Новости сайта
Меню сайта

Календарь новостей
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Форма входа

Поиск по новостям

Друзья сайта


Наш опрос
Оцените мой сайт

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 716

Главная страница » 2016 » Декабрь » 31 » С Новым годом!

С Новым годом!

Заканчивается 2016 год, год не простой для многих из нас, сложный для нашей страны, но насыщенный различными важными событиями.

В уходящем году мы в особой обстановке отмечали 71-ю годовщину Великой Победы советского народа над фашисткой Германией. Благодаря личной инициативе, огромной работе и настойчивости главы администрации Колпинского района Анатолия Анатольевича Повелия, конкретной помощи кандидата в депутаты Государственной думы Российской Федерации Михаила Валентиновича Романова, мы смогли реконструировать «Стену памяти работникам УИФК», погибшим в годы Великой отечественной войны.
В торжественной обстановке, 7 мая 2016 года, в основание Стены памяти были заложены гильзы от снарядов с землёй со всех воинских захоронений Колпинского района. «Стена памяти работникам УИФК» отныне стала памятником всем защитникам города Ленинграда, погибшим при его защите в годы блокады.

В праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы, в парке УИФК, на воинских захоронениях в Корчмино, на ул.Судостроителей принимало участие большинство жителей нашего посёлка. Многие жители поселка приняли участие в шествиях Бессмертных полков в городе Колпино и по Невскому проспекту Санкт-Петербурга.

Муниципальный Совет, Местная администрация, Совет ветеранов МО п.Понтонный к Дню Победы организовали закупку и вручение подарков всем ветеранам войны и труда, жителям нашего посёлка.

Особо хочу отметить, что во время празднования Дня Победы был подготовлен и проведен традиционный фестиваль детского творчества «Маленькие звездочки Понтонного-2016», в котором принимали участие дети дошкольных учреждении и школьники начальных классов. Этот фестиваль пользуется неизменным успехом у наших жителей и является хорошим подарком ветеранам войны и труда.

В подготовке и проведении этих мероприятий самое активное участие принимали: Харитонов О.М., помощник главы МО п.Понтонный, Шаранкин Г.П., председатель Совета ветеранов поселка со всем координационным советом, заместитель главы муниципального образования, Яковлева В.В., депутаты МС МО п.Понтонный Ананьина Т.Е. и Калинина Т.В.
Не менее активно наши жители участвовали и в другом традиционном празднике - «Дне ВМФ - Дне поселка Понтонный» и, несмотря на проливной дождь, с энтузиазмом соревновались в спортивных состязаниях, с удовольствием принимали номера концертной программы. В подготовке этого мероприятия особая заслуга Кухтина В.В., заместителя главы МА МО п.Понтонный, кандидатов в депутаты МС МО п.Понтонный: Букина Е.А., директора ДК «Нева», Головко Д.Н., директора стадиона «Парус», Вахабова А.В., индивидуального предпринимателя, депутата МС МО п.Понтонный Козлова И.В.

В 2016 году жители нашего посёлка принимали самое активное участие в мероприятиях, связанных с выборами депутатов Государственной думы РФ, Законодательного собрания СПб и довыборами депутатов МС МО п.Понтонный. Многие из наших жителей участвовали в праймеризе, организованном ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в мае 2016 года, во встречах с кандидатами в депутаты, в составлении наказов для будущих депутатов, в размещении агитационных материалов к выборам. В результате этой деятельности депутатами были избраны наши кандидаты в депутаты:

В Государственную думу РФ -. и»шпио М.В., в Законодательное собрание СПб - Киселева Е.Ю., в МС МО п.Понтонный - 'Букин Е.А. и Головко Д.Н.
Считаю, что выбор наших жителей будет полезен и Колпинскому району и посёлку Понтонный. Так, депутат Романов М.В. уже смог собрать представительное совещание по вопросу создания шумоза- у^итных „сооружений; Киселева Е.Ю. продолжает вести настойчивую работу по окончанию ремонта бани й строительства очистных сооружений в микрорайоне Фанерном, в этом им помогают депутат МС п.Понтонный Николаев Г.А. и председатель Общественного' совета МО п.Понтонный Хламенко Ю.А.

Кстати, Общественный совет муниципального образования, созданный всего лишь год назад под руководством Галушко А.Г, а в настоящее время во главен" Хламенко А.Ю. стал инициатором многих инициатив по благоустройству посёлка по обеспечению безопасности дорожного движения. Так в этом году впервые был проведен смотр клумб, которые жители посёлка создали по своей инициативе, а на пешеходных переходах теперь установлены дополнительные маячки. Пешеходные зоны ограждены искусственными препятствиями.

В настоящее время депутаты Муниципального Совета, члены Общественного совета, Совета ветеранов посёлка проводят большую работу по мониторингу инициатив и нужд наших жителей для включения их в бюджет 2017 года.
Естественно, что всё то, что сделано в МО п.Понтонный и планируется сделать в 2017 году, не было бы возможно, если бы не постоянная, целенаправленная и напряженная работа Местной администрации МО, которой руководит глава Местной администрации Дмитрий Олегович Харитонов. Все финансовые вопросы решаются Павловой Л.Г. и Свиридовой О.В., а помогает им в этом депутат МС Березин А.Ю., вопросы благоустройства находятся в ведении Маликовой Л.В., опекой и попечительством детей занимается Бородина Е.П. а все вопросы координации с общественными организациями, учреждениями образования, дошкольными учреждениями в Местной администрации выполняет Цислицкая О.А.

Весь этот коллектив сегодня нацелен на главное: учесть в бюджете 2017 года все пожелания наших жителей и в течение года по максимуму их исполнить.

От имени и по поручению депутатов Муниципального Совета, муниципальных служащих органов МСУ МО п.Понтонный, от себя лично, поздравляю жителей посёлка с наступающим 2017 годОКл .и желаю всем нам исполнения желаний, благополучия в семьях, мирного неба над головой, личного счастья каждому, здоровья и удачи в жизни!

ДЮБИН И.Н., глава МО п.Понтонный 

 

 

 

 

  Дата:

Комментарии
Всего комментариев: 0
avatar

Сайт управляется системой uCoz