Наши жуткие магазины - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: pontonniy  
Форум » Посёлок » Выскажи своё мнение о родном посёлке » Наши жуткие магазины
Наши жуткие магазины
МуняДата: Вторник, 2007-07-10, 6:22 PM | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Привет!
Скажите, пожалуйста, почему аналогичные ситуации вызывают разную реакцию?
Ситуация №1 - в магазине "продукты Coca Cola" продают сигареты несовершеннолетним и это вызывает возмущение?
Ситуация№2 - в магазине "У Азиза" после 23.00 продают водку и это не вызывает ни какой реакции?
Обе ситуации - нарушение закона!
Может реакция разная потому что господин Азиз устраивает "праздники" для жителей а хозяин "кока колы" нет? а?
 
osiaДата: Среда, 2007-07-11, 9:03 AM | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
А кто должен следить за работой этих законов тот и должен отвечать

А вообще унас всё так,закон есть но он не работает

 
pontonniyДата: Среда, 2007-07-11, 9:08 AM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
osia,

Вот тут соглашусь полностью. Пусть следят те, кому это положено делать по закону.


 
МуняДата: Среда, 2007-07-11, 12:18 PM | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
pontonniy,
вам не кажется, что это не совсем правильно одного нарушителя закона, скажем так, -порицают! (Стыд и позор итд), а второго нет, а даже наоборот пишут в его честь всякие приятные заметки? Где справедливость?
Если вы так бороетесь за правду, то может стоит и про магазин "У Азиза" раскрыть глаза людям?
 
pontonniyДата: Среда, 2007-07-11, 7:09 PM | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
Скопировано из комментариев к новости:

Чтоб было понятнее о чём вообще речь.

1. Mynja
Конечно плохо продавать сигареты лицам не достигшим 18 лет.но это вам не европа!!! это россия!!!
не смешите! а вас не беспокоит что в магазине "у азиза" - после 23.00 продают водку, хотя это тоже запрещено законом ! И вы на этом сайте пишети хвалебные оды владельцу этого магазина и еще благодарность от администрации поселка??? вас это не смущает?

pontonniy: Извините, но в магазине у Азиза после 23 не бываю, и водку не покупаю вообще, но если я своими глазами вижу, как продавец продаёт сигареты ребёнку, я молчать не собираюсь. А что касается хвалебных од... Мы их не писали, просто перенесли все собранные материалы из прессы, в том числе и благодарность администрации. Азиз личность незаурядная, делает много добра, и по-моему субъективному мнению заслуживает благодарности. Врочем, такие "хвалебные оды", как вы изволили выразится, в скором времени будут напечатаны и другим, заслуживающим того, жителям посёлка. Вопрос считаю закрытым, если хотите пообсуждать, зарегистрируйтесь, и добро пожаловать в форум.

2. Mynja
знаете, я тоже в этом магазине после 23.00 бываю очень редко и не за водкой(не употребляю алкоголь ни в каком виде и даже не курю) .стараюсь закупаться в Питере(т.к -магазины у нас отстой!!!). а картина была маслом-- стоят милиционеры -- за мной в очереди, передо мной шумная компания молодых людей и барышень. вот эта молодеж (лет 19) и вовесь голос просят продать 3 бутылки водки и наши доблестные стражи порядка, не говоря о продавцах, даже бровью не повели! как будто так и надо!
я конечно понимаю, что детска "площадка" и всякие развлекушки, которые устраивает этот "добропорядочный гражданин" это хорошо, но может все таки следует соблюдать закон??? и привлечь к ответственности не только хозяина магазина "продукты кока кола"? или вы за "праздники" продаетесь?
pontonniy: Ваши обвинения голословны. Мы работаем абсолютно бесплатно. И сайт наш независимый. Если нам что-то не нравится, мы пытаемся это исправить, как в данном конкретном случае. Возникает вопрос, почему же если это произошло на ваших глазах, вы не приняли никаких мер? Хотите всё сделать чужими руками? И даже зарегистрироваться и обсудить данную проблему на форуме боитесь. Последний раз повторяю, хотите высказаться, пожалуйте на форум, Все ваши дальнейшие сообщения в коментариях будут проигнорированы. Жду на форуме.


 
pontonniyДата: Среда, 2007-07-11, 7:29 PM | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
Муня
Quote
Скажите, пожалуйста, почему аналогичные ситуации вызывают разную реакцию?
Ситуация №1 - в магазине "продукты Coca Cola" продают сигареты несовершеннолетним и это вызывает возмущение?
Ситуация№2 - в магазине "У Азиза" после 23.00 продают водку и это не вызывает ни какой реакции?
Обе ситуации - нарушение закона!
Может реакция разная потому что господин Азиз устраивает "праздники" для жителей а хозяин "кока колы" нет? а?

Объясняю. Мы зашли в магазин за хлебом, увидели ситуацию, сделали замечание продавщице, её реакцией был полный игнор. Отсюда последовала моя реакция в виде новости, и всех вытекающих последствий. В магазине у Азиза я вечером не бываю, соответственно ни о каких нарушениях знать не могу. И о том где и во сколько продают алкоголь, извините, я не знаю вообще, так как меня это мало волнует. Я не употребляю спиртные напитки, и не являюсь контролирующим лицом. Я не какая-то специальная коммисия по выявлению нарушений, я администратор сайта и такой же обыкновенный житель посёлка как и вы. Собственно у нас с вами равные права, и свидетелем данного нарушения были вы, а не я. Так почему же вы требуете реакции именно от меня? Почему бы вам напрямую не обратиться к администрации посёлка, и не поднять вопрос там? Если не хотите идти в Муниципальный совет лично, вы можете сделать это в рамках данного форума, в соответствующем разделе, обратившись напрямую к Харитонову О.М. Вопреки сложившемуся у вас мнению, что все только и делают, что поют хвалебные оды, могу сказать, что и наказанием нарушителей администрация тоже занимается. Собственно можете убедится в этом лично, пройдя по ссылке:

Решения Заседания Муниципального Совета п. Понтонный 05.07.07 г.

Прочитайте решение РЕШЕНИЕ № 72/161-6-1

Как видите, реакция есть на все заявления, и если вы видите, что закон нарушается, почему бы вам самостоятельно не поучаствовать в решении проблемы?


 
pontonniyДата: Среда, 2007-07-11, 7:45 PM | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
Муня,

Quote
вам не кажется, что это не совсем правильно одного нарушителя закона, скажем так, -порицают! (Стыд и позор итд), а второго нет, а даже наоборот пишут в его честь всякие приятные заметки? Где справедливость?
Если вы так бороетесь за правду, то может стоит и про магазин "У Азиза" раскрыть глаза людям?

Мне не кажется. Один как вы изволились выразится "нарушитель закона", имени своего не скрывает, и наоборот, его все знают, и многие, я бы даже сказала большинство, хвалят. И заметки эти написаны не мной, а статьи из прессы, и их огромное колличество, там не все представлены. А второй, даже не удосужился повесить на свой магазин вывеску с информацией, как это опять же положено по закону. Может его и есть за что хвалить, но только кого хвалить? Мистера икс? Впрочем лично против него ничего не имею, может он не в курсе вообще, что его продавцы продают сигареты детям, и кстати много раз мне говорили, что из-под прилавка, продают льдинку, которой наши бедные алкоголики травятся. Но своими глазами не видела. Поэтому, не считаю себя вправе поднимать этот вопрос. И ещё одна сторона данного вопроса. Я как женщина, не хочу, чтобы когда нибудь, моему ребёнку, такая добрая тётя продала сигареты. И на все ситуации с детьми, реагирую гораздо острее, чем со взрослыми. Мне трудно представить, что в магазине у Азиза такая ситуация могла бы иметь место, но если бы это было там, то поверьте, моя реакция была бы абсолютно такой же.


 
МуняДата: Четверг, 2007-07-12, 1:56 PM | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
pontonniy,
Ну что я могу вам сказать на это-- ничего!

Мне понятно одно - что как таковая правда вас не интересует! Раз господина Вахабова , как вы выразились "большинство" хвалят--то и вы тоже не можете его не хвалить!

Ура г-ну Вахабову!!! Ура товарищи!!! Даешь водку после 23:00!!!

считаю бессмысленным продолжать разговор на эту тему.

 
МуняДата: Четверг, 2007-07-12, 2:02 PM | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
pontonniy,
и напоследок -
"Мне трудно представить, что в магазине у Азиза такая ситуация могла бы иметь место" - я так понимаю что вы мне не верите что эта ситуация была!
Почему же вы хотите что бы вам поверили? Я например ниразу не видела чтобы в кока коле продавали сигареты детям!Может вы врете? Может вас подкупили?

"Мы работаем абсолютно бесплатно. И сайт наш независимый".--от кого он независимый???
Позор!!!! Стыд и срам!!!!

 
pontonniyДата: Четверг, 2007-07-12, 2:29 PM | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
Муня,

Ну почему же я вам не верю? Верю. (Я имела ввиду, ситуацию, с сигаретами. Мне трудно представить, что человек, делающий столько для детей, и имеющий своих троих, будет продавать сигареты детям). Что касается водки, своими то я глазами не видела, как продают алкоголь после 23 и что по вашему, я должна придти к О.М.Харитонову и сказать: "а вы знаете, Муня мне сказала, что в магазине у Азиза продают водку. накажите этого нехорошего человека"? Или пойти туда, и ждать когда кому-нибудь её продадут, а потом пойти жаловаться? Почему я должна одна что-то делать я не понимаю? Почему бы вам самой, не принять меры? Тем более, идти для этого никуда не надо. Просто напишите в соотвествующем разделе форума сообщение для главы Муниципального совета. И если, вы читали решения мун. совета, на которые я вам давала ссылку, то вы видели, что по заявлениям граждан принимаются меры. Легко быть хорошим за чужой счёт, и легко критиковать сидя дома, и рассуждать какие все плохие и продажные, и какая у нас страна дерьмовая, и продавцы гады водкой торгуют после 23. А что вы сделали лично, чтобы это прекратить? Почему вы хотите, чтобы именно я, подняла этот вопрос? Чем собственно вы хуже или лучше меня? По вашему заявлению, господина Вахабова также могут лишить лицензии на торговлю алкоголем, собственно как и по заявлению любого другого жителя посёлка. И я вовсе не за торговлю алкоголем, я вообще против. И против торговли сигаретами вообще. Но это только лично моё субъективное мнение, есть много людей, думающих иначе. Но если я против, это не значит, что я буду ходить по посёлку и искать нарушения. Увидела - написала. Вы увидели, вы примите меры. Что вас останавливает? Может быть страх? А что касается независимости, мы независимы ото всех. И делаем, только то, что считаем нужным.


 
МуняДата: Четверг, 2007-07-12, 6:01 PM | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
pontonniy,
если вы мне верите, то напишите такую же "позорную" (всмысле обличающую) заметку про магазин "у азиза"! Это и будет ваш вклад в дело по порьбе с нарушителями!(если вас искренне интересует эта проблема) еслиб я была админом --я б написала! smile
ну я ведь не рулю этим сайтом :)-так заглядываю иногда...
 
pontonniyДата: Четверг, 2007-07-12, 6:21 PM | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
Муня,

В последний раз повторяю. Напишите сами. А то получается, я чё, я ничего так мимо проходила...Я уже внесла свой вклад в борьбу с нарушителями, теперь внесите и вы свой. если конечно вас, действительно эта проблема волнует. Не перекладывайте это на меня. smile


 
_MALYISH_Дата: Пятница, 2007-07-13, 5:34 PM | Сообщение # 13
Группа: Зам. Админ
Сообщений: 89
Статус: Offline
Интерестный момент.. Почему то люди считают, что за работу они должны получать деньги, а администраторы за работу над сайтом не должны.
Начинают писать изобличительные речи, о финансовых потоках каких то, якобы идущих в наши карманы.. Если вы вообще согласны, что и этот труд является таким же трудом, как и любой другой, то вместо попыток найти у нас изьяны, лучше развейте мысль в сторону, как и откуда должен оплачиваться такой труд.
 
KYLERДата: Воскресенье, 2007-07-15, 7:56 PM | Сообщение # 14
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 241
Статус: Offline
ВСЕМ ПРИВЕТ! А У АЗИЗА ЕЩЁ И СПИРТОМ ИЗ ПОД ПОЛЫ ТОРГУЮТ. ТОЧНО ЗНАЮ. tongue
 
pontonniyДата: Воскресенье, 2007-07-15, 8:00 PM | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
KYLER,

Ура!!! Килер вернулся! А мы то думали, что ты нас насовксем покинул. Где пропадал?


 
_MALYISH_Дата: Воскресенье, 2007-07-15, 9:13 PM | Сообщение # 16
Группа: Зам. Админ
Сообщений: 89
Статус: Offline
KYLER,
angel1
 
pontonniyДата: Среда, 2007-07-18, 1:45 PM | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
А сегодня была проверка санитарных книжек у продавцов торгующих овощами. Не знаю, ходила ли эта проверка в павильоны. Жаль не устраивают проверки продавцам на предмет обвеса и общёта. Меня сегодня аж на 47 рэ пытались общитать в магазине Малышева. Хорошо я заметила. А в Великолукском ну ни как не могли отвесить нужное колличество ветчины, стоящему впереди меня ветерану. Всё время отвешивали больше чем надо. А в результате сказали, мы больше резать не будем, берите такой кусок. Со стороны выглядело просто как издевательство.

 
emodДата: Четверг, 2007-07-19, 11:52 PM | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Статус: Offline
чесно ситуация отвратительна на южной улице дом 13 в ночном магазине постоянно продают сигареты и спиртные напитки детям причем на мой вопрос почему ответ всегда прямой а у них же на лбу не написано сколько лет так что подростки с школьными рюкзаками тут всегда преобретают алкагольную и табачную продукцию без проблем продавцам чисто по барабану отравится ребенок или станет калекой главное что бы золотая монета звенела в кармане
 
ПонтонновецДата: Понедельник, 2007-07-23, 7:38 PM | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
В магните тоже продают сигареты несовершеннолетним! Сам видел и не раз! А продают им сигареты кассиры-парни!
 
pontonniyДата: Понедельник, 2007-07-23, 8:35 PM | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
Да вообще отстой короче у нас магазины. А вернее продавцы. Я тут на днях зашла в магазин "Малышева". Продавщица, молодая лохматая девчёнка, залезла с головой в холодильник с полуфабрикатами, и стала искать ценник. Поперебирала руками перцы с голубцами, пошарила там, а когда вылезла, оказалось, что натрясла в пельмени волос. С олимпийским спокойствием волосы свои оттуда повыковыривала, и продолжила работать. Правда хвостик кое-как завязала. Вот так вот. А потом кто-то все эти полуфабрикаты ел.

 
PehlevanДата: Понедельник, 2007-07-30, 4:52 PM | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
pontonniy,
представляю как лохматая девченка с олимпийским спокойствием выковыривает волосы из пельменей! гыыыы
короче нельзя у нас в магазинах ничего покупать!!! Одних "магазинщиков" надо байкотировать за "алкоголь и сигареты" а других за нарушение санитарных норм!

кшмар!

 
pontonniyДата: Вторник, 2007-07-31, 2:03 PM | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
Pehlevan,

Ага. А овощи и фрукты вообще надо в Колпино на рынке покупать. Там цены ровно в 2 раза ниже.


 
LambertoДата: Воскресенье, 2007-08-05, 12:21 PM | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Ха))) По моемому наоборот круто что хоть где то продают водку что бы в один прекрасный выходной нажраться)))) Да и молодёжи повеселиться просто я сам ещё молодой!!! Народ небывать закону в нашей стране и к этому давно уже пора привыкнуть!!! tongue

Ну да да интересно кто этот сайт склепал

Сообщение отредактировал Lamberto - Воскресенье, 2007-08-05, 12:22 PM
 
PehlevanДата: Понедельник, 2007-08-06, 2:42 PM | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Lamberto,

Если уж очень хочется выпить - то для этого есть всякие "заведения"(у которых есть разрешени\лицензия на продажу алкоголя после 23-00)!
Может пора менятся? Зачем нажираться? надо уничтожать стереотипы - если русский-то вечно пьяный? это ж позор! Какое "светлое" будущее ждет нас если с детям беспрепядственно продают сигареты?если мы не в сосотоянии соблюдать элементарные законы\правила\итд?

 
LambertoДата: Суббота, 2007-08-11, 0:19 AM | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Я процетирую кто хочет тот пусть пьёт кто хочет тот пусть курит и вообще я бы поставил на каждом углу дома пакет с наркотиками если народу живётся хреново он будет и употреблять!!! Каждому своё место в жизни!!! angry

Ну да да интересно кто этот сайт склепал
 
pontonniyДата: Суббота, 2007-08-11, 0:36 AM | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
Lamberto,
Ну эт ты уж вообще загнул...


 
pontonniyДата: Понедельник, 2009-02-02, 11:11 PM | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
Некоторые продавцы поражают своим знанием санитарных правил)))) Сегодня наблюдала такую картину. Продавщица доставала мешок с котлетами с самого низа холодильника. При этом все верхние мешки, она бросала на пол, в кучу друг на друга не глядя. Естественно один мешок рассыпался. Причем прилично так, где то на вид около килограмма хинкали вывалилось на пол. После того как она закончила ковыряться в холодильнике, она спокойно собрала хинкальки и закинула их обратно в мешок. На вопрос: "вы считаете, это нормально, то что вы сейчас сделали?", она ответила: " а чего? куда же их теперь?" А на вопрос а если кто-нибудь съест и заболеет, чем нибудь, она спокойно ответила, не нравится не берите, никто не заболеет, у нас пол чистый. А о таком пункте СанПиН: "3.8.7. Запрещается отпуск покупателям пищевых продуктов случайно упавших на пол или загрязненных иным путем (санитарный брак). Санитарный брак следует собирать в специальную емкость с соответствующей маркировкой", она видимо даже никогда не слышала. А патом мы удивляемся,где же мы могли подцепить ту или иную заразу. В общем на этот раз я не выдержала, и хозяйке магазина нажаловалась. Она пообещала нерадивую продавщицу наказать.
 
ForestДата: Вторник, 2009-02-03, 0:36 AM | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: Offline
Кто же при нашем капитализме будет свой собственный товар выбрасывать? А продавщицу хозяйка накажет я и не сомневаюсь,за то что у неё пакет порвался в самый не подходящий момент и за то что не смогла покупателю мозги запудрить ,возможно премии лишит,опять же плюс для хозяйки. А эти хинкали опять будут лежать в том же холодильнике.Я так думаю если ещё посмотреть как их готовят,то эти полуфабрикаты и собаке своей брать не захочешь.
 
Форум » Посёлок » Выскажи своё мнение о родном посёлке » Наши жуткие магазины
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сайт управляется системой uCoz