Новости сайта
Меню сайта

Календарь новостей
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Форма входа

Поиск по новостям

Друзья сайта


Наш опрос
Оцените мой сайт

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 716

Главная страница » 2016 » Декабрь » 31 » С наступающим, 2017м!

С наступающим, 2017м!

Уважаемые жители посёлка Понтонный!
Мы провожаем в историю 2016 год, для нашей страны год сложный и важный.

Граждане России в очередной раз доказали всему миру, что никакие санкции не заставят нас поступиться национальными интересами, мы всегда будем идти избранным путем с гордо поднятой головой, и никто и никогда не заставит нас отказаться от права строить благополучную, свободную жизнь.

В уходящем году мы добились положительных перемен в жизни посёлка: усилиями граждан, муниципальной и районной властей возрождается парк и стадион УИФК, решается вопрос по установке жизненно необходимых посёлку шумозащитных экранов вдоль железной дороги, закладываются новые детские площадки и сквер, строятся линии освещения, благоустраиваются дороги.

Всё больше жителей стало активно заниматься вопросами мониторинга экологической ситуации в посёлке и оперативно реагировать на нарушение природоохранного законодательства.

Президентским Указом наступающий 2017 год объявлен в России Годом экологии - это хороший шанс для привлечения общественности к проблемам, связанным с природой, её загрязнением и последствиями этих загрязнений.

Для чиновников всех уровней и рангов это хороший шанс повернуться лицом к проблеме и проявить себя в реальных делах по защите природы, а для руководителей промышленных предприятий на деле доказать социальную ответственность бизнеса в сфере природопользования и охраны окружающей среды.

Хочется верить, что в новом 2017 году депутатами Госдумы наконец-то будет принят Федеральный закон «О защите животных от жестокого обращения» в редакции 2010 года, направленный на укрепление нравственности и гуманности в нашем обществе, предотвращению страданий и гибели животных от жестокого обращения.

Новый год это всегда атмосфера сказки и волшебства, под звон курантов мы загадываем желания и замираем в ожидании чудес. При этом мы сами можем изменить жизнь вокруг себя, а значит и самим стать немного лучше.

Станем более чуткими и милосердными, щедрыми и заботливыми к своим близким, своим детям и родителям, к друзьям, ко всем, кто нуждается в нашей помощи и участии.

Какой будет наша жизнь в Новом году в значительной мере зависит от нас самих начиная от порядка в домах и подъездах и заканчивая успехами на работе и благополучием в семье.

В преддверии Нового года и Рождества Христова от имени Общественного совета посёлка Понтонный желаю всем жителям посёлка доброго здоровья, мирного неба, достатка в семье, душевной гармонии, взвешенности в принятии важных решений, удачи и успехов во всех благородных делах и начинаниях!

Ю.А.ХЛАМЕНКО, председатель Общественного совета п.Понтонный

  Дата:

Комментарии
Всего комментариев: 0
avatar

Сайт управляется системой uCoz