Новости сайта
Меню сайта

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Форма входа

Поиск по новостям

Друзья сайта


Наш опрос
Оцените мой сайт

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 716

Главная страница » Архив материалов

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 72 73 »
2015-02-26, 12:02 PM

Уважаемые жители МО п.Понтонный!

3 марта 2015 года с16-00 до 18-00 в кабинете № 3 МС МО п.Понтонный, по адресу:  п.Понтонный, ул.А.Товпеко,10 будет проводить приём граждан Путиловская Наталия Геннадьевна, заместитель Главы администрации Колпинского района Санкт-Петербурга по вопросам социального обеспечения, образования, здравоохранения.

Записаться на прием можно по телефону: 576-96-13

  Комментарии (0)

2015-02-26, 7:09 AM

День защитника Отечества давно и прочно ассоциируется в нашем сознании именно как мужской праздник. И было бы несправедливым не рассказать сегодня о тех, с помощью кого, вырастают эти самые настоящие мужчины. Или хотя бы об одном из них. Знакомьтесь:  Вячеслав Николаевич  Сухвал,  директор молодежного клуба «Балтика» (ДМ «Колпинец»)
 
- Вячеслав Николаевич, какое место занимает в вашей жизни спорт?
- Первое! А на втором семья. Честное слово! Потому что я всю жизнь этим занимаюсь, как началось после армии, так  до сих пор и не отпускает…

- А как вы пришли в спорт?
- Хилым был в детстве. В армии начал упражняться, приводить себя в форму, я занимался волейболом, моим тренером был Борис Иванович Редчин. Ну, а потом пошло-поехало…

- А помните ли вы свое первое занятие с ребятами?
- Я начал с ребятами заниматься после армии в 1969 году, с некоторыми до сих пор встречаемся, кого-то уже нет. Занятия проходили в клубе «Гвоздика» я вел баскетбол, потом волейбол.

... Читать дальше »

  Комментарии (0)

2015-02-18, 9:07 PM

Сотрудники вневедомственной охраны Колпинского района по горячим следам задержали рецидивиста, который отобрал у пенсионерки сумку с продуктами, передает Главное управление МВД по Петербургу и Ленобласти.

Инцидент произошел 17 февраля около 21.45 у дома №19 по Южной улице. 27-летний молодой человек подошел к 62-летней женщины и отобрал у нее сумку, в которой была тысяча рублей, а также пакеты с продуктами

Пострадавшая сразу позвала полицию. Оказалось, что грабитель потерял на месте преступления телефон. Час спустя его задержали, когда он вернулся за мобильным. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Источник: http://www.spb.aif.ru/

  Комментарии (0)

2015-02-16, 11:38 PM

В Санкт-Петербурге объявили о продаже по двух земельных участков в поселке Понтонный Колпинского района, передает «Ктостроит».
 
В частности, на продажу выставлен участок, расположенный неподалеку от пересечения Лагерного шоссе и улицы Южной. Начальная цена территорий – 5,25 миллионов рублей. Предполагается, что землю продадут с торгов на площадке Фонда имущества. Здесь планируют построить многоэтажный паркинг, рассчитанный на 300 транспортных средств из которых 15 мест передадут городу.
 
Еще одна территория, которую выставят на торги, расположилась между улиц Александра Товпеко, Новой, Волховстроевской и Фанерной. Участок оценили в 10,7 миллионов рублей. Победитель торгов должен будет за 1,5 года возвести здесь многоквартирный жилой дом.

Источник:  www.kolpinonews.ru

  Комментарии (0)

2015-02-13, 9:44 PM

Сегодня днём в поселке Понтонный в тридцати одном здании и на двух предприятиях отключилось электричество из-за просадки напряжения на линии. Через 40 минут бригады МЧС восстановили электроснабжение в полном объеме.

В Колпинском районе 13 февраля тридцать одно здание и два  предприятия остались без электроэнергии. По данным ГУ МЧС, в 14:30 из-за просадки напряжения свет отключился в поселке Понтонный.

Прибывшие аварийные бригады спасателей восстановили электроснабжение, и уже в 15:05 все потребители были запитаны в полном объеме. Для ликвидации были привлечены тринадцать человек личного состава, четыре единицы техники, в том числе от МЧС один человек личного состава, одна единица техники, отмечает пресс-служба ведомства.

  Комментарии (0)

2015-02-11, 10:58 PM

В поселке Понтонный Колпинского района демонтировали неиспользуемые здания Усть-Ижорского фанерного комбината, передает «Агентство строительных новостей».

Работы по сносу осуществило предприятие ФГИК «Размах» в рамках программы редевелопмента промышленных зон. Специалисты демонтировали более семидесяти пяти тысяч кубических метров.

Стоит отметить также, что снос построек не нарушил работы предприятия. Усть-Ижорский фанерный комбинат, который существует уже более сотни лет,  с недавних пор носит название НАО «СВЕЗА Усть-Ижора». Hа колпинском предприятии производят около ста тысяч фанеры в год.

 

Источник: https://vk.com/kolpino_news

  Комментарии (0)

2015-02-04, 11:35 AM

Блокада Ленинграда длилась ровно 871 день.
Это самая продолжительная и страшная осада города за всю историю человечества

Для каждого, кто живет  в России, блокада Ленинграда - трагическая страница в истории родной страны.
Для старшего поколения, которое носят в себе эти воспоминания, - это часть жизни, которую они никогда не забудут.

Два слова: дети и война! Как они могут быть рядом? Казалось, как их совместить? Но юным ленинградцам, детям блокадного города,  пришлось вместе с взрослыми перенести всю трагедию осажденного города. Детям было хуже, чем взрослым! Они не совсем  понимали, что происходит: почему нет папы, почему мама постоянно плачет, почему постоянно хочется, есть, почему по визгу сирены надо бежать в бомбоубежище ...Много детского почему? Но детским чутьём они понимали, что в их дом, в их страну  пришла  страшная  беда.

Маленькой Ире во время блокады было 12 лет...
27.01.15 в библиотеке №4 на ул. Южной 13, жительница блокадного Ленинграда Сорокина Ирина Алексеевна рассказала о блокаде воспитанникам  ПМК "Балтика" и поделилась воспоминаниями о своём блокадном детсве..

Надеемся, что встреча нашла свой отклик в душах молодого поколения, что они не забудут что пришлось пережить их родному городу и стране!


... Читать дальше »

  Комментарии (0)

2015-02-01, 2:17 PM

Акция «Память пылающих лет» уже стала традиционной для молодёжи, занимающейся в ПМК "Балтика". Она направлена на укрепление духовно-нравственного и гражданско-патриотического сознания молодежи и призвана напомнить молодому поколению о героических страницах истории города. Ценой своей жизни ленинградцы сохранили духовные и материальные ценности нашей Родины.

27 января дети ПМК "Балтика" посетили мкмориал на ул. Судостроителей.  
В память о великом подвиге советского народа ребята зажгли Свечу Памяти – символ акции и почтили память погибших минутой молчания.

По пути к мемориалу и после окончания акции воспитанники подростково-молодёжного клуба раздавали жителям п.Понтонный информационные листовки и призывали их принять участие во всероссийской акции «Свеча памяти», приуроченной к 70-й годовщине полного снятия блокады Ленинграда.

Все фото тут: ПМК "Балтика". Акция "Память пылающих лет" 27.01.15

 

  Комментарии (0)

2015-01-22, 10:50 PM

19 января 2015 года принято решение о переименовании ОАО «Усть-Ижорский фанерный комбинат», входящего в состав группы «СВЕЗА», мирового лидера по производству березовой фанеры, в Непубличное акционерное общество «СВЕЗА Усть-Ижора». Изменение наименования является частью общей реформы управления всех шести комбинатов, входящих в группу «СВЕЗА».

Реформа включает в себя смену наименований комбинатов, унификацию их Уставов и передачу материальной ответственности от генеральных директоров единой управляющей компании, сообщает пресс-служба группы «СВЕЗА».

В пресс-релизе отмечается, что изменение наименования не является реорганизацией и не приведет к изменению ИНН и других реквизитов комбината, кроме самого наименования. Таким образом, все документы, которые действуют на комбинате, не утрачивают свою юридическую силу.

Смена типа акционерного общества с «открытого» на «непубличное» связано со вступлением в силу изменений в части 1 Гражданского кодекса РФ и не является изменением организационно-правовой формы, что также не отразится на сотрудниках предприятия и взаимодействии с партнерами.

  Комментарии (0)

2015-01-22, 10:02 PM

25.01.15 (воскресение) в 13.00  на стадионе "Парус" (п. Сапёрный, ул. Дорожная 11),  состоится организационное собрание представителей хоккейных команд, желающих принять участие в первенстве посёлка Понтонный по хоккею с шайбой.

Приглашаются представители команд.

Интересующие Вас вопросы вы можете задать главному организатору спортивных соревнований п.Понтонный, Иванову Эдуарду Александровичу по телефону:
 +7-931-221-58-56

 

 

  Комментарии (0)


Сайт управляется системой uCoz