Новости сайта
Меню сайта

Календарь новостей
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Форма входа

Поиск по новостям

Друзья сайта


Наш опрос
Оцените мой сайт

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 716

Главная страница » 2011 » Август » 27 » Осторожно - маньяк-педофил! Берегите себя и своих близких!

Осторожно - маньяк-педофил! Берегите себя и своих близких!


Последнее время неспокойно стало в нашем посёлке. Из разных источников приходят тревожные вести.

    Как сообщает  fontanka.ru : «Правоохранительные органы разыскивают злоумышленника, пытавшегося изнасиловать третьеклассницу.... ...10 июня около 19 часов в 5-ю гор. больницу обратилась 11-летняя девочка, ученица 3 класса, живущая в Понтонном. У нее зафиксированы травмы половых органов, школьница направлена на амбулаторное лечение. Со слов девочки, около часа дня в поселке Металлострой у дома 14 по Плановой улице ее пытался изнасиловать неизвестный. Возбуждено уголовное дело по статье 131 УК РФ.»



    Газета: "Мой район" сообщает: «Днем 9 июня на автобусной остановке, распложенной у дома 35 по улице Плановой в поселке Металлострой, к девятилетней ученице третьего класса, которая возвращалась из летнего лагеря, подошел незнакомый мужчина. Угрожая убийством, он отвел ее в лес и там изнасиловал. В качестве подозреваемого 13 июня был задержан 47-летний Герман К., слесарь ГУП «Водоканал». В настоящее время он обвиняется в еще одном преступлении: развратных действиях. Это дело уже передано на рассмотрение в Колпинский районный суд.» 

    lifenews.ru :  10-летняя София К. была жестоко изнасилована неизвестным мужчиной недалеко от подъезда своего дома. Малышка попала в руки маньяка прямо среди бела дня в родном поселке Понтонный, когда возвращалась с прогулки. Соню изнасиловали в нескольких метрах от родной школы. Возле пешеходного перехода к ней подошел неизвестный мужчина. Незнакомец положил руку на хрупкое плечико девочки и, пригрозив убить ее, затащил перепуганную до смерти жертву в ближайшие кусты. Ребенок пытался сопротивляться, но его сил было явно мало для того, чтобы отразить агрессию. На теле Сони остались синяки и царапины - девочка до последнего отчаянно билась с насильником. - Он сказал ей, что, если дернется, убьет. Пробубнил что-то про нож, ну она и пошла как покорная овечка, - сквозь слезы говорит мама девочки Алина К., - он завел ее в какие-то кусты, заставил раздеться и начал насиловать. После этого оставил ее там же и ушел. Малышка сразу бросилась бежать в сторону школы. Случайная прохожая, увидев заплаканную девочку, сразу пришла на помощь... ...- София была госпитализирована после изнасилования с характерными травмами в области половых органов, - рассказали в детской больнице. - В настоящее время девочка находится дома, на амбулаторном лечении. Помимо медицинской помощи Соне понадобится серия консультаций у психолога, ребенок впал в состояние глубокого психологического шока. Родители не отходят от нее ни на шаг. Педофила, напавшего на девочку, разыскивают. Со сбивчивого описания малышки уже был составлен примерный словесный портрет мужчины, он разослан всем патрульным Колпинского района. Главная трудность заключается в том, что психика ребенка вытолкнула страшные воспоминания и она с трудом может описать нападавшего. Силовики не исключают, что на счету мужчины может быть большее количество подобных нападений.»

    fontanka.ru:«Жительницу Колпино изнасиловали в подъезде собственного дома. Женщину госпитализировали в тяжелом состоянии... ...22 августа, около 9 утра из парадной дома 6 по улице Машиностроителей в Колпино была доставлена местная жительница с травмами, характерными для изнасилования. У нее также зафиксирована тупая травма живота, повреждение половых органов, и инородное тело в брюшной полости (по предварительной информации, бутылка). Пострадавшая находилась в состоянии шока 2 степени. В настоящее время уже возбуждено уголовное дело по статье 132 УК РФ. Проводится дальнейшая проверка.»

    Все мы слышали о случае изнасилования взрослой женщины в прошлом году, которая шла в поликлинику и подверглась нападению в районе школы 432. Преступник до сих пор не пойман. А в этом году нападению у этой школы подверглась ещё одна девушка. Но она занимается восточными единоборствами и смогла убежать.     Также у школы 400 на девушку 18 лет в 6 часов вечера напал неизвестный мужчина. Она шла от школы по пешеходной дорожке в направлении микрорайона Фанерный. Девушка была в наушниках и не слышала, как кто-то вышел из кустов. Так же, как и в случае с Софией, мужчина подошёл сзади и положил руку на плечо. Потом маньяк зажал девушке рот рукой и сказал, что если она не пойдёт с ним, он порежет ей лицо ножом. По счастливой случайности, девушке удалось убежать. Заявлять в полицию эти две девушки не стали, так как не очень-то верят в то, что преступник будет задержан и наказан. Вот что рассказывает одна из девушек: «Я хотела вырваться, он сказал, что если буду рыпаться, он меня задушит.. Начал тащить в кусты.. Я увидела, что машины едут и начала орать, что есть мочи.. Он тогда сказал: -не кричи дура, и отпустил.. А я побежала». За три дня до этого нападения, молодые люди, игравшие в футбол видели этого человека, сидящим в кустах, но не обратили особого внимания, решили, что наркоман или алкоголик.
    К сожалению, в наше время женщины часто являются объектом насилия, в том числе сексуального. Поэтому вам лучше похоронить иллюзию о том, что "этого со мной никогда не случиться" и ясно понимать, что вы можете стать потенциальной жертвой насильственных действий. Вы должны психологически и физически быть к этому готовы и продумать тактику (или, по крайней мере, знать приемы) противодействия насилию. Это снизит вероятность нападения на вас и позволит вам быть более уверенной в себе.
    Нападавшего, одна из девушек описывает так: «Возраст около 40 лет, рост около 170 см, среднего телосложения, кожа грубая, смуглая, национальность русская, говорит без каких-либо акцентов, глаза голубые, лысый. Лицо не большое и не широкое, руки очень сильные, ладони широкие и пальцы на руках очень толстые..» Вторая девушка это описание подтверждает. По описанию этот человек похож на того, что изнасиловал в прошлом году женщину.
    Мы не можем утверждать с уверенностью на сто процентов, что во всех происшествиях виноват один и тот же человек, но призываем Вас - быть бдительнее и ещё внимательнее относиться к своим детям! Не оставлять их без присмотра, свести пребывание малышей вне поля своего зрения до минимума! Не только лихие люди могут причинить вред нашим детям, зачастую они сами, попадают в беду в поисках приключений или по неосторожности.

    31 мая, этого года, по адресу Заводская 35, пятилетний Владислав выпал из окна 4-го этажа. Мальчик воспользовавшись отсутствием бабушки, залез на подоконник, открыл окно, и не удержавшись, упал.
    17 августа, Одиннадцатилетний ребенок получил тяжелые травмы, играя в развалинах дома по адресу Заводская 16. Со слов мальчика, во время игры на него упал обломок стены. Пострадавшего ребенка доставили в детскую городскую больницу №5 в тяжелом состоянии. У мальчика медики зафиксировали ушиб головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму, вдавленный перелом теменной части. Как утверждают медики, жизни пострадавшего ребенка ничего не угрожает. 


    В социальных сетях, со скоростью света, распространяется ещё одно тревожное предупреждение: «Сегодня вечером (21.08.11Г.) В Приморском районе на улице Планерной женщина пыталась увести с собой девочку 3-х лет с детской площадки, сказав,что покажет ей какие-то красивые цветочки. Ребенка слава богу вовремя заметили и успели окликнуть и остановить, женщина поспешно скрылась,поэтому к сожалению особых её примет рассмотреть не успели, запомнили только светлые волосы. Пожалуйста будьте бдительны и следите за своими детьми внимательно привнимательно! Возможно эта женщина еще и ни раз попытается увести ребенка и возможно это будет уже другой район города!!!»
    Ещё раз призываем вас быть бдительнее! Берегите себя и своих близких! Не ходите по безлюдным местам нашего посёлка в одиночку! Не носите на улице плеер! Помните, что в любой момент, вы можете попасть в беду, даже если ещё не поздно и не темно, и кажется, что вы в полной безопасности!
 

Полезные статьи на тему собственной безопасности:

Как избежать изнасилования
Как уберечь ребёнка от педофилов
Как избежать изнасилования - советы специалистов
Берегите детей от педофилов!
Как уберечь ребёнка от года да трёх от травм
Как уберечь детей от случайных травм
  Дата:

Комментарии
Всего комментариев: 0
avatar

Сайт управляется системой uCoz