Новости сайта
Меню сайта

Календарь новостей
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Форма входа

Поиск по новостям

Друзья сайта


Наш опрос
Оцените мой сайт

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 716

Главная страница » 2015 » Апрель » 4 » Газификация частного сектора поселка Понтонный +видео+документы

Газификация частного сектора поселка Понтонный +видео+документы

Газификация частного сектора поселка Понтонный

В целях реализации Программы развития газоснабжения и газификации Санкт-Петербурга на 2012-2015 годы, утвержденной Губернатором Санкт-Петербурга Полтавченко Г. С. и Председателем Правления ОАО «Газпром» Миллером А.Б., за счет средств ОАО «Газпром» осуществляются работы по строительству газопроводов к жилым домам и незастроенным земельным участкам в пос. Понтонный Колпинского района Санкт-Петербурга.

В настоящее время в пос. Понтонный завершены строительные работы, построено 22,52 км газопроводов к 292 жилым домам и 42 земельным участкам. Подписан акт об исключении 45 жилых домов из программы газификации регионов РФ ОАО «Газпром».

Необходимо построить подводящие газопроводы еще к 12 жилым домам в пос.Понтонный. В связи с чем, ведутся мероприятия по получению ордера Государственной административно-технической инспекции для начала выполнения строительных работ с учетом изменений в действующем законодательстве в сфере строительства.
Планируемые сроки начала работ по пуску газа в построенные газопроводы в пос. Понтонный - IV квартал 2015 года.

Из 292 индивидуальных жилых домов в 2013-2014 годах по 119 адресам выполнены работы по устройству внутренней системы газоснабжения гражданам льготных категорий, а именно:

2012 год - работы не выполнялись;
2013 год - выполнены работы по 101 адресу;
2014 год - выполнены работы по 18 адресам;
2015 год - в настоящее время адресная программа формируется.

Строительство подводящих газопроводов к 106 индивидуальным жилым домам и земельным участкам включено в проектную документацию по объекту: «Проектирование газопроводов в Колпинском районе, в том числе: пос. Усть-Ижора, г. Колпино, пос. Понтонный, пос. Петро-Славянка».

По информации Комитета по энергетике и инженерному обеспечению в настоящее время выполнена проектная документация по объекту: «Проектирование газопроводов в Колпинском районе, в том числе: пос. Усть-Ижора, г. Колпино, пос. Понтонный, пос. Петро-Славянка».

25.09.2014 в соответствии с действующим законодательством Комитетом по государственному заказу Санкт-Петербурга был объявлен аукцион по определению подрядной организации на выполнение строительно-монтажных работ по объекту «Строительство газопроводов в Колпинском районе, в том числе: пос. Усть-Ижора, г. Колпино, пос. Понтонный, пос. Саперный, пос. Петро-Славянка».

07.10.2014 комиссией Санкт-Петербургского УФ АС России по контролю в сфере размещения заказов конкурсные процедуры признаны не состоявшимися.

В настоящее время СПб ГКУ «Управление заказчика» подготовлен новый пакет документации для проведения конкурсных процедур по выбору подрядной организации на выполнение работ по строительству газопроводов в Колпинском районе, в соответствии с которыми будут определены конкретные сроки проведения строительно-монтажных работ в 2015 году.

Проектирование и строительство внутренней системы газоснабжения жилых домов граждан осуществляется за счет собственных средств.

С 2012 года в городской газораспределительной организации «ПетербургГаз» открыто «единое окно» по газификации частных жилых домов.

Подать документы на газификацию частного дома можно удаленно через форму на официальном сайте ГРО «ПетербургГаз» - http://www.peterburggaz.ru/

Законом Санкт-Петербурга от 09.07.2008 № 489-82 «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан по финансированию расходов, связанных с устройством внутренней системы газоснабжения объектов жилищного фонда в Санкт-Петербурге» предусмотрены дополнительные меры социальной поддержки по финансированию расходов, связанных с устройством внутренней системы газоснабжения объектов жилищного фонда в Санкт-Петербурге, которые предоставляются за счет и в пределах средств бюджета Санкт-Петербурга следующим категориям граждан Российской Федерации, имеющих место жительства в Санкт-Петербурге:
- гражданам, в отношении которых в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и законодательством Санкт-Петербурга установлены  меры  социальной  поддержки  по  оплате  жилья и коммунальных услуг;
-семьям (одиноко проживающим гражданам), среднедушевой доход которых ниже 1,15 величины прожиточного минимума, установленного в Санкт-Петербурге;
-гражданам, являющимся получателями пенсий, в отношении которых не установлены меры социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг.

К работам по устройству внутренней системы газоснабжения относится выполнение работ по проектированию и строительству участка газопровода от подводящего газопровода к наружной стене жилого дома до газоиспользующего оборудования с установкой прибора учета, газовой плиты, газового котла в соответствии с действующими нормами и стандартами.

Для постановки на учет гражданам необходимо обращаться в отдел социальной защиты населения администрации Колпинского района Санкт-Петербурга (г.Колпино, пр. Ленина, д.24, тел. 576 96 42, 576 96 49).

Для заключения договора на техническое обслуживание ВДГО необходимо обратиться в ООО ГРО «ПетербургГаз» по адресу: г. Колпино, ул. Ивановская, д. 17, тел. 46147 130.

Для заключения договора поставку газа необходимо обратиться в ЗАО «Газпром межрегионгаз Санкт - Петербург» по адресу: г. Колпино, пр. Ленина, д. 20/5, тел. 600 01 71.

 

Список газифицируемых домов в п.Понтонный (стр1)

Список газифицируемых домов в п.Понтонный (стр2)

Скачать список исключённых  из программы газификации домов

 

  Дата:

Комментарии
Всего комментариев: 0
avatar

Сайт управляется системой uCoz