Новости сайта
Меню сайта

Календарь новостей
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Форма входа

Поиск по новостям

Друзья сайта


Наш опрос
Оцените мой сайт

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 716

Главная страница » 2008 » Март » 5 » Собрание общественности

Собрание общественности
21.02.08 в ДК "Нева" состоялось собрание общественности п. Понтонный.
 
На нем присутствовало более 200 человек.
 
 
 
Из отчёта главы МО посёлка Понтонный Олега Михайловича Харитонова о проделанной работе за 2007 год следует, что уровень промышленного и культурного потенциала посёлка достаточно высок. При численности населения около 9000 человек на территории посёлка
находится свыше 50 промышленных предприятий, социальных объектов, учреждений культуры и образования, большая сеть предприятий торговли. Очень важно, что налаженную жизнь посёлка не нарушили даже сезонные изменения, связанные с холодами: стабильно работало отопление, освещение, осуществлялся вывоз мусора, уборка и чистка дорог. Также чётко работали социальные учреждения (баня, поликлиника, сберкасса, аптека). Говоря о работе Муниципального Совета посёлка Понтонный в 2007 году, Олег Михайлович охарактеризовал её как "достаточно интенсивную". Всего за год прошло 24 заседания Совета, на которых рассмотрено около 200 вопросов и приняты соответствующие решения. Наиболее приоритетными направлениями в работе Муниципального .Совета, по словам его председателя, являются: благоустройство посёлка Понтонный; военно-патриотическое воспитание молодёжи и школьников; работа с дошкольными учреждениями и ветеранскими организациями; вопросы жизнедеятельности социально-ориентированных учреждений; работа с населением по месту жительства. О. М. Харитонов отметил чрезвычайную важность нормативного обеспечения работы местной администрации, что включает в себя: принятие и утверждение бюджета на 2008 год; разработку и утверждение адресной программы по благоустройству на 2008 год; утверждение целевых адресных программ на 2008 год и последующие годы; принятие изменений в бюджет и адресные программы текущего года; разработку и утверждение положений, регламентирующих деятельность местной администрации. Отдельно от этой группы рассматриваются вопросы о протестах и предостережениях прокуратуры. Муниципальный Совет был и остаётся основным организатором праздников на территории посёлка Понтонный, инициатором и организатором месячников и субботников по благоустройству территорий. Однако в наступившем году приоритеты по благоустройству изменились: теперь особое внимание переключено на окраины посёлка. Сумма вложений местного бюджета на эти цели составила 6 млн. рублей. В настоящее время Муниципальный Совет прилагает большие усилия по выводу из кризисного состояния микрорайона "Фанерный".
Конечно, кроме решённых проблем, есть и нерешённые, которые Муниципальный Совет посёлка Понтонный и администрация Колпинского района учли при разработке плана социально-экономического развития посёлка до 2012 года. Он будет служить ориентиром для деятельности Муниципального Совета посёлка Понтонный на ближайшие годы. По словам Олега Михайловича, Муниципальный Совет в своей повседневной работе руководствуется принципом широкой огласки и информированности граждан по всем принимаемым решениям.

Андрей Семеренко "Ижорская неделя" № 8 (13) 4 марта 2008 г.
  Дата:

Комментарии
Всего комментариев: 0
avatar

Сайт управляется системой uCoz