Новости сайта
Меню сайта

Календарь новостей
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Форма входа

Поиск по новостям

Друзья сайта


Наш опрос
Оцените мой сайт

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 716

Главная страница » 2014 » Март » 15 » Важное объявление!

Важное объявление!


Внимание, жители п.Понтонный !

Напоминаем, что 20 марта 2014 г., в 18 часов, в розовом зале ДК «Нева», состоится очередная встреча руководителей администрации Колпинского района и руководителей органов местного самоуправления с населением по вопросам жизнеобеспечения поселка Понтонный.

Из вопросов, которые волнуют жителей Понтонной, Муниципальный совет и местная Администрация п.Понтонный планируют вынести на обсуждение следующие:

1. О конфигурации транспортной «развязки» на пересечении Петрозаводского и Лагерного шоссе и ее влиянии на жилой массив по ул. Южной, д.1,3 и др..
2. О перспективах установки шумозащитных экранов вдоль ж.дороги в пределах п.Понтонный.
3. О благоустройстве квартала микрорайона Фанерный по ул. Парковая, 1 – Клубная 1 корп.2.
4. О  реконструкции парка УИФК и сносе ветхих и сгоревших зданий на его территории.
5. Об обслуживании «безхозных» ливневой канализации у д.1 по ул. Парковой и насосной станции у д.1 корп.2 по ул. Клубной.
7. О реконструкции очистных сооружений микрорайона  Фанерный.
8. О состоянии и перспективах ремонта Бани №2 в п. Понтонный.
9. О сносе или кап. ремонте д.15 по ул. Заводской.
10. О перспективах жилой застройки в п. Понтонный.
11.  О маршруте прохождения легкорельсового трамвая по территории поселка Понтонный
12. О сроках открытия отделения Сбербанка после ремонта.
13. Об окончательных   сроках газификации частного сектора п.Понтонный.
14. О сроках восстановления дорожного покрытия после газификации.
15. О сносе безхозного заброшенного здания бывшей котельной, представляющего опасность, по ул. Южной, д.5.
16. О незаконной вырубке лесного массива  между Петрозаводским шоссе и районными очистными сооружениями, защищавшего   поселок Понтонный от вредного влияния на ее экологию.

Кроме, того планируется рассмотреть предложения жителей поселка Понтонный, которые были озвучены при подготовке к указанной встрече:
1. Благоустроить  сквер ,в границах улиц Клубная, Фанерная Парковая. На данный момент в  сквере более 40 поваленных стволов деревьев, бытовой мусор.
2. Восстановить на улице Парковой  металлический  забор  для предотвращения въезда автомобилей  на территорию водоохраной зоны Парка Культуры и Отдыха и исключения мойки автомобилей  (статье  65 Водного Кодекса РФ)  ,разведения костров ,загрязнения территории бытовыми отходами водоохраной зоны реки Большая Ижорка (ФЗ №380 )
3. В водозащитной  зоне реки Большая Ижорка   в границах Парка Культуры и Отдыха  провести выборочную  рубку  аварийных деревьев, убрать бытовой мусор.
4. Организовать ЕЖЕДНЕВНУЮ уборку мусора и поддержание  порядка в зоне Памятника погибшим работникам Усть- Ижорского фанерного комбината в годы Великой Отечественной войны в парке Культуры и отдыха
5. Отремонтировать водосток на пересечении улиц Зареченская и Садовая .  Ежегодно горка на улице Зареченской покрывается льдом ,что создаёт опасность для пешеходов и движения автотранспорта.
6. Установить уличные светильники на опорах ЛЭП на улице Сосновая ,от начала улицы Сосновая до пересечения с  улицей  Зелёная. В настоящий момент  150 метров улицы без освещения .
7. В связи с постоянными авариями  в зонах пешеходных переходов ,причинением тяжкого  вреда здоровью и гибелью людей ,   установить на пешеходных переходах на Петрозаводском шоссе  в зоне границ МО  дорожные знаки с мигающими маячками, в первую очередь у ж/д переезда при пересечении ул.Фанерной Петрозаводского шоссе, напротив  дома 13 по Южной улице.
8. В связи с отсутствием отдельных пешеходных дорожек, несоблюдением водителями скоростного режима , интенсивным движением автотранспорта   при закрытии ж/д переездов установить искусственные неровности  на дорогах: у детского садика № 8 ул.Фанерная д.3, у пансионата для пожилых «Источник» ул.Клубная д.5А, у школы № 400 ул. Волховстроевская  д.14, ул.Садовая, ул.Зареченская, ул.Сосновая.
 9.  Провести  санитарную рубку леса  вдоль Петрозаводского шоссе ,в границах  МО Понтонный.
10. Организовать раздельный сбор мусора ,привлекать «Экомобили» или  установить «Экобоксы» для сдачи гражданами опасных отходов.
11. В связи со случаями поджога домов, угона личного автотранспорта ,краж  личного имущества, массовым заселением мигрантов в микрорайоне Заречье ,ввести дополнительные патрули патрульно-постовой службы  на данной территории.
12. Для укрепления правопорядка  и помощи сотрудникам полиции в патрулировании улиц посёлка  создать подразделения добровольной- народной дружины ДНД ,или в качестве альтернативы - МОП (мобильный отряд правопорядка) МОО Спб и ЛО  «Патриот».

Указанные вопросы не входят в сферу ответственности МСУ и не могут решаться за счет местного бюджета.

  Дата:

Комментарии
Всего комментариев: 0
avatar

Сайт управляется системой uCoz