Новости сайта
Меню сайта

Календарь новостей
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Форма входа

Поиск по новостям

Друзья сайта


Наш опрос
Оцените мой сайт

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 716

Главная страница » 2017 » Декабрь » 5 » «СПОРТ В ПОНТОННОМ ЛЮБЯТ»

«СПОРТ В ПОНТОННОМ ЛЮБЯТ»

Сегодня собеседник нашей газеты – Павел РАГОЗИН, один из организаторов спортивных мероприятий в поселке Понтонный.

– Расскажите немного о себе. 
– Окончил среднюю общеобразовательную школу №520, высшее образование получил в Петербургском государственном университете путей сообщения, далее проходил срочную службу в армии. Сегодня работаю в сфере экономики. 

– Ваш любимый вид спорта? 
– Конечно, футбол! Играю с детства. Выступал и за детско-юношеские команды Колпинского района, и за сборную вуза. Сегодня мое хобби – не только в том, чтобы играть, но и в том, чтобы помогать в организации различных спортивных мероприятий. 

– Занимаетесь этим в одиночку? 
– Нет, одному тут не справиьтся! К проведению спортивных мероприятий предъявляются определенные требования и для того, чтобы провести мероприятие не только интересно, но и правильно – необходима «команда», в которой каждый занимается своим делом. Большой интерес к спортивной жизни в поселке Понтонный испытывает Местная Администрация и депутаты поселкового совета. Именно по их инициативе, а также при финансовой и информационной поддержке, наша «команда» организовывает спортивные мероприятия. Отдельно хотелось бы отметить самых активных в области спорта жителей поселка: Дмитрия Громова, Вадима Васильева, Владимира Дмитриева, Андрея Кормильчика, Евгения Левкина, Никиту Остроумова, которые регулярно принимают участие в соревнованиях, причем по разным дисциплинам, и привлекают других участников.

– Какие турниры проводятся в поселке? 
– По разным видам спорта, как для взрослых, так и для детей. Например, зимой на ледовой арене стадиона «Парус» был проведен турнир по хоккею, в котором приняло участие около 90 человек. Так же на базе ПМК (подростково-молодежного клуба) «Балтика» было организовано несколько турниров по настольному теннису. Отдельного внимания заслуживают соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья», поскольку очень весело и приятно наблюдать за искренними эмоциями детей и их родителей. Ну и, конечно же, один из самых крупных по количеству участников турнир – это всеми любимый футбол на спортивной площадке школы №400 имени Александра Невского. Этой весной в турнире приняло участие около 100 взрослых спортсменов и около 50 юных футболистов. 

– Будете ли развивать другие виды спорта? 
– Конечно! Сейчас формируется календарь мероприятий на 2018-й год, и, помимо уже традиционных соревнований, мы постараемся включить в него другие виды спорта, например, такие, как пионербол, дартс и настольный хоккей. Ведь хочется заинтересовать спортом как можно больше людей всех возрастов – от малышей до ветеранов. 

– Мне неоднократно доводилось бывать на стадионе «Парус» во время празднований Дня Военно-Морского флота и Дня поселка Понтонный, осталось приятное впечатление о стадионе… 
– Стадион «Парус» пользуется любовью всех жителей – это удобно обустроенное место для проведения поселковых мероприятий (хоть оно и находится на территории другого муниципального образования), к тому же, на территории посёлка, на данный момент, своего такого места нет . Я не удивлен, что у вас осталось приятное впечатление о стадионе, особенно зная, какой объем работы проводится Местной Администрацией совместно с руководством стадиона «Парус» при подготовке к этому мероприятию. На каждом празднике очень интересная концертная программа, а также работает много аттракционов для детей. И, что особенно приятно, наряду с развлекательной программой для жителей проводятся и спортивные соревнования по разным дисциплинам, где каждый гость праздника может попробовать свои силы. Приятно, что с каждым годом желающих заниматься спортом становится все больше, ну а мы стараемся предоставить для детей и взрослых все возможности.

– Спасибо вам за беседу.И пожелаем успехов и побед!

Газета "Вести Понтонного"  №15 (268) 

Беседовал  Михаил МАТРЕНИН
Фото предоставлены   П.РАГОЗИНЫМ  

 

  Дата:

Комментарии
Всего комментариев: 0
avatar

Сайт управляется системой uCoz