Новости сайта
Меню сайта

Календарь новостей
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Форма входа

Поиск по новостям

Друзья сайта


Наш опрос
Оцените мой сайт

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 716

Главная страница » 2008 » Март » 1 » Теперь горят машины

Теперь горят машины
Сегодня произошёл пожар в автомобиле "Мерседес" припаркованном на улице Южной. Выгорела кабина водителя и отсек двигателя.
 
Пожары на транспорте всегда неожиданны и скоротечны. Как правило, их основными причинами являются короткое замыкание в электропроводке, а также попадание масла или бензина на нагретые части двигателя. Вот несколько советов водителям, как правильно действовать в экстремальной ситуации:

Если во время движения автомобиля вы почувствовали характерный запах горелой проводки, а может быть, заметили дым, выходящий из-под приборного щитка или капота, немедленно остановитесь и выключите зажигание.

Высадите из салона пассажиров.

После чего вооружитесь огнетушителем и попытайтесь осторожно открыть капот. Будьте готовы к выбросу пламени, который может быть спровоцирован притоком кислорода.

Огнетушащее вещество направляйте в очаг наиболее интенсивного горения.

Если горит в двигательном отсеке, ни в коем случае не применяйте для тушения воду. Это неизбежновызовет замыкание электропроводки и растекание горящего бензина.

А чтобы снизить возможность возникновения пожара до минимума, содержите технику в исправности. Следите за надежностью присоединения топливо- и маслопроводов. Чаще проверяйте состояние изоляции и контактов в электросхеме. При электромонтаже применяйте автомобильные клеммы или пайку, избегайте соединения проводов, скруток. Используйте предохранители, предусмотренные заводом-изготовителем. Все изменения или дополнения в электросхеме, и в частности - установку сигнализации, доверяйте только квалифицированным специалистам!

  Дата:

Комментарии
Всего комментариев: 0
avatar

Сайт управляется системой uCoz