Новости сайта
Меню сайта

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Форма входа

Поиск по новостям

Друзья сайта


Наш опрос
Оцените мой сайт

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 716

Главная страница » Архив материалов

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 72 73 »
2014-06-02, 11:27 AM

Аллея Саманты Смит в "Артеке"

Прогулочный теплоход "Саманта Смит" у причала ялтинского порта принимает пассажиров пеед отплытием в Гурзуф (2013г)

Саманта Рид Смит родилась 29 июня 1972 года в городе Хоултон, в штате Мэн, США в семье Артура и Джейн Смитов.

В 1982 году Саманта как-то увидела на обложке журнала «Time Magazine» президента США Рейгана и нового советского руководителя Андропова в качестве человека года. В одной из статей того журнала было сказано, что новый руководитель СССР является весьма опасной личностью, и что под его руководством Советский Союз является как никогда угрожающим безопасности США. Тогда Саманта спросила у своей матери, что «если Андропова все так боятся, почему не напишут ему письмо и не спросят, собирается ли он начинать войну?». Мать, шутя, ответила: «Ну, напиши сама», и Саманта написала.

... Читать дальше »

  Комментарии (0)

2014-05-17, 11:27 PM

  1 мая 2014 года, у себя в квартире попала в чрезвычайную ситуацию, угрожавшую ее здоровью и жизни женщина блокадница, инвалид 1-й группы.

  На помощь ей пришли работники социальной службы и, случайно оказавшиеся рядом, молодые люди, жители нашего поселка: Алымов Даниил и  Иняев Алексей

  С 21-00 до 23-30, эти молодые люди, оказывали всяческое содействие работникам социальной службы, чтобы облегчить страдание инвалида-блокадницы, а затем помогли вынести пожилую женщину  из квартиры по лестнице до автомобиля скорой помощи.

   Работники социальной службы, Муниципальный Совет и Местная Администрация п.Понтонный выражают этим молодым людям, сердечную благодарность, за их сострадание к человеку, попавшему в беду и оказание помощи при отправке инвалида в больницу, а также благодарят и Салаватова Рафаэля, также оказавшего помощь.

 

  Комментарии (0)

2014-05-16, 6:49 PM

С 15 апреля по 7 мая на спортивном поле школы № 400 п.Понтонный проходили футбольные баталии детско-юношеских и мужских команд.  В соревнованиях участвовали 40 команд из Колпинского, Пушкинского районов и Ленобласти Ребята соревновались в традиционном весеннем турнире по мини-футболу, посвященном Дню Победы, на призы муниципального образования п.Понтонный.

Из года в год турнир набирает популярность как среди местных жителей, так и среди гостей поселка. В этом году число участников превысило 400 человек, среди которых помимо местных команд – любители из г.Колпино, г.Отрадное, г.Пушкин, п.Саперный и п.Металлострой. Всего – 24 детско-юношеских команды и 16 – мужских.

В промежутках между играми выступали девочки-черлидеры из команды «Волна» п.Понтонный. Страсти на поле кипели не шуточные, в большинстве случаев победители и призеры выявлялись в последнем туре. Кроме участников соревнований на играх присутствовало много болельщиков и болельщиц.

Результаты выглядят следующим образом:

В возрастной группе детей 2005 г. р. и младше
1-е место заняла команда «Искра» (п.Металлострой),
2-е место – у команды «Олимпик 451» (школа № 451, п.Мет ... Читать дальше »

  Комментарии (0)

2014-05-09, 8:30 AM

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ, ВЕТЕРАНЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ, БЛОКАДНИКИ, ТРУЖЕНИКИ ТЫЛА И ВСЕ ЖИТЕЛИ ПОСЕЛКА!

Нет значимее и священнее для нас праздника, чем светлый День Победы! В 69-й раз он приходит на нашу землю. И каждый год мы вспоминаем тех, кто вернулся домой, пройдя через ужасы войны и смерть, кто своим самоотверженным трудом созидал в тылу общую нашу Победу. Мы склоняем свои головы перед светлой памятью недоживших до сегодняшнего дня, отдавших свою жизнь во имя будущих поколений, во имя нас с вами. Сегодня в живых осталось совсем немного участников боевых действий. Дорогие наши фронтовики, живите дольше, радуйтесь новой, 69-й победной весне. Пусть даст она вам силы забыть о преклонном возрасте и недугах.    
Желаем всем мирного неба над нашей страной, доброго здоровья, внимания, тепла и заботы друг о друге.

Муниципальный Совет и Администрация п. Понтонный, Совет ветеранов, депутаты

  Комментарии (0)

2014-05-04, 10:45 PM

Уважаемые жители п.Понтонный!

Приглашаем  Вас принять участие в праздничных мероприятиях, посвященных 69-ой годовщине ПОБЕДЫ  в Великой Отечественной Войне:
7 мая  2014 г. в 11-15  - возложение цветов у мемориальной доски  А. Товпеко на доме № 18 по ул. А.Товпеко.

7 мая  2014 г. в  12 часов -  торжественный митинг у  МЕМОРИАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА ПАМЯТИ  РАБОТНИКОВ  УИФК  в   парке  УИФК.

7 мая  2014 г. в 13-00  - возложение цветов  на братской могиле на ул. Судостроителей.

8 мая   2014 г.  с 12 до 13-30 – праздничное шествие, митинг, зажжение чаши вечного огня, траурный салют, почетный караул  на МЕМОРИАЛЕ КОРЧМИНО. (Отправление автобусов в 11-40  от сберкассы - Заводская ул. , 35 . Построение колонны - у магазина «Магнит»,   Южная,35   -  в  11-50. )

Муниципальный Совет и Администрация п. Понтонный, Совет Ветеранов п.Понтонный.

  Комментарии (0)

2014-04-27, 11:49 PM











Субботник на прудах в Понтонном состоялся.  Огромное спасибо всем, кто пришёл!  А именно, семи жителям Понтонного и Максиму Омельяненко из Колпино. Несмотря на то, что народу пришло немного, работа была проведена огромная!

Мы набрали целый контейнер мусора. Чего там только не было! Основная масса это конечно бутылки и банки всех возможных калибров и форматов, сигаретные пачки и полиэтиленовые пакеты)  А также, старые ботинки, игрушки, разнообразная посуда и пластиковая, и стеклянная, памперсы, презервативы и даже обои. Сняли с дерева чьи-то трус ... Читать дальше »

  Комментарии (0)

2014-04-23, 6:46 PM









 

Средне-Невский судостроительный завод сегодня – это одно из ведущих предприятий судостроительной отрасли России специализирующихся на строительстве кораблей и судов нового поколения из стеклопластика. На сегодняшний день на нашем предприятии идет строительство кораблей с использованием самых современных технологий и разработок.
За последние годы на предприятии произошли глобальные перемены: строятся новые и модернизируются уже имеющиеся цеха; ремонтируются и реконструируются здания - создаются  комфортные условия для работы сотрудников предприятия.

 Конечно, невозможно решить все имеющиеся проблемы  в раз, но руководство предприятия, в лице генерального директора Владимира Александровича Середохо, пытается охватить все пр ... Читать дальше »

  Комментарии (0)

2014-04-21, 10:27 PM

Во вторник 15.04.14г. в п.Понтонном на спортплощадке школы №400 стартовал традиционный весенний турнир по мини-футболу среди детско-юношеских и мужских команд, посвященный Дню Победы, на призы МА МО п.Понтонный. Турнир пользуется большой популярностью у местных жителей, число участников турнира растет из года в год. В этом году в турнире принимают  участие 24 детско-юношеские команды и 16 мужских команд. Общее количество участников турнира более 400 человек. Игры проходят  ежедневно по будним дням, начиная с 15-30. Окончание турнира состоится  7мая.

Торжественное открытие турнира состоялось в среду 16.04.14г. в 17-30 на нем, с пламенной речью, выступил глава муниципального совета МО п.Понтонный Харитонов Олег Михайлович. Пожелаем всем участникам турнира интересных игр, красивых матчей, забитых голов и ,конечно – побед. Результаты и расписание игр, турнирные таблицы и всю информацию о турнире можно увидеть на страничке вконтакте: «ФК Парус».

Все фото тут:

... Читать дальше »

  Комментарии (0)

2014-04-12, 4:33 PM

Уважаемые жители п.Понтонный!
Наш посёлок всегда славился как уютный, зеленый уголок на окраине Санкт-Петербурга. К сожалению, не всех это устраивает. Люди которым наплевать на посёлок и его жителей, ради собственной выгоды решили уничтожить котлованы, устроив вместо зеленого уголка вонючую свалку. Общими усилиями пока это удалось остановить. Спасибо всем, кто не остался равнодушен к этой проблеме! Сейчас подъезд к пруду со стороны левого берега выглядит как двойная линия противотанковой обороны, а на  сам берег, невозможно смотреть без слёз. На ликвидацию последствий понадобятся огромные силы и средства, которые ещё предстоит найти. Но необходимо спасти то, что пока ещё можно спасти. 

На улице теплеет.  Все начинают наводить порядок у себя дома, во дворе, на даче. Понтонный это тоже наш общий родной дом, где должно быть чисто и красиво. Давайте приведем наш любимый посёлок в порядок вместе! Покажем детям пример, как надо стараться сохранять в чистоте и порядке окружающий нас мир! Пусть участие каждого из нас в субботнике станет общим вкладом в будущее посёлка, в будущее новых поколений жителей!

Правый берег пруда пострадал не так сильно! Давайте все вместе соберемся и начнём наводить там порядок. Давайте соберем мусор на непострадавшем котловане! Предприятия посёлка согласились помочь в этом нужном деле. УИФК изготовит предупредительные таблички, с надписями о запрете сброса мусора. Другие предприятия помогут техникой. Мешки ... Читать дальше »

  Комментарии (0)

2014-04-08, 12:28 PM

Уважаемые жители  поселка Понтонный !

На ряде каналов ТВ за последнее время прошло несколько сюжетов, которые, на мой взгляд, дают искаженное представление о нашем замечательном поселке Понтонный.
Поселок Понтонный – это поселок, который  славится  вовсе не зловонными реками, свалками, обрушениями потолков и т.д., как бы этого кому-то не хотелось.
Наш поселок славится совершенно другим.  Он славится своей великой  историей, замечательными приветливыми жителями, мощной ветеранской организацией, благоустроенными дворами, фестивалями детского творчества, массовыми спортивными баталиями, патриотическими акциями памяти, праздниками на стадионе «Парус», нашими градообразующими предприятиями, и многим ,многим другим.
Поселок Понтонный – это поселок, у которого великое прошлое и , несмотря на имеющиеся проблемы, достойное и светлое будущее.
Я уверен, что с этим согласны  большинство наших жителей.

                                     Харитонов О.М. – Глава МО п. Понтонный.

 

  Комментарии (0)


Сайт управляется системой uCoz