Новости сайта
Меню сайта

Календарь новостей
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Форма входа

Поиск по новостям

Друзья сайта


Наш опрос
Оцените мой сайт

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 716

Главная страница » 2009 » Июль » 15 » Викинги в Понтонном - Ночное приключение в Корчмино в ночь с 18 на 19 июля

Викинги в Понтонном - Ночное приключение в Корчмино в ночь с 18 на 19 июля




В ночь с 18 на 19 июля мимо поселка Понтонный пройдет древнескандинавская ладья, с командой викингов и русов. Воины древности уже давно в походе и путь держат от Новгорода Великого. В сем славном граде прошли недавно "Ганзейские дни Нового Времени" - фестиваль посвященный созданному в древности Ганзейскому торговому союзу. Именно там заработал "перекресток времен" ожививший дела давно минувших дней. Путь, названный летописцем Нестором дорогой "Из варяг в греки" пролегает по Волхову, мимо Новгорода, Старой Ладоги, а дальше через Ладожское озеро и Неву в Финский залив, минуя земли на которых ныне стоит Санкт-Петербург, а так же наш поселок. Викинги, варяги и древние славяне везли на своих кораблях товар в земли заморские, сражаясь и торгуя с прибрежными жителями.
Увидеть картину, доступную лишь взору древних племен, когда-то обитавших на землях приневья и конкретно здесь, на месте нашего поселка смогут все, кто не побоится воинов прошлого и придут на берег Невы в Корчмино, и разожгут костёр на берегу Невы. Увидев этот знак гостеприимства, испокон веков служивший ориентиром мореходам, команда лодьи причалит к нашим берегам, ненадолго вернув им романтику раннего средневековья.
Щиты и кольчуги, мечи и боевые топоры можно будет не только увидеть, но и подержать в руках, послушать рассказ о походе, испить хмельной напиток из резной братины.
Закон гостеприимства, весьма чтимый древними обязывает хозяев земли предоставить гостям пищу и безопасный ночлег, а гости в свою очередь расплатятся интересным досугом и древними монетами.

Организаторы похода КИР "Дружина Варягов "Ульвгард" http://ulvgard.ru/ гостями которой вы сами сможете стать, посетив крепость Орешек, место постоянного обитания дружины.

Древняя ладья круче, чем "Алые паруса" :) Все, кто не будет спать в ночь с субботы на воскресенье, приходите смотреть на викингов!


















  Дата:

Комментарии
Всего комментариев: 0
avatar

Сайт управляется системой uCoz