Новости сайта
Меню сайта

Календарь новостей
«  Июнь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Форма входа

Поиск по новостям

Друзья сайта


Наш опрос
Оцените мой сайт

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 716

Главная страница » 2007 » Июнь » 2 » Международный день защиты детей

Международный день защиты детей

Наш ФОТОРЕПОРТАЖ

1 июня - один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерации женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года.
Первый Международный день защиты детей был проведен в 1950 году. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.
День защиты детей, приходящийся на первый день лета, был очень популярен в бывшем Советском Союзе. Особенно среди школьников, которые связывали защиту детей с началом самых длинных в году летних каникул. Школьники удалялись на пляжи, на берега рек и озер, и тем самым защищали себя от назойливых педагогов.

Какое то время праздник не отмечался в нашем посёлке. Но нашёлся человек, взявший инициативу в свои руки. Далеко не самый богатый человек в нашем районе, владелец скромного, по меркам современного бизнеса, торгового павильона. И уже стало традицией 1 июня прийти с детьми к павильону " у Азиза". Потому там будет весело и хорошо всем - и детям и родителям! И никто не уйдёт без подарков, угощения и хорошего настроения! И в этом году Азиз порадовал жителей замечательным праздником! Начиная с катания на лошадях, на электромобилях, заканчивая экзотическими животными, с которыми выступали артисты, душещипательными экстремальными номерами, и вкусным угощением, которые получили все детки, пришедшие сегодня на праздник. Может где то и были маленькие организаторские промахи, но на фоне всего того, что ещё проходило в нашем посёлке в честь этого праздника, на них можно просто не обращать внимания. Лишь вооочию увидев всё это, прижавшись друг к другу в тесный полукруг, на небольшой импровизированной праздничной площадке, можно только прочувствовать дух этого праздника,когда радость каждого слилась воедино. И небыло скучающих или не нашедших себе места, даже пенсионеры сидели рядышком на скамейках.

  Дата:

Комментарии
Всего комментариев: 0
avatar

Сайт управляется системой uCoz