Вопрос №35. Как получить землю в Корчмино? - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: pontonniy  
Форум » Посёлок » Диалог с Муниципальным советом и Поселковой администрацией » Вопрос №35. Как получить землю в Корчмино?
Вопрос №35. Как получить землю в Корчмино?
svetikДата: Четверг, 2008-11-20, 12:12 PM | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Здравствуйте!
Я уже читала тему о земле в Корчмино. Могу ли я получить участок земли там или в другом месте Колпинского района под ИЖС, если я уже 25 лет стою в очереди на улучшение жилищных условий и живу в коммуналке? Если этих условий не достаточно, то кто и как могут получить или купить участок?
 
Oleg_Mihailovic_HaritonovДата: Четверг, 2008-12-04, 6:38 PM | Сообщение # 2
Глава Муниципального Образования п. Понтонный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Здравствуйте Светлана.
По расселению коммуналок существует спец. программа, о которой можно узнать в жилищном отделе Колпинского района. ( тел: 461-51-46)
Что касается земли, то ёё можно приобрести только на аукционах, которые проводит Администрация Колпинского района (сектор землепользования, тел: 461-45-22)
 
pontonniyДата: Четверг, 2008-12-04, 6:40 PM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
svetik,
Про программу расселения узнайте поподробнее, говорят хорошая программа. Переношу все сообщения обратно сюда. Чтоб две темы не было.
 
ForestДата: Четверг, 2008-12-04, 6:40 PM | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: Offline
Как сообщает bn.Ru,Управление инвестиций выставит на торги участки в посёлке Сапёрный под жилое строительство.Речь идёт о территории,ограниченной Лагерным шоссе и Петрозаводским шоссе,ул. Победы и проездом №1 в посёлке Саперный.Какое строительство, не уточняется.В любом случае будь- то мало- или многоэтажное строительство,все участки скупит какая-нибудь одна компания,которая в свою очередь будет уже решать как ими распорядиться.Городская казна нуждается в деньгах,а в самом городе уже мало что осталось на продажу. Скоро и у нас свободной земли не останется. Так что, кто мечтает о своём доме пора начинать действовать.
 
svetikДата: Четверг, 2008-12-04, 6:40 PM | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
"все участки скупит какая-нибудь одна компания" (с)
Я не поняла, вы хотите предложить пободаться с этой компанией, поучавствовать в торгах?
 
ForestДата: Четверг, 2008-12-04, 6:40 PM | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: Offline
Бодаться вы врядли сможете.Компания скупает всё что предлагается.Вы можете сходить в Земельный комитет в Колпино и там попробовать решить проблему.
 
svetikДата: Четверг, 2008-12-04, 6:40 PM | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Земельный комитет говорит, что не занимается вопросами распределения земель. Я вот и пытаюсь узнать куда податься. Квартиру не дают, так мы уже на кусочек земельки согласны.
 
ForestДата: Четверг, 2008-12-04, 6:40 PM | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: Offline
Лет 8 назад этим занималось Территориальное Управление Колпинского Административного района Санкт- Петербурга. Участок выделялся на основании распоряжения Мэра С-Пб от 17.3.92г "О мерах по обеспечению граждан земельными участками под индивидуальное жилищное строительство".Выделялся как очереднику, по личному заявлению. Возможно сейчас что-то изменилось,всё таки времени прошло много.
 
KYLERДата: Четверг, 2008-12-04, 6:41 PM | Сообщение # 9
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 241
Статус: Offline
размечтались!!!! сотка земли в корчмино стоит от 5 до 12 тысяч долларов. И кто скажите просто так вам их отдаст??? Я думаю никто!!! только покупка и то замучаетесь искать среди жилающих продать v
 
svetikДата: Четверг, 2008-12-04, 6:41 PM | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Ну почему другим якобы дают, а нам нет wink
 
pontonniyДата: Четверг, 2008-12-04, 6:45 PM | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
(Ответ МС в начале темы)
 
svetikДата: Четверг, 2008-12-25, 2:32 PM | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Quote (pontonniy)
Про программу расселения узнайте поподробнее, говорят хорошая программа. Переношу все сообщения обратно сюда. Чтоб две темы не было.

Вы смеетесь????? я уже все знаю про программы расселения, но это не реально... если бы у меня были деньги, я бы и сама купила себе квартиру... а по программам: внесите свои деньги, вам чуть-чуть добавят и вступайте в ипотеку... и все это на вторичку или на постороеный дом...

 
pontonniyДата: Четверг, 2008-12-25, 3:58 PM | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
svetik,
Почему сразу смеётесь? Что мне сказали то вам и передаю. Я в этот вопрос не вникала. Уже всё знаете, значит тогда вам виднее.
 
Форум » Посёлок » Диалог с Муниципальным советом и Поселковой администрацией » Вопрос №35. Как получить землю в Корчмино?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сайт управляется системой uCoz