Новости сайта
Меню сайта

Календарь новостей
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Форма входа

Поиск по новостям

Друзья сайта


Наш опрос
Оцените мой сайт

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 716

Главная страница » 2013 » Декабрь » 4 » Ноябрьское заседание совета

Ноябрьское заседание совета


    Открыл очередное заседание Совета глава МО п. Понтонный О.М. Харитонов, объявивший повестку дня и список приглашенных гостей, среди которых: заместитель начальника 39 отделения полиции М.С. Дементьев, участковый инспектор поселков Саперный и Понтонный В.С. Штренева, генеральный директор ООО «Дорекс СПб» Р.Э. Садретдинов, специалист по вопросам краеведения и регионоведения Центра изучения культуры СПбГУ Л.И. Волкова, социальный педагог школы №400 Т.А. Федосова и заместитель директора по воспитательной работе школы № 520 Т.В. Строганова.
    По вопросу по профилактике правонарушений, терроризма, экстремизма и наркомании на территории посёлка Понтонный выступил М.С. Дементьев. Он представил нового участкового инспектора, капитана полиции В.С. Штреневу, работающую в органах МВД с 2002 года, а с 2013 года участковым инспектором поселков Понтонный и Саперный. В ближайшее время к работе на этом участке приступит второй участковый. Участковый инспектор В.С. Штренева пока ведет прием в 39 отделении полиции в кабинете № 316 по вторникам и четвергам с 18 до 20 часов, телефон 464-93-82. По профилактике правонарушений, сообщил далее выступающий, большая работа проводится участковыми, которые регулярно обходят свои участки и производят осмотр помещений предприятий, составляют акты о выявленных нарушениях. В школах стало традицией проводить правовые дни, когда сотрудники органов беседуют с детьми по вопросам их личной безопасности. Последнее задержание наркоманов было в п. Металлострой. Раскрыт один наркопритон, ведется работа по второму. Криминальная обстановка на территории поселков спокойная, отметил М.С. Дементьев, в основном бытовые конфликты, драки, коммунальные дрязги и скандалы на почве алкоголизма и наркотического опьянения. Квартирные кражи пока обходят стороной. По части продажи алкоголя несовершеннолетним ведем совместную работу с участковыми.
    По вопросу профилактики правонарушений, терроризма, экстремизма и наркомании выступил главный специалист МО В.В. Кухтин. Он отметил, что ведется активная работа со школами и родителями, специально для которых выпущена брошюра. У учащихся воспитывается правильное отношение к здоровому образу жизни, в связи с чем в посёлке активно строятся спортивные площадки. В вечернее время в торговой зоне "Агат" и в районе Южной улицы работает добровольная дружина. По профилактике экстремизма и терроризма принимаются программы. В ДК "Нева" прошли два мероприятия по воспитанию у школьников толерантности, на которых присутствовало более 400 подростков.
    Специалист по вопросам краеведения и регионоведения Л.И. Волкова рассказала о работе по воспитанию толерантности, которая проводится в формате круглых столов и тестирования учащихся 9-11 классов. Она рассказала о тесте на толерантность для школьников, где каждый из них должен искренне ответить на 45 вопросов, отражающих настроение
на сегодняшний день. Затем подсчитываются баллы, определяющие толерантен ребенок или нет.
    О.М. Харитонов, зачитав неофициальную информацию из Интернета, сообщил, что общественность поселка волнует судьба одного из учащихся школы № 520. Заместитель директора по воспитательной работе этой школы Т.В. Строганова сообщила, что профилактика с ним ведется постоянно, начиная с первого класса. Он стоит на учете, воспитывают его бабушка и дедушка, мама целыми днями на работе. Мальчик разумный, учится без троек, все понимает, но есть склонность к криминалу.
    О проекте бюджета на 2014 год выступил глава администрации А.Н. Янюшкин. Он сообщил, что прошли общественные слушания бюджета, замечаний не поступило. По доходной части – 41,803 тысячи рублей, расходы увеличились на 2 миллиона рублей и составили 44 миллиона. Проведена небольшая корректировка отдельных статей в плане
уменьшения средств по одним и увеличения по другим. Второе чтение бюджета состоится после получения заключения из Контрольно-счетной палаты.
    О подготовке и проведении праздника День матери рассказал А.В. Вахабов. Этот день будет отмечен концертом в ДК "Нева" "Солнышко проснется, мама улыбнется",
который состоится 22 ноября в 17.00. Вход свободный и по пригласительным билетам.
    О подготовке и проведении новогодних праздников сделал сообщение А.Н. Янюшкин. Закупаются новые украшения, подновляются старые. Будет приготовлено 120 подарков для детей из многодетных, малообеспеченных и опекаемых семей.
    29 декабря в ДК "Нева" пройдут два социальных елочных представления, дети обязательно получат подарки.
Глава МО О.М. Харитонов представит в декабре отчет о проделанной работе за год, каждый депутат также подведет итоги своей деятельности, тем более, что на пороге 2014год – год выборов Муниципального Совета 5-го созыва
Светлана СКОК
  Дата:

Комментарии
Всего комментариев: 0
avatar

Сайт управляется системой uCoz