Вопрос №26. И кто ответил за поджоги? - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: pontonniy  
Форум » Посёлок » Диалог с Муниципальным советом и Поселковой администрацией » Вопрос №26. И кто ответил за поджоги? (Удивительным зрелищем встречает нынешную весну-п.Понтонный)
Вопрос №26. И кто ответил за поджоги?
Mayk49Дата: Суббота, 2008-03-15, 3:04 AM | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Олег Михайлович,будьте так любезны,просвятите:
Я и многие односельчане обеспокоены тем,что деревянные дома на Фанерном и не только убираются с "лица земли" варварским способом-поджогом.
Ходят слухи,что к этому причастна администрация Колпино и Понтонного.Правду не скажет никто,но репутация администрации - доверие,пошадтнулось.
Так в чем же обвиняют администрацию?
На снос одного деревянного дома выделено порядка 150 т рублей,разобрать завалы после пепелица обходиться примерно 40 т рублей-арифметика на лицо.
Но куда пошли эти деньги? На развитие поселка? - нет.
Может быть администрация улучшила культурный досуг населения (молодежи)?- нет.
вопрос повис в воздухе...
Кстати,весна пришла-когда будем убирать пепелища?
 
Oleg_Mihailovic_HaritonovДата: Воскресенье, 2008-04-13, 10:33 PM | Сообщение # 2
Глава Муниципального Образования п. Понтонный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Смею Вас заверить, что слухи о причастности к поджогам Администрации, абсолютно не обоснованы. Более того, в этой истории прослеживается почерк пироманов, больных людей, получающих удовольствие от поджогов. Были здесь и подозреваемые, но доказать ничего не удалось, т.к. ущерба от пожаров не было - сгоревшие дома имели нулевую остаточную стоимость. Что касается разборки сгоревших зданий, то приведённая выше арифметика не соответствует действительности. Стоимость работ по разборке одного здания, а именно: з/п рабочих, стоимость аренды автомобилей, стоимость другой техники - экскаватора и бульдозера, наконец налоги - ндс, перечисления в пенсионный фонд и фонд ОМС, и наконец утилизация отходов, всё это значительно выше чем 40 т.р. Стоимость разборки здания определяется сметой, оплата по которой строго контролируется, в т.ч. и КСП (контрольно-счётной палатой СПБ). Финансирует работы зданий РЖА Колпинского района. По моим сведениям, на сегодняшнее число, оплата основной части выполненных работ до сих пор не произведена. Т.е исполнитель работ, ЖИЛКОМСЕРВИС №1 производит работы авансом, пока без оплаты.
 
Форум » Посёлок » Диалог с Муниципальным советом и Поселковой администрацией » Вопрос №26. И кто ответил за поджоги? (Удивительным зрелищем встречает нынешную весну-п.Понтонный)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сайт управляется системой uCoz