Новости сайта
Меню сайта

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Форма входа

Поиск по новостям

Друзья сайта


Наш опрос
Оцените мой сайт

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 716

Главная страница » Архив материалов

« 1 2 ... 58 59 60 61 62 ... 72 73 »
2010-06-21, 11:52 AM

2.06.2010 в 21.05 дежурным РУВД в эфир была передана информация о возможном взломе банкомата, расположенного в Доме культуры «Нева» (п.Понтонный). Дежурная часть ОБО незамедлительно продублировала информацию двум нарядам отдела вневедомственной охраны, которые прибыли к ДК «Нева» и блокировали его. В 21.15 из окна второго этажа ДК спрыгнул гр-н Г. 1986 г.р. и попытался сбежать, но был задержан нарядом отдела вневедомственной охраны. На место происшествия вызвана следственно-оперативная группа Колпинского РУВД и директор ДК «Нева». На банкомате имелись следы взлома. В помещении обнаружен сторож - гр-ка С. 1962 пр., которая была связана. Ей была оказана доврачебная и психологическая помощь. Задержанный доставлен в 39-й о/м. Возбуждено уголовное дело по ст. 161 ч. 2 УК РФ.

Отдел вневедомственной охраны при УВД по Колпинскому району

  Комментарии (0)

2010-06-20, 1:16 AM

На улице Южная, на месте прохождения старой канализации вдоль дороги у дома №15 и на пустыре за домом № 17, образуются провалы в почве. Провалы не очень глубокие, и в некоторых местах не видны изза высокой травы. Жители улицы Южная обеспокоены тем, что некоторые из провалов находятся прямо за детской площадкой у дома № 15. Дети бегают по полю и, незаметив такой провал, могут получить травму.


  Комментарии (0)

2010-06-20, 0:57 AM

В ночь с 28 на 29 мая, у дома №17 по улице Южная, из-за неисправности в электропроводке сгорел припаркованный автомобиль.

  Комментарии (0)

2010-06-19, 11:20 PM

День защиты детей было решено провести на детской площадке у Азиза Вахабова, тем более, что у него в этом есть многолетний опыт. В текущем году Азиз Вахабович, как и всегда, всю организацию праздника взял на себя, а на его просьбу о помощи откликнулись многие предприниматели, которые внесли свой посильный вклад. Подготовка велась серьезная: благоустройство площадки, приобретение подарков для детей, оплата артистов. И вот наступил долгожданный день 1 июня. Праздник открыл директор ДК «Нева» Е.А.Букин, который предоставил слово представителям местной власти п.Понтонный И.Н.Дюбину, Г.П.Шаранкину и члену политсовета партии «Единая Россия» п.Понтонный А.В.Вахабову. В конце торжественной части предпринимателям, принявшим участие в обеспечении проведения праздника, были вручены Почетные грамоты. Концертная программа с участием музыканта, клоуна, фокусника, ансамбля русской песни «Гармония» и других артистов продолжалась до вечера. Для детей был установлен бесплатный батут. Особенно ребятам понравились номера с удавом и окодилом. Каждому хотелось дотронуться до животных. Много радости детям доставили и сладкие подарки, которые вручались Азизом Вахабовичем воспитанникам детских садов № 8, 24, 39, 56 и ребятам младших классов школ №520,400,432, интерната №10. Ну а взрослые с удовольствием рассматривали рисунки детей, подготовленные специально для этого праздника. В завершение мероприятия под бурные аплодисменты участники горячо поблагодарили Азиза Вахабова и всех предпринимателей, оказавших спонсорскую помощь, за доброту, отзывчивость и понимание.

Все фото тут: Альбом "День защиты детей 2010"

  Комментарии (0)

2010-06-14, 11:26 PM

В традиционный день - 25 мая - в школах нашего посёлка состоялись торжественные линейки по случаю последнего звонка. Одновременно и грустным и радостным для выпускников был этот день: для них закончился один жизненный этап - детский, и начинается другой- взрослый. 70 юношей и девушек, полные жизненных амбиций, перешагнули школьный порог. Пожелаем им не расплескать их раньше времени и всем состояться на своём жизненном пути! 

Все фото последнего звонка школы 400 тут:

Альбом: "Последний звонок 2010 - школа 400"

  Комментарии (0)

2010-06-04, 0:32 AM







С 1 мая 2010 года Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности приступил к сбору у населения опасных отходов с помощью передвижного пункта приема - «Экомобиля». Как правило, такие отходы маркированы значком с перечеркнутым мусорным контейнером. Из них наиболее распространены такие широко используемые в быту вещи, как отработавшие люминесцентные и энергосберегающие лампы, старые термометры; лампы дневного света от аквариумов и подсветок; вышедшие из строя энергосберегающие светильники; батарейки всех размеров и форм; аккумуляторы от автомобилей и мобильных телефонов. Энергосберегающие и люминисцентные лампы содержат пары ртути.
Автомобильные аккумуляторы з ... Читать дальше »
  Комментарии (0)

2010-06-03, 10:59 PM











В п.Понтонный с 10 апреля по 8 мая проходил турнир по футболу посвященный 65-й годовщине Великой Победы. Организатором и спонсором турнира выступили муниципальный совет п.Понтонный и администрация стадиона "Парус" в лице директора С.В. Воробьёва.
Наверное, мало кто знает, что инициаторами традиционных соревнований по футболу среди детских команд «Кожаный мяч» были учащиеся небольшого поселка Понтонный. Развитию физкультуры и спорта здесь уделялось большое внимание. Футбольная секция, хоккей, секция по лыжным гонкам подготовили для сборных команд Ленинграда и СССР таких выдающихся спортсменов, как Н.А.Герасимова (призер России по лыжным гонкам), В.Баскаков (неоднократный победитель соревнований по лыжным гонкам Ленинграда), А.Докучаев (входил в сборную команду Ленинграда по футболу и был приглашен в футбольный клуб «Зенит»).
Основная идея нынешнего турнира - возродить былые традиции, привлекая детей к занятиям спортом, отвлекая от «дурного влияния» улицы, обеспечивая их занятость. Соревнования дворовых команд - «дом на дом», «двор на двор» - как раньше, когда в футбол и хоккей играл каждый уважающий себя мальчишка, должны стать традиционными. Сами ребята должны активно подключаться к проведению соревнований, которые будут выявлять одаренных и способствовать их профессиональному и спортивному росту, пополняя спортивные клубы города.
В нынешнем турнире приняли участие 7 мужских команд и 9 детских. Среди мужских команд - команда Средне-Невского судостроительного завода (СНСЗ), «Нева» (объединившая жителей п.Понтонный), «Южная» (из бывших выпускников школы № 520), «Дрим Тим» (из учащихся 10-го класса школы № 520 и выпускников прошлого года), команды «Саперный», «Газ ... Читать дальше »
  Комментарии (0)

2010-06-02, 2:33 PM













65 лет прошло с тех пор, как закончилась война. Война- это невосполнимые потери. Фашизм стремился уничтожить наш народ, тысячами и тысячами сжигая в крематориях, уничтожая в газовых камерах, расстреливая целыми деревнями, селами.
Все дальше и дальше уходят эти события, все меньше и меньше остается ветеранов. И наступит время, когда наши дети будут знать о войне лишь из истории. Чтобы войны не повторялись, мы не имеем права забывать о войне. Вечная память тем, кто навсегда остался на полях сражений, кто захоронен в безымянной могиле, кто пропал без вести. В этом году День Победы отмечали в нашем посёлке с небывалым размахом. Праздничные мероприятия начались 6 мая с Торжественного митинга у мемориала в Парке УИФК. Продолжились 7 мая митингами и возложением цветов на мемориалы на ул. Судостроителей и Корчмино.  В этом году, на мемориале в Корчмино появились новые имена. Спустя 65 лет, родные смогли узнать, где похоронены их деды, мужья, братья. Некоторые из  них были найдены с помощью нашего сайта. Кульминацией торжественных мероприятий стал праздник в честь Героя Советского Союза Александра Григорьевича Товпеко, имя которого с семидисятых годов носит одна из главных улиц нашего посёлка. Школьники и ветераны возложили цветы к памятной доске на доме 18 по ул. Товпеко, после чего праздник продолжился у  ДК «Нева», вручением наград победителям в Первенстве по мини-футболу, посвящённом 65 годовщине Победы и завершился праздничным концертом.
  Комментарии (0)


Сайт управляется системой uCoz