Вопрос №30. Председатель уличного комитета в КОРЧМИНО - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: pontonniy  
Форум » Посёлок » Диалог с Муниципальным советом и Поселковой администрацией » Вопрос №30. Председатель уличного комитета в КОРЧМИНО (КТО ЭТОТ ПРИЗРАК)
Вопрос №30. Председатель уличного комитета в КОРЧМИНО
KYLERДата: Вторник, 2008-06-10, 8:08 PM | Сообщение # 1
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 241
Статус: Offline
СКАЖИТЕ ЕСТЬ ЛИ В КОРЧМИНО ПРЕДСЕДАТЕЛЬ УЛИЧНОГО КОМИТЕТА? И ВОБЩЕ ЕСТЬ ТАКАЯ ДОЛЖНОСТЬ И НА КАКОМ СОБРАНИИ ЕГО ВЫБИРАЮТ. ПОТОМУЧТО У НАС ПОЯВИЛСЯ ОДИН УМНИК КОТОРЫЙ ГОВОРИТ ЧТО ОН ПРЕДСЕДАТЕЛЬ УЛИЧНОГО КОМИТЕТА. ТОЛЬКО ДОПОДЛЕННО ИЗВЕСТНО ЧТО ЕГО НИ КТО НЕ ВЫБИРАЛ И НИКАКОГО СОБРАНИЯ НЕ БЫЛО. ОН ГОВОРИТ ЧТО ЕСЛИ ЧТО ТО ЕМУ НЕ ПОНРАВИТСЯ ТО ВАМ НЕ ПОДВЕДУТ ГАЗ В БУДУЩЕМ. Я ЧЁТА НЕ ПОЙМУ ОН В ГАЗПРОМЕ РАБОТАЕТ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ИЛИ ЧТО? И КАКИЕ ПРАВА У НАСТОЯЩЕГО ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ХОТЕЛОСЬ БЫ ЗНАТЬ КТО ОН И КАК ЕГО ЗОВУТ ЕСЛИ ОН ЕСТЬ. И ПОЧЕМУ Я КУПИВ УЧАСТОК ЗА ПАРУ ТРОЙКУ МИЛИОНОВ И ИМЕЯ УЧАСТОК В ЧАСТНОМ ПОЛЬЗОВАНИЕ ДОЛЖЕН СЛУШАТЬ КАКОГО-ТО (ПРЕДСЕДАТЕЛЯ БЕЗ ШТАНОВ). ВРОДЕ НЕ ТЕ ВРЕМЕНА.!!! У СВОЕГО ДВОРА Я И БЕЗ НЕГО ПОРЯДОК НАВЕДУ. ВНИМАНИЕ ВОПРОС!!! ЕСТЬ ЛИ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ И КАК ЕГО ЗОВУТ И КАКИЕ ПРАВА У НЕГО. А ОН ТО ЕСТЬ ЛИПОВЫЙ СКАЗАЛ ЧТО ОН НА ЗАРПЛАТЕ У МУНИЦИПАЛИТЕТА И ПОЛУЧАЕТ 12000 ТЫСЯЧ РУБ В МЕСЯЦ. Я ДУМАЮ КОГДА ВЫБИРАЮТ КОГОТО ТО НА СОБРАНИИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НЕ ТОЛЬКО РОДСТВЕННИКИ ИЗБИРАЕМОГО И НЕ 5 ЧЕЛОВЕК А ХОТЯБЫ 30 -40 ЧЕЛ

Сообщение отредактировал KYLER - Вторник, 2008-06-10, 8:11 PM
 
pontonniyДата: Пятница, 2008-06-27, 2:08 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
KYLER,
Впредь, пожалуйста не нарушайте правила написания сообщений в этом разделе:
Запрещено использовать Caps Lock по всему тексту.
Предерживайтесь делового тона переписки, а именно:
Постарайтесь избегать фраз типа: "Я ЧЁТА НЕ ПОЙМУ ", "...ДОЛЖЕН СЛУШАТЬ КАКОГО-ТО (ПРЕДСЕДАТЕЛЯ БЕЗ ШТАНОВ)."
Можно сказать всё тоже самое, но другими фразами, всё-таки это не базар с МС, а диалог!
 
G_P_SharankinДата: Пятница, 2008-06-27, 2:29 PM | Сообщение # 3
Группа: VIP
Сообщений: 3
Статус: Offline
1) Должность председателя общественного территориального комитета (уличного комитета) предусмотрена Законом Санкт-Петербурга и Уставом Муниципального образования п. Понтонный.
2) Как правило, избирается на общем собрании правления уличного комитета, которое избирает председателя.
3) Длительное время председателем уличного комитета был Пучкин А.М. и вполне устраивал как проживающих, так и Администрацию МО п. Понтонный, но по непонятным причинам он сложил с себя полномочия, не проводя собрание.
4) Несколько раз МС делал попытки проведения собрания по выбору правления, но безуспешно. Проводились неоднократные встречи и собеседования с несколькими жителями Корчмино с предложением возглавить уличный комитет, которые положительных результатов не пренесли. В 2007 году, нами было получено заявление от проживающих в п.Корчмино, которые рекомендовали на должность председателя уличного комитета Васильева Александра Викторовича, который дал своё согласие. Васильев А.В. активно включился в эту работу и никаких претензий со стороны МС не имеет. Работает на общественных началах, без всякого поощрения. Для того чтобы узаконить его в качестве председателя, переизбрать правление, или избрать новые кандидатуры, иннициатива должна исходить от самих жителей п.Корчмино и согласования в МС не требует.


Сообщение отредактировал G_P_Sharankin - Пятница, 2008-06-27, 2:33 PM
 
pontonniyДата: Пятница, 2008-06-27, 4:29 PM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
Немного дополлню от себя, на тему полномочий председателя уличного комитета. Выдержка из устава:
1)Органы территориального общественного самоуправления представляют интересы населения соответствующей территории муниципального образования в пределах своих полномочий.

2)Органы территориального общественного самоуправления обеспечивают исполнение решений, принятых на собраниях и конференциях граждан.

3)Органы территориального общественного самоуправления в соответствии с федеральными законами вправе осуществлять хозяйственную деятельность для достижения своих уставных целей, направленную на удовлетворение социально-бытовых потребностей граждан.

4)Органы территориального общественного самоуправления вправе вносить в органы местного самоуправления муниципального образования проекты правовых актов, подлежащих обязательному рассмотрению этими органами.

И ещё выдержка, из интернета, тут более понятно, на мой взгляд:

1. Органами территориального общественного самоуправления являются домовые (квартальные, уличные) комитеты и комитеты общественного самоуправления в микрорайонах, МО.
2. Органы территориального общественного самоуправления на основе гласности, равноправия и законности представляют и защищают интересы местного населения в пределах своих полномочий.
3. Органы территориального общественного самоуправления свободны в определении своей внутренней структуры и методов своей деятельности.
4. Органы территориального общественного самоуправления в соответствии с федеральными законами вправе заниматься коммерческой деятельностью для достижения своих уставных целей. Такая коммерческая деятельность подотчетна и подконтрольна населению МО и МС.
5. Органы территориального общественного самоуправления осуществляют свою деятельность за счет собственных средств и добровольных взносов физических и юридических лиц.

 
KYLERДата: Пятница, 2008-06-27, 6:35 PM | Сообщение # 5
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 241
Статус: Offline
pontonniy, Спасибо!!! Всё понятно и доходчего изложено! biggrin спасибо за труд. замечания будут учтины мной biggrin smile
 
pontonniyДата: Пятница, 2008-06-27, 7:02 PM | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
smile Да незачто)))) Наздоровье smile
 
KYLERДата: Пятница, 2008-06-27, 7:07 PM | Сообщение # 7
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 241
Статус: Offline
biggrin
 
KYLERДата: Вторник, 2008-07-01, 6:50 PM | Сообщение # 8
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 241
Статус: Offline
Кстати этого председателя я знаю лет так 15 если не больше. И из него председатель как и промакашки скрипач. Только самомнение большое и всё. Уже пытается справки продавать людям что они на даче живут а не в квартире ЖУЧОК biggrin не ЖУЧИЛО во!!!! Да да это я про вас ВАСИЛЬЕВ АЛЕКСАНДР ВИКТОРОВИЧ biggrin
 
pontonniyДата: Вторник, 2008-07-01, 7:45 PM | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
Предерживайтесь делового тона переписки
Жучило - деловой тон?))) Есть претензии к председателю - переизберите, всё в ваших руках!!! Кстати, а почему бы тебе не стать председателем?)))
 
KYLERДата: Среда, 2008-07-02, 9:29 PM | Сообщение # 10
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 241
Статус: Offline
pontonniy, biggrin прикалываешся??? я не претендую. просто знаю людей которые придут в ближайшие время в МС с жалобами на Председателя. слишком активно вступил в работу своё финансовое положение решил поправить за счёт пенсионеров и просто граждан. А Моё мнение что эта должность устарела и не актуальна уже лет 10. в 50 тых годах у меня дед был председателем тогда народ трепетал!!! А щас все за заборами сидят. раньше попробуй канаву перед домом не почистить сразу накажут а сейчас Я свою прочищю а соседи по бокам плюют на это И КУДА ВОДЕ ДЕВАТСЯ? И НИКТО ИХ НЕ НАКАЖЕТ. Минталитет изминился. ВОТ biggrin biggrin biggrin
 
Форум » Посёлок » Диалог с Муниципальным советом и Поселковой администрацией » Вопрос №30. Председатель уличного комитета в КОРЧМИНО (КТО ЭТОТ ПРИЗРАК)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сайт управляется системой uCoz