Новости сайта
Меню сайта

Календарь новостей
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Форма входа

Поиск по новостям

Друзья сайта


Наш опрос
Оцените мой сайт

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 716

Главная страница » 2015 » Апрель » 5 » Ответ Администрации Колпинского района на дополнительные предложения жителей 19.03.15 +видео

Ответ Администрации Колпинского района на дополнительные предложения жителей 19.03.15 +видео

Ответ Администрации Колпинского района на дополнительные предложения жителей

1) Благоустроить сквер в границах улиц Клубная, Фанерная, Парковая, напротив магазина «Фандор» На данный момент в сквере более 40 поваленных стволов деревьев, бытовой мусор.

Данная территория включена в уборочные территории, организацию уборки и санитарной очистки которых осуществляют органы местного самоуправления пос. Понтонный за счет средств субвенций, выделяемых бюджетом Санкт-Петербурга на осуществление отдельного государственного полномочия.

В 2015 году уборку и санитарную очистку территорий общего пользования в пос. Понтонный осуществляет ООО «СПХ «Невское».

Создание зон отдых на территории муниципального образованиея относится к вопросам местного значения и находится в ведении ОМСУ ВМО пос. Понтонный.

2) Установить уличные светильники на опорах ЛЭП на улице Сосновая, от начала улицы Сосновая до пересечения с улицей Зеленая. В настоящий момент 150 метров улицы без освещения.

Устанавливать светильники уличного освещения на опорах ЛЭП нельзя в соответствии с техническими правилами эксплуатации ЛЭП.

Вопрос нового строительства уличного освещения относится к полномочиям Комитета по энергетике и инженерному обеспечению.

По вопросу освещения участка ул. Сосновая администрация района в 2013 году направила предложения с исходными материалами для определения объемов работ в КЭиИО для включения данного адреса в Программу развития уличного освещения «Светлый город», утвержденную постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 21.10.2010 № 1714.
В марте 2014 года направлено повторное обращение в Комитет о включении в 2014 году данного адреса в Программу «Светлый город».

В настоящее время в Программу «Светлый город» улицы пос. Понтонный не включены.

В Программу развития внутриквартального освещения в Санкт-Петербурге с установкой энергосберегающего оборудования на период 2011-2020 годов, утвержденную  постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 28.06.2011 № 838 включено 4 квартала в пос. Понтонный:

1.  квартал, ограниченный ул. А.Товпеко -- Парковой ул. -- Клубной ул. -(включая ул. Петровой) - строительство уличного освещения выполнено в 2012 году;

2.  квартал, ограниченный Петрозаводским шоссе - Лагерным шоссе -- ул. Судостроителей       Садовой  ул.       планируется  завершить  работы  по строительству уличного освещения в 2017 году;

3.  квартал, ограниченный ул. Заводской д.  1    - 35 завершение работ по строительству в 2016 году;

4.  квартал, ограниченный ул. А. Товпеко - Новой ул. - Волховстроевской ул. - Фанерная ул. - завершение работ в 2020 году.

3)  Состояние решения вопросов по маршрутам автобусов №№ 328 и 331.

В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга № 226 от 24.02.2004 «О Комитете по транспорту» решение вопросов организации транспортного обслуживания населения Санкт-Петербурга входит в полномочия Комитета по транспорту.

Во исполнение поручения вице-губернатора Санкт-Петербурга И.Н.Албина 29.01.2015 года было проведено комиссионное выездное совещание по вопросу продления трасс автобусных маршрутов №№ 328 и 331.

В ходе совещания установили, что трассы автобусного маршрута № 331 от конечного пункта «пос. Понтонный, Первомайская ул.» до Фанерной ул. с учетом движения автобусов по Волховстроевской ул., Станционной ул. (обратно: Станционной   ул.,    Фанерной   ул.,    Волховстроевской    ул.)    возможно    после выполнения следующих мероприятий:
-    обустройство    железнодорожного    переезда    на   Волховстроевской ул. автоматической светофорной сигнализацией;
-   строительство  посадочных  площадок  для  организации  посадки/высадки пассажиров на Волховстроевской ул. (в районе дома 14) и на Станционной ул. (в районе дома 7/15 по Фанерной ул.);
- обустройство     пешеходных     переходов     в     районе     вышеуказанных остановочных пунктов.

В результате совещания были приняты следующие решения:

1. ОАО  «РЖД»  проработать  вопрос  оборудования  железнодорожного переезда автоматической светофорной сигнализацией.

2. Комитету по транспорту подготовить и направить в Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга (далее - КРТИ) схему автобусного маршрута регулярных перевозок на участке от Первомайской ул. до Фанерной ул. с указанием мест расположения предполагаемых остановочных пунктов.

3. КРТИ  включить  в  адресные  программы  Комитета  на  ближайшие периоды   проведение  работ  по   проектированию   и   строительству   посадочных площадок в соответствии с представленной схемой.

17.03.2015 председатель Комитета по транспорту А.Г.Воробьев проводил совещание по вопросу исполнения поручений вице-губернатора Санкт-Петербурга И.Н.Албина. На совещании ОАО «РЖД» сообщило, что в 2016 году планируется выполнить мероприятия по установке автоматической светофорной сигнализации на переезде по Волховстроевской улице. На следующей неделе состоится повторное совещание у А.Г.Воробьева.

 

  Дата:

Комментарии
Всего комментариев: 0
avatar

Сайт управляется системой uCoz