Наш опрос
Оцените мой сайт

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 716

Главная страница » 2013 » Сентябрь » 8 » Девятилетний житель Понтонного Алексей Осипенко, стал третьим на международном соревновании по картингу.

31 августа в латвийском городке Кандава прошли заключительные заезды серии RRO KART. Колпинская команда «Ижорец-карт» выиграла этот заключительный этап, а по итогам всей серии гонок заняла третье место на крупнейшем в Латвии международном соревновании по картингу. В данном международном соревновании принимали участие гонщики из пяти стран – России, Латвии, Литвы, Эстонии, Германии.
       Алексей Осипенко представлял команду в классе «Мини» (возраст участников этого класса составляет от 9 до 14 лет). Алексей, в квалификационном заезде уступил лишь чемпиону Прибалтики пять сотых секунды, а в финальном заезде после двух столкновений, смог вырваться из «завалов», нагнать и опередить своих соперников и занять второе место.
        По итогу всей серии состоящей из пяти гонок в городах Ропажи, Мадона, Кандава (Латвия), Алексей Осипенко оказался на третьем месте.
       Торжественное награждение победителей и гонка-закрытие состоится 21 сентября в спорткомплексе "333" недалеко от Риги. Будем следить за гоночной карьерой нашего юного жителя.