ЖД:
Председатель депутатской комиссии - представителю Колпинской Администрации:



 
Oleg_Mihailovic_HaritonovДата: Пятница, 2008-06-27, 3:47 PM | Сообщение # 6
Глава Муниципального Образования п. Понтонный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Дороги постепенно приводятся в порядок, в т.ч и Петрозаводское шоссе, ул. Волховстроевская, ул. Первомайская и др. Закончен кап.ремонт ж.д. полотна и в ближайшее время будет востановлено покрытие на ж.д. переезде 22 км ( Фанерный).
 
Форум » Посёлок » Диалог с Муниципальным советом и Поселковой администрацией » Вопрос №4. Вопрос о дорогах и Ж/Д переезде (Вопрос о дорогах и Ж/Д переезде)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сайт управляется системой uCoz