Новости сайта
Меню сайта

Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Форма входа

Поиск по новостям

Друзья сайта


Наш опрос
Оцените мой сайт

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 716

Главная страница » Архив материалов

« 1 2 ... 63 64 65 66 67 ... 72 73 »
2009-07-27, 3:49 PM






Вот и позади самый главные праздник нашего посёлка – День Военно-Морского флота и день рождения посёлка. В этом году нашему посёлку исполнилось 103 года. Несмотря на то, что дата не круглая, день рождения посёлка впервые отмечали два дня. 25 июля на площади перед ДК «Нева» прошёл праздничный концерт, а 26 июля праздник продолжился на стадионе «Парус» спортивными соревнованиями. Поздравить посёлок с днём рождения приехало целое небольшое созвездие замечательных артистов. Молодое поколение порадовал своим выступлением Martin Cat, автор и исполнитель своей музыки в стиле ПОП, известный многим по песне «Найди меня в контакте», среднее поколение отплясывало под песни Игоря Латышко, лауреата «Песни года», композитора и исполнителя, автора слов песен таких популярных исполнителей как  Таня Буланова, группа «Челси», Дима Колдун, Согдиана и тд,  более старшее поколение несомненно порадовали исполнители народных танцев и песен. Большим подарком для всех стало зажигательное выступление фольк-шоу «Ярмарка».  Народные песни в современном звучании, народные танцы, в сочетании с современными,  даже такими сложными как тектоник, произвели на зрителей огромное впечатление. Не остались без внимания и самые маленькие, они могли проверить прыгучесть ботутов, покататься на электромобилях и  карусели. День рождения получился весёлым, несмотря на пасмурную, по началу, погоду. Завершился праздник дискотекой перед ДК «Нева».


Все фото с праздника тут: http://photofile.ru/users/pontonniy-ucoz/115433179/


... Читать дальше »
  Комментарии (0)

2009-07-23, 5:14 PM
В честь дня военно-морского флота и дня посёлка Понтонный Праздничная программа "Свистать всех наверх"

25 июля (суббота)
площадь у Дворца Культуры "Нева"

13.00 Торжественное открытие праздника
Пластический театр г. Санкт-Петербург,
лауреат Всероссийских фестивалей эстрадных исполнитлей Алёна Петровская,
студия современного танца "Дэнсмастер"

15.00-16.00 Детская праздничная программа
"Я танцую с весёлыми клоунами"
16.15 Для Вас поёт Игорь Латышко
Лауреат конкурса "Песня года", лауреат фестиваля "Золотой граммофон" Русского радио, композитор, поэт и певец

17.00 Музыкально-танцевальное фольк-шоу "Ярмарка"
резиденты крупных концертных площадок Москвы и Санкт-Петербурга

17.40 Праздничная дискотека с DJ MIX

26 июля (воскресенье), стадион "Парус"
Спортивный праздник
начало в 12.00
Футбол, волейбол, стритбол, настольный теннис, армреслинг, шахматы, шашки, перетягивание каната
  Комментарии (0)

2009-07-20, 2:34 PM










Итак, свершилось!
18 июля по пути из Орешка в Санкт-Петербург, к нашему скромному берегу в Корчмино пристала ладья с викингами. Многие удивились, а почему они не похожи на тех викингов, которых мы привыкли видеть в фильмах?
Оказывается знаменитые шлемы с рогами не были сделаны по той простой причине, что настоящие викинги их никогда не носили. Члены Клуба исторической реконструкции - "Дружина Варягов УЛЬВГАРД" особую ставку делают не только на зрелищность, но и на историческую достоверность. Все бытовые предметы, одеяния и боевое снаряжение варягов создано по технологиям тысячелетней давности. Например, ткани окрашены настойками трав, одежда и обувь шьются только на руках и обязательно костяной иглой, а украшения полностью повторяют подлинные артефакты из музейных собраний. Оружие и кольчуги тоже делают сами, а насколько долгий это процесс, несложно представить, особенно если учесть, что этот прообраз бронежилета собирается из отдельных проволочных колечек и в готовом виде весит около 12 кг. Дружинники по малым крупицам собирают всё то, что было утеряно, забыто, уничтожено и сожжено, восстанавливая седую старину и наследие предков.  Потому что, кто не знает своего прошлого - не имеет будущего. Дружинники постоянно участвуют в различных городских праздниках, и мероприятиях, устраивают концерты и показательные выступления, снимаются в кино, делают каскадёрские трюки и постановки, работают с пиротехникой, а также занимаются созданием музея в крепости Орешек.
Всем кто был на берегу во время высадки и отплытия ладьи удалось полюбоваться удивительно красивым зрелищем, которое крайне ре ... Читать дальше »
  Комментарии (0)

2009-07-15, 3:58 PM




В ночь с 18 на 19 июля мимо поселка Понтонный пройдет древнескандинавская ладья, с командой викингов и русов. Воины древности уже давно в походе и путь держат от Новгорода Великого. В сем славном граде прошли недавно "Ганзейские дни Нового Времени" - фестиваль посвященный созданному в древности Ганзейскому торговому союзу. Именно там заработал "перекресток времен" ожививший дела давно минувших дней. Путь, названный летописцем Нестором дорогой "Из варяг в греки" пролегает по Волхову, мимо Новгорода, Старой Ладоги, а дальше через Ладожское озеро и Неву в Финский залив, минуя земли на которых ныне стоит Санкт-Петербург, а так же наш поселок. Викинги, варяги и древние славяне везли на своих кораблях товар в земли заморские, сражаясь и торгуя с прибрежными жителями.
Увидеть картину, доступную лишь взору древних племен, когда-то обитавших на землях приневья и конкретно здесь, на месте нашего поселка смогут все, кто не побоится воинов прошлого и придут на берег Невы в Корчмино, и разожгут костёр на берегу Невы. Увидев этот знак гостеприимства, испокон веков служивший ориентиром мореходам, команда лодьи причалит к нашим берегам, ненадолго вернув им романтику раннего средневековья.
Щиты и кольчуги, мечи и боевые топоры можно будет не только увидеть, но и подержать в руках, послушать рассказ о походе, испить хмельной напиток из резной братины.
Закон гостеприимства, весьма чтимый древними обязывает хозяев земли предоставить гостям пищу и безопасный ночлег, а гости в свою очередь расплатятся интересным досугом и древними монетами.

Организаторы похода КИР "Дружина Варягов "Ульвгард" http://ulvgard.ru/ гостями которой вы сами сможете стать, посетив крепость Орешек, место постоянного обитания дружины ... Читать дальше »
  Комментарии (0)

2009-06-23, 7:30 PM
Разыскиваются:

1) (фамилия не известна) Тамара Ивановна, проживавшая в посёлке Понтонный. На втором фото она с сестрой Кларой (возможно Клавой)










2) Разыскивается Цыганков Александр Константинович (фото нет), 25.06.59 г.р, место рождения г. Сольцы, Новгородской области.  Последнее известное место проживания, п. Понтонный.

Если вы знаете что-нибудь об этих людях, просьба связаться с администрацией сайта. Адрес для сообщений:

pontonniy-ucoz@mail.ru

или через форум и личку.
  Комментарии (0)

2009-06-23, 4:29 PM
18 июня состоялось собрание на тему "Объединение поликлиник № 71 и №73"

На собрании были рассмотрены следующие вопросы:

1. Причины ликвидации ГУЗ "Городская поликлиника № 73" как самостоятельной организации.

2. Планируется ли приём специалистами узкого профиля ( стоматолог, гинеколог и т.п ) в стенах поликлинники или больным придётся ездить на приём в г. Колпино?

3. Врачи каких специальностей и в каком количестве будут работать в поликлинике после реформирования?

4. Останутся ли в новом штатном расписании семейные врачи?

5. Где будут лечиться дети?

6. Останется ли в поликлинике лечебное оборудование, например новый аппарат УЗИ или оно эмигрирует в Колпино?

Ответы на эти и другие важные вопросы вы можете узнать, посмотрев видео в предыдущей новости.
  Комментарии (0)

2009-06-02, 0:19 AM

   

День защиты детей, приходящийся на первый день лета - один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Традиционно в этот день в нашем посёлке прошёл детский праздник, организованный Азизом Вахабов, при поддержке Муниципального совета и предпринимателей п. Понтонный.

  

Веселый клоун, цирковые артисты, разноцветные шары, очаровательные дрессированные собачки, обезьянка, и даже страус, на которого можно было не только посмотреть, но и погладить, – всё, что нужно для весёлого праздника детства!

Ребята, и даже некоторые родители, принимали участие в конкурсах, пели, танцевали. Все участники конкурсов получили призы. По окончании праздника для детишек как всегда был накрыт сладкий стол со вкусным угощением.

Все фото тут: 1-20 21-40 ... 1241-1260 1261-1280 1281-1300 1301-1320 1321-1340 ... 1421-1440 1441-1455

Сайт управляется системой uCoz