Новости сайта
Меню сайта

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Форма входа

Поиск по новостям

Друзья сайта


Наш опрос
Оцените мой сайт

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 716

Главная страница » Архив материалов

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 72 73 »
2014-04-03, 10:44 PM

15-16 марта детская футбольная команда "Оникс" и мужская футбольная команда "Парус-СНСЗ" посёлка Понтонный приняли участие в IV Чернёвском футбольном марафоне, проходившем в с.Чернёво Гдовского района Псковской области.

Своими впечатлениями о турнире поделилась мама вратаря команды «Оникс» Любовь Самусевич: «Мой сын впервые принимал участие в таком турнире. Нас попросили приехать 14 марта вечером. Добираться пришлось долго, грунтовая дорога в некоторых местах была еще размыта паводком... Вовремя приехать не получилось, но с опозданием добрались все...

Сразу бросился в глаза великолепный спортивный комплекс, совмещенный с жилым помещением интерната. На пороге нас встретила добродушная и приветливая хозяйка. Нас поселили в уютные комнаты интерната, познакомили с персоналом и вкусно накормили. Наши дети чувствовали себя, как дома...

Вечером начались первые игры марафона... Дети освоились, ходили смотреть игры, и сами ... Читать дальше »

  Комментарии (0)

2014-04-03, 9:21 PM

Незаконная свалка строительного мусора стала причиной исчезновения водоема в поселке Понтонный. По словам местных жителей, живописное место за один месяц превратилось в полигон опасных отходов. В администрации Колпинского района обещают найти нарушителя и привлечь его «к какой-то ответственности».

Одно экологическое бедствие сменилось другим. Сперва местное население задыхалось от зловонных стоков, теперь люди оказались среди гор строительного мусора. Живописное место в поселке, очень популярное летом, буквально за один весенний месяц превратилось в полигон опасных отходов. Мусор пока не пахнет, но уже отравляет жизнь обитателям Понтонного. В их положение попыталась войти Анастасия Глебова.

Почти месяц мусор сюда везли караванами. Осколки кирпича, автомобильные покрышки, бой асфальта и бетона. Берег стал выше прежнего почти на пять метров. А водоем, который местные называют «котлованом», стал в два раза меньше.

Для кого экологическая катастрофа, а для кого - возможность сэкономить и даже заработать. Санитары свалки появились здесь почти одновременно с первым самосвалом. Конечно, ищут медь - за нее дают больше, но и алюминиевой проволоке рады.

Как говорится, «не отходя от кассы», здесь же открылся пункт приема цветного металла. Приемщик, похоже, тут и работает, ... Читать дальше »

  Комментарии (0)

2014-04-03, 6:35 AM

В поселок Понтонный, что в Колпинском районе Петербурга, который месяц подряд некие люди свозят строительный мусор. Никто – ни жители, ни чиновники, ни экологи – не знает, откуда взялись эти суровые молчаливые люди, «похожие на гастарбайтеров». И главное – что с ними делать? Поселок, между тем, покрывается слоем битого кирпича и сломанных досок, которые грозят угробить местную экологию заодно с рекреацией.

 

 

Вот так летом выглядел один из прудов в поселке Понтонный. «Здесь всегда была чистая вода, ухоженный берег, каждый старался поддерживать здесь порядок», - пишут местные жители в своем обращении, размещенном в независимой газете Колпинского района.

 

 

 

 

  Комментарии (0)

2014-04-03, 6:01 AM

Сегодня существенная часть проблем Колпинского района - это следствие многолетнего остаточного государственного финансирования и не самой добросовестной работы отдельных служб. Одной из таких многолетних проблем является выброс неочищенных сточных вод в реку Большая Ижорка вблизи Парковой улицы поселка Понтонный. С просьбой исправить сложившуюся ситуацию ко мне обратился Глава внутригородского муниципального образования поселка - О.М. Харитонов.
 
Для разрешения проблемы сброса неочищенных сточных вод в микрорайоне Фанерный поселка Понтонный в хозяйственное ведение ГУП “Водоконал Санкт-Петербурга” были переданы очистные сооружения, которые раньше находились в собственности у Усть-Ижорского фанерного комбината. Однако эти сооружения начали свою работу еще в далеком 1962 году и на сегодняшний момент находятся в разрушенном состоянии. Все это приводит к тому, что сточные воды больше не очищаются, а напрямую сбрасываются в реку Большая Ижорка, которая соединяется с Ижорой примерно в полукилометре от ее устья. Проблема еще больше усугубляется тем, что устье Ижоры находится выше по течению Санкт-Петербурга, а это значит что вся грязная вода отравляет не только жителей поселка, но и весь город.
 
С просьбой принять меры я обратилась в Водоканал и Комитет по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга. В ответах мне сообщили о разрабатываемых планах по строительству новой канализационной насосной станции, но не обозначили никаких конкретных сроков их воплощения в жизнь.
 
Третье мое обращение по этому вопросу было адресовано уже Вице-губернатору Санкт-Петербурга В.Н. Кичеджи с просьбой определить сроки строительства новой системы очистных сооружений. Василий Николаевич сообщил мне, что мероприя ... Читать дальше »

  Комментарии (0)

2014-03-28, 11:48 AM

За повседневной суетой и бытовыми проблемами мы не задумываемся, насколько хрупок окружающий нас мир. И насколько невероятно силён и безжалостен  разрушитель - человек. Сердце сжимается от боли и слёзы наворачиваются на глаза,  когда видишь, что творится с родными и любимыми с детства местами, по чьей-то прихоти, ради чьей-то выгоды.

Когда-то давно, Карл Маркс сказал: "Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотябы под страхом виселицы". И к сожалению, был абсолютно прав.

Вот здесь, мы  детстве собирали грибы, строили шалаши, пекли картошку.

А здесь на плитах смельчаки ныряли, купались голышом по утру, ловили раков. Ещё прошлым летом тут было место отдыха.

... Читать дальше »

  Комментарии (0)

2014-03-25, 2:42 PM

 

В нашей стране усиливается и широко распространяется общественная гражданская инициатива «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК». Принять участие в этом патриотическом движение может любой гражданин, кто чтит наших предков, героев Великой Отечественной войны.

Великая Отечественная Война и Победа в ней нашего народа - это история. Для нашего народа именно лица ее участников -- погибших, пропавших без вести, умерших в госпиталях, солдат, матросов, тружеников тыла и жителей блокадного Ленинграда, мужчин, женщин, детей, не доживших до Победы, проживших после нее не один десяток лет, отражение того времени, той эпохи.

   С целью сохранения памяти о людях той героической эпохи возникла и получила известность гражданская инициатива «Бессмертный полк». Идея ее заключается в создании общественного архива памяти о тех, кто в той или .иной форме принимал участие в Великой Отечественной войне.  

Работники Муниципального Совета и Местной администрации МО п. Понтонный приглашают жителей посёлка -- всех, кто чтит память своих предков, обращаться в координационный совет «Бессмертного полка» МО п. Понтонный, приносить фотографии воевавших родственников для их увеличения и оформления, записываться для шествия в праздничной колонне «Бессмертного полка», посвящённым празднику Великой Победы 7, 8 ма ... Читать дальше »

  Комментарии (0)

2014-03-25, 2:31 PM

ВНИМАНИЕ !
2 апреля 2014 г. (среда), в помещении Муниципального Совета (ул. А.Товпеко,10, 2 эт.) состоится личный прием граждан Первым заместителем Главы  Администрации Колпинского района Гордеем Н.Н по вопросам торговли , малого предпринимательства и землеустройства.
Запись по телефону:  576-96-13
Время приема с 16 до18 часов.

Муниципальный Совет п.Понтонный

 

  Комментарии (0)

2014-03-25, 2:27 PM

Начинается регистрация мужских команд для участия в традиционном весеннем турнире по мини-футболу посвященном Дню Победы.

Место проведение турнира: спорт-площадка школы №400.

Время проведения: с 14.04.2014 по 8.05.2014 по будним дням с 19 до 22 часов.

Формат турнира: 4+1, 2 тайма по 25 мин., по правилам мини-футбола.

В начале групповой этап, потом плей-офф.

Регистрация участников проводится до 8.04.14г..

Совещание представителей команд 9.04.2014г.

В заявке на регистрацию необходимо указать: название команды, фамилию, имя и телефон представителя команды, примерный список игроков.

Заявки пишем сюда: https://vk.com/topic-3124375_29797507

Контактный телефон +7 931-221-58-56
(Иванов Эдуард Александрович).< ... Читать дальше »

  Комментарии (0)

2014-03-22, 5:19 PM

Ответ главы Колпинского района Д.А. Кобицкого на заранее подготовленные общие вопросы и предложения, волнующие жителей Понтонного (20.03.14)

1. О конфигурации транспортной «развязки» на пересечении Петрозаводского и Лагерного шоссе и ее влиянии на ... Читать дальше »

  Комментарии (0)

2014-03-22, 9:30 AM

Отчет Главы МО п.Понтонный

на встрече с населением поселка 20 марта 2014 года.

 

Уважаемые жители п.Понтонный, уважаемые гости !

 

Сегодня наша встреча в формате:  районная администрация – органы МСУ – население п.Понтонный, несколько отличается от аналогичных традиционных, которые бывают у нас регулярно 1-2 раза в год.

Главное отличие состоит в том, что она проходит накануне окончания полномочий Муниципального совета 4-го созыва, и предстоящих в связи с этим выборов нового состава МС , которые состоятся, как Вы знаете, 14 сентября текущего года.

Надо сказать, что все прошедшее пятилетие в Муниципальном совете добросовестно трудились депутаты МС Ананьина Т.Е., Березин А.Ю., Вахабов А.В., Калинина Т.В., Курышева К.В., Николаев Г.А., Яковлева В.В.. Их активная жизненная позиция, творческий подход к делу, инициативное исполнение решений Муниципального совета, дали возможность МС много полезного сделать за эти годы для жителей нашего поселка. При этом хочу отме ... Читать дальше »

  Комментарии (0)

2014-03-15, 7:14 PM


Внимание, жители п.Понтонный !

Напоминаем, что 20 марта 2014 г., в 18 часов, в розовом зале ДК «Нева», состоится очередная встреча руководителей администрации Колпинского района и руководителей органов местного самоуправления с населением по вопросам жизнеобеспечения поселка Понтонный.

Из вопросов, которые волнуют жителей Понтонной, Муниципальный совет и местная Администрация п.Понтонный планируют вынести на обсуждение следующие:

1. О конфигурации транспортной «развязки» на пересечении Петрозаводского и Лагерного шоссе и ее влиянии на жилой массив по ул. Южной, д.1,3 и др..
2. О перспективах установки шумозащитных экранов вдоль ж.дороги в пределах п.Понтонный.
3. О благоустройстве квартала микрорайона Фанерный по ул. Парковая, 1 – Клубная 1 корп.2.
4. О  реконструкции парка УИФК и сносе ветхих и сгоревших зданий на его территории.
5. Об обслуживании «безхозных» ливневой канализации у д.1 по ул. Парковой и насосной станции у д.1 корп.2 по ул. Клубной.
7. О реконструкции очистных сооружений микрорайона  Фанерный.
8. О состоянии и перспективах ремонта Бани №2 в п. Понтонный.
9. О сносе или кап. ремонте д.15 по ул. Заводской.
10. О перспективах жилой застройки в п. Понтонный.
11.  О маршруте прохождения легкорельсового трамвая по территории поселка Понтонный
12. О сроках открытия отделения Сбербанка после ремонта.
13. Об окончательных   сроках газификации частного сектора п.Понтонный.
14. О сроках восстановления дорожного покрытия после газификации.
15. О сносе безхозного заброшенного здания бывшей котельной, представляющего опасность, по ул. Южной, д.5.
16. О незаконной вырубке лесного массива  между Петрозаводским шоссе и районными очистными сооружениями, защищавшего   поселок Понтонный от вредного вл ... Читать дальше »
  Комментарии (0)


Сайт управляется системой uCoz