Новости сайта
Меню сайта

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Форма входа

Поиск по новостям

Друзья сайта


Наш опрос
Оцените мой сайт

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 716

Главная страница » Архив материалов

« 1 2 ... 61 62 63 64 65 ... 72 73 »
2010-02-24, 5:32 PM
25 февраля в 17-00, в зрительном зале ДК "Нева" состоится встреча жителей п.Понтонный с руководителями Администрации Колпинского района и органов МСУ МО п.Понтонный.

Повестка дня:
1. О проблемах жизнедеятельности п.Понтонный.
2. Отчёт руководителей органов МСУ МО п.Понтонный о работе за 2009 год.
Приглашаются все желающие!
МС и МА МО п.Понтонный.
  Комментарии (0)

2010-02-24, 5:25 PM
17 февраля на железнодорожном переходе погибла пожилая женщина, перебегавшая дорогу перед идущим поездом, вопреки запрещающему сигналу светофора. Будьте осторожны! Соблюдайте правила дорожного движения, ради собственной безопасности!
  Комментарии (0)

2010-02-17, 10:32 AM

Шоу дуэт "Иван-Яга"

Дед Мороз

Сожжение чучела

Символ года

Шоу дуэт "Иван-Яга"

Победители турнира по мини-футболу - команда п. Сапёрный

Футболисты

Торжественное поедание приза )))

Каток

Наш фоторепортаж полностью тут: Масленица 2010

13 февраля на стадионе Парус поселилась Масленица. Каждый здесь мог найти себе развлечение по вкусу. Гости праздника водили хороводы, танцевали, участвовали в конкурсах, катались на коньках, словом веселились от души. А кто-то просто болел за любимую команду на турнире по мини-футболу. Первое место досталось команде п. Сапёрный, второе место п. Понтонный, третье место команда микрорайона Фанерный.  Было чем заняться и самым маленьким жителям посёлка - они катались с горки, ездили на лошадках, принимали участие в специально организованных для них мини-эстафетах, со сладкими призами. Последний раз в этом году, можно было увидеть Деда Мороза, который приехал проститься до следующего года и передать свои права красавице Весне. Гвоздём программы стали добрая и весёлая «Баба Яга» и не менее обаятельный «Иван-Царевич» - деловой, соврем ... Читать дальше »

  Комментарии (0)

2010-01-31, 2:08 PM














66 лет назад, 27 января 1944 года, была полностью снята блокада Ленинграда. Каждый год в этот день мы вспоминаем всех погибших, отдаем дань уважения блокадникам, которые живут в Понтонном. Для жителей нашего города это дата особенная. Только наш небольшой посёлок потерял во время блокады 4,5 тысячи своих жителей, это примерно половина населения, живущего сейчас в Понтонном. Несмотря на мороз, ветераны, блокадники и представители власти  возложили цветы и венки к мемориалам павших воинов. Празднование  продолжилось в ДК «Нева», где ветеранам в торжественной обстановке вручили памятные медали и подарки. После церемонии награждения, для ветеранов состоялся праздничный концерт и чаепитие.

HTML clipboard

Все фото тут:

Фотографии с возложения цветов и венков

Фотографии с вручения медалей и концерта


  Комментарии (0)

2010-01-04, 9:59 AM
В связи с ремонтом парильного отделения баня №2 закрыта на неопределённый срок с 1 января 2010 года.

Ближайшие бани:
1) Металлострой, ул. Пионерская д.7
Режим работы:
Вторник - льготный день для мужчин 9.00 - 20.00
Среда   - льготный день для женщин 9.00 - 20.00
Четверг, суббота     - мужские дни 9.00 - 21.00
Пятница, воскресение - женские дни 9.00 - 21.00

2) Петро-Славянка
Суббота            - мужской день 10.00 - 21.00
Воскресение        - женский день 10.00 - 21.00
  Комментарии (0)

2009-11-30, 8:27 PM


Вот таким вот образом, пренебрегая всеми элементарными мерами пожарной безопасности,  избавляются от мусора работники мясного цеха, расположенного в бывшем доме быта по Фанерному переулку.



Пока мы снимали фото-репортаж, мы видели несколько трупиков крыс, задушенных собаками. А в ночное время территория вокруг этого здания кишмя кишит крысами.

Видимо руководство данного пищевого производства считает этот способ избавления от мусора наиболее быстрым и эффективным. Зачем тратить лишние деньги на вывоз, если можно просто сжечь.  К таким побочным явлениям, как удушливый запах гари, распространяющийся на всю округу, и бегающие вокруг цеха огромные крысы, все уже давно привыкли. А между тем, сжигание мусора вовсе не является таким уж безобидным и  может привести к раковым и сердечно-сосудистым заболеваниям.  Чиркнули спичкой и на месте зловонной свалки не менее зловонный костер. При сжигании мусора вырабатывается ядовитый газ диоксид, оказывающий непоправимый вред человеческому организму. По мнению врачей, даже минимальная доза диоксида, попавшего в организм человека, может стать причиной проблем со здоровьем.  А  крысы  могут являться носителями многих инфекционных болезней, передающихся человеку. Наиболее опасными из них является чума, так же крысы могут быть источником заболевания человека лейшманиозом, бешенством, рядом риккетсиозов (болезнь Брилла, марсельская лихорадка) и некоторых энцефалитов, грибковых заболеваний, глистных инвазий и др. Крысы являются основным резервуаром туляремийной инфекции в нашей стране. Наличие крыс - это не только инфекционный риск, но и экономический ущерб, связанный с порчей и загрязнением крысами продуктов питания, так же они становятся причиной пожаров, вызываемых короткими замыканиями электрических проводов при повреждении ... Читать дальше »
  Комментарии (0)

2009-11-29, 7:25 PM
Здесь будет ссылка на некоторые избранные номера полностью, предоставленные видео-студией ДК "Нева", когда я их переконвертирую :)
  Комментарии (0)

2009-11-28, 11:27 PM














27 ноября в нашем посёлке отмечали день матери. Это праздник, к которому никто не может относиться равнодушно. В этот день все говорят слова благодарности всем Матерям, которые дарят любовь, нежность, добро и ласку. В связи с таким событием в ДК «Нева» состоялся концерт посвященный Дню матери и выставка детского творчества. Для мам и ребят выступили уже полюбившиеся детям клоуны «Yellow & Red», шоу паранормальных танцев «Фантом», ВИА «Контраст-блюз-бэнд», световое шоу Маугли Stigma Performance и творческие коллективы ДК "Нева". На входе всех гостей ожидали сладости, воздушные шары и сувениры. Праздник получился веселым и запоминающимся.
HTML clipboardВсе фото тут: http://photofile.name/users/pontonniy-ucoz/115593729/
  Комментарии (0)

2009-11-27, 1:39 AM






26.11.09 состоялось расширенное заседание Муниципального Совета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга поселка Понтонный, на котором помимо депутатов Муниципального совета присутствовали предприниматели посёлка, представители совета Ветеранов, 39 отделения милиции, Колпинского телевидения, а также помощник прокурора Колпинского района - Родин Е.В., начальник сектора потребительского рынка Колпинского района - Пескина Н.В. и директор ДК «Нева» - Букин Е. А..  На заседании шла речь о состоянии, перспективах и мерах поддержки малого предпринимательства на территории посёлка и Колпинского района в целом, а также об исполнении законодательства в сфере торговли, о проведении антинаркотической акции «Наш город» и о подготовке к празднованию Нового 2010 года. По результатам заседания, депутаты МС п. Понтонный приняли решение поручить постоянной комиссии по культуре, социальным вопросам и потребительскому рынку, разработать программу по эффективному взаимодействию с предпринимателями посёлка.

Видео:

... Читать дальше »
  Комментарии (0)

2009-11-25, 1:37 AM






Хорошая новость для любителей футбола и других видов спорта! Теперь не только школа №520 может похвастаться современным стадионом с искусственным покрытием, но и спортивная площадка школы №400 реконструирована в соответствии с современными требованиями и стандартами. Новый школьный стадион состоит из двух площадок  - непосредственно школьный стадион и универсальная комплексная площадка. Новый стадион хорошо освещён, имеет искусственное покрытие, оснащён современным спортивным инвентарём.

  Комментарии (0)


Сайт управляется системой uCoz