Новости сайта
Меню сайта

Календарь новостей
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Форма входа

Поиск по новостям

Друзья сайта


Наш опрос
Оцените мой сайт

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 716

Главная страница » 2014 » Декабрь » 31 » С НОВЫМ ГОДОМ 2015 ГОДОМ !

С НОВЫМ ГОДОМ 2015 ГОДОМ !

Уважаемые жители поселка Понтонный !
Дорогие земляки!
Завершается очередной, 2014 год и наступает  время подводить итоги и строить планы на будущее.

Итак, коротко о главном:
В уходящем году поселок Понтонный избрал новый состав Муниципального совета, основной костяк которого сохранился, однако появились и новые, свежие силы. 14 сентября 2014 года жители Понтонной избрали депутатов Муниципального совета МО п.Понтонный пятого созыва.
Из состава Муниципального совета четвертого созыва избраны депутаты Ананьина Т.Е., Березин А.Ю., Калинина Т.В., Николаев Г.А., Яковлева В.В.,
В новый состав Муниципального совета избраны также Букин Е.А., Дюбин И.Н., Иванов Э.А., Козлов И.В.
Главой Местной администрации МО п. Понтонный назначен Харитонов Д.О.
С первых дней  Муниципальный совет нового состава и местная администрация приняли эстафету на плодотворную и энергичную работу, подтвердили преемственность на социальную направленность  своей деятельности.
           В уходящем году, как и ранее, основное  внимание уделялось благоустройству Понтонной. Так, в этом сезоне  произведен ремонт ул.Пролетарской победы, ул.3-я Волховстроевская ул.Школьная, проезды у д.20 и д.50 по ул.Зеленой, ул.Нагорная. Выполнено благоустройство по следующим адресам: ул.А.Товпеко, 8, ул.Заводская,3, ул.Судостроителей,3,5, ул.Южная, 13-15 ,  ул.Южная, 27, ул. Парковая- Клубная.
Кроме того проведена реконструкция детской игровой площадки по адресу ул.А.Товпеко, д.16, закончено обустройство спортивной площадки с уличными тренажерами по адресу ул.Южная, 1/4., оборудованы 6 контейнерных площадок на внутридворовых территориях. Были заменены плиты ограждения и отремонтировано асфальтовое покрытие. В настоящий момент все контейнерные площадки прошли реконструкцию.
Из других приоритетов работы стоит отметить:
   -   военно-патриотическое воспитание молодежи и школьников,  работа с детскими дошкольными учреждениями и ветеранскими организациями.
   -     исполнение  предметов ведения и вопросов местного значения.
   - вопросы жизнедеятельности социально-ориентированных учреждений п. Понтонный и работа с населением.
   -    вопросы информационного обеспечения населения.
Что касается организационной деятельности, то Муниципальный совет и местная Администрация  были и остаются основным организаторами всех массовых мероприятий в поселке.
Так, в 2014 году прошли массовые мероприятия с охватом населения более 5 тыс. человек, а именно:
- акции, посвященные прорыву блокады,
- праздник Масленицы в Корчмино,
- фестиваль детского творчества,
- субботники по благоустройству территории,
- собрание жителей по отчету МС и МА и встречи с администрацией,
- общественные слушания по исполнению бюджета ,
- турниры на призы МС по футболу и теннису,
- торжества, посвященные Дню Победы,
- праздники День поселка, День защиты детей, День пожилого человека,
- и др. мероприятия.

 Уходящий 2014 год  проходил под знаком 70-летия полного освобождения Ленинграда от Фашистской блокады.. Была подготовлена и реализована обширная программа, посвященная этому замечательному событию, в том числе фестивали, спортивные соревнования, конкурсы. Основные участники этих событий – это молодое подрастающее поколение, наше будущее.
В предстоящем, 2015 году,  мы с Вами будем отмечать 70-летие  Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Это событие будет праздноваться в начале мая будущего года. Уже разработана программа подготовки и проведения праздничных мероприятий, в реализации которой будут участвовать практически все предприятия, школы, детские дошкольные учреждения.
Что касается благоустройства в 2015 году, то здесь планируется продолжение благоустройства ул. Заводской, ул. А. Товпеко, Южной, Судостроителей, а также  ремонт дорог местного значения.
          Муниципальным Советом и местной Администрацией уже принят и  утвержден бюджет и адресные программы благоустройства Понтонной на 2015 год. Эти документы будут опубликованы в местной газете «Вести Понтонного» и доведены до сведения каждого жителя нашего поселка.
В эти последние дни старого года , от всей души хочу поздравить Всех с Наступающим 2015 годом и Рождеством Христовым, пожелать всем без исключения здоровья, счастья и благополучия.
Пусть в НОВОМ ГОДУ , наконец, сбудутся все наши с Вами, желания!
Пусть наш родной поселок  будет процветать и хорошеть !!!

С  НОВЫМ ГОДОМ ! С РОЖДЕСТВОМ  ХРИСТОВЫМ !

По поручению МС и МА, Глава  Муниципального образования п. Понтонный, Дюбин И.Н.

  Дата:

Комментарии
Всего комментариев: 0
avatar

Сайт управляется системой uCoz