Вопрос № 59: Экология. - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: pontonniy  
Форум » Посёлок » Диалог с Муниципальным советом и Поселковой администрацией » Вопрос № 59: Экология.
Вопрос № 59: Экология.
o08Дата: Вторник, 2011-01-25, 3:42 PM | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Здравствуйте!

Иногда, в Понтонном пахнет чем-то химическим. Весь день потом першит в горле. Не фенол ли это?
Исключаю случаи когда горит помойка или пахнет древесиной с фанерной фабрики.
Адрес: Петровой 6. Но пахнуть начинает сразу после въезда в Понтонный из Питера. Обычно вечером.
Мы спим с открытой форточкой, и если запахло ночью, то утром просто душегубка.
Подозреваю, что это кто-то сжигает химические отходы.
До свалки в Красном бору кажется далеко. Да и если бы она загорелась, то надолго...
Похоже, что это какая-то котельная или маленькая свалка втихаря сжигает химотходы. Не исключаю, что это фанерная фабрика.
Скажите, пожалуйста, кто нас травит. Нужно срочно принимать меры!

В Роспотребнадзоре рекомендовали обратиться в "Комитет по природопользованию, охране окружающей среды
и обеспечению экологической безопасности" или в прокуратуру. Говорят проще, если будет известен источник. Так что жду ваши версии.

Сообщение отредактировал o08 - Вторник, 2011-01-25, 4:06 PM
 
Haritonov_Oleg_MihailovicДата: Суббота, 2011-02-05, 12:15 PM | Сообщение # 2
Глава Муниципального образования п.Понтонный
Группа: VIP
Сообщений: 32
Статус: Offline
Эта проблема известна. В данный момент МС п. Понтонный ведёт переписку с предприятием ООО "Невские пороги", являющимся предположительно источником запаха.

Здесь вы можете ознакомиться с перепиской с ООО "Невские пороги"

Письмо руководителю ООО "Невские пороги" Муратову М.И.

Ответ Муратова М.И., руководителя ООО "Невские пороги"



Сообщение отредактировал Haritonov_Oleg_Mihailovic - Суббота, 2011-02-05, 12:30 PM
 
terrabitДата: Понедельник, 2011-02-14, 4:23 PM | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Ниже, это мой пост примерно четырехмесячной давности. Еще раз повторюсь. Эту жуткую вонь пришлось понюхать лично самому из этого ручья с представителями какой-то природоохранной организации. Воняет то из Ижоры. Причем здесь ООО "Невские пороги". Не совсем понятно.

"В гуглемап посмотрите. В районе Первомайской(маршрут 331, где крутой поворот и в горку), выше по течению, в Ижорку впадает ручеек. Называется он то ли Малый Ижорец, то ли Большой. Не суть. Так вот воняет из него. Течет он мимо части МЧС и выше, из района где полигон. Но все равно, как-то далековато. Может этот полигон настолько все вокруг пропитал, что с грунтовыми водами эта дрянь попадает в этот ручей(где-нибудь бьет такой фенольный родничек из под земли). Или может под покровом ночи дядьки, испускающие слабый зеленоватый свет(штатные работники полигона), сливают цистернами эту бодягу в ручей:) Настораживает то, сколько сливается. Летом вонь стоит аж до самой Усть-Ижоры. И какая вонь!!! Сколько надо слить отравы, чтобы река воняла на таком протяжении. И это не первый год! А фанера, мне кажется, не причем. Гадит естественно(жжет отходы)."

 
o08Дата: Вторник, 2011-02-15, 12:31 PM | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Действительно р. Большой Ижорец берет исток у ГУПП «Красный бор» http://maps.yandex.ru/-/CZdC41A !!! Очень похоже на то место где также пахнет в Киришах http://bit.ly/eTXT0r . Но пахнет и зимой, из чего я делаю предположение, что это не от реки, т.к. она, должно быть, полностью покрыта льдом.

То, что так пахнет жареный кофе я сильно сомневаюсь.

Причём нам рассказывали знакомые, что этот удушливый запах бывает и в Колпино. Это подтверждает гипотезу с «Красным бором».

Олег Михайлович, напишите, пожалуйста, точный адрес пахнущего цеха ООО "Невские пороги" (лучше дайте ссылку на карту).

 
pontonniyДата: Вторник, 2011-02-15, 12:47 PM | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
o08, У нас чем только не воняет. Запах кофе тоже имеет место быть. Он идёт с противоположенного берега Невы. Достаточно неприятный. Мои знакомые с Южной говорят невозможно форточки вечером открыть.
 
o08Дата: Понедельник, 2011-02-28, 11:38 PM | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Сегодня 28.02.2011 вечером 23.00 опять жутко воняет. Ветер дует со стороны Металлостроя и Ижорских заводов.
 
Haritonov_Oleg_MihailovicДата: Среда, 2011-03-02, 0:59 AM | Сообщение # 7
Глава Муниципального образования п.Понтонный
Группа: VIP
Сообщений: 32
Статус: Offline
4.03.11 в ДК "Нева" в 18.00 состоится встреча с Администрацией Колпинского района. Там будут представители природоохранного отдела. Приходите, можно будет задать им этот вопрос напрямую!
 
Haritonov_Oleg_MihailovicДата: Среда, 2011-03-02, 1:01 AM | Сообщение # 8
Глава Муниципального образования п.Понтонный
Группа: VIP
Сообщений: 32
Статус: Offline
o08,
Точный адрес ООО "Невские пороги" указан в переписке.
 
pontonniyДата: Суббота, 2011-03-05, 7:53 AM | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
Перед встречей с администрацией в холле ДК "Нева" вели приём различные чиновники. В общем подошла я к той даме, рядом с которой стояла табличка "Экология". Вопрос этот я ей задала. Дама обещала разобраться. Она высказала предположение, что это скорее всего предприимчивые водители, вместо того чтобы везти отходы на полигон, сливают их по дороге, в ручей. А деньги, которые должны заплатить за утилизацию кладут себе в карман. Несколько таких случаев им известны. Я знаю, что такое у водителей практикуется с мусором. Видимо с химическими отходами тоже. ((( Передала также этот вопрос Кобицкому, но он записки зачитывать не стал. Пообещал во всех вопросах, которые ему передали, разобраться. В общем, я так думаю, мы не раз вернёмся к этому вопросу, когда ручей растает, и снова начнёт вонять. Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. ))) Если заметите, что кто-то сливает цистерны в ручей, снимите на видео, или хотя бы запишите номер машины.
 
o08Дата: Суббота, 2011-03-05, 10:48 AM | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
pontonniy, спасибо, за пост!

1. Я нашел статью (см. спойлер), но сомневаюсь, что она достоверна. При переливе ГСМ такой вони быть не может.
2. Думаю это не шофёры. Так сильно пахнуть одна цистерна не может. При этом если льют на лёд, то давно бы заметили. Если под лёд, то не воняло бы.
3. Всё же думаю это предприятие расположенное в северо-восточном направлении от Понтонного. И похоже жгут, а не сливают. Жгут в топке для мазута. Это может быть какая-то теплостанция подрабатывает сжигая фенол! Убил бы таких скотов. Нет, убивать не стал бы, напоил бы фенолом, пусть гады дохнут медленно. Фенол ОЧЕНЬ вреден! Фенол -- это: проблемы со здоровьем, онкология и рождение дети с уродствами!



Сообщение отредактировал o08 - Суббота, 2011-03-05, 10:50 AM
 
pontonniyДата: Суббота, 2011-03-05, 11:08 AM | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
o08,

На самом деле, мазутом воняло тоже. Это старая статья. И кофем воняет. Жаль, что запах нельзя выложить в интернет.))) Мы наверное о разной вони. Я этой зимой ещё не разу ничего такого кроме кофе не унюхала. ))) А весной-летом-осенью, несёт страшно, форточку не открыть. Особенно ночью и утром. Так что вонь из ручья имеет место всё же.Теперь бы понять, откуда воняет вам.)))

 
o08Дата: Суббота, 2011-03-05, 12:32 PM | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
pontonniy,

Схема: http://maps.yandex.ru/?um=McK2xsrWWLvjeZATjhirShX1umjXBnC1&l=map

В то, что кофе воняет, я вообще пока не верю. По какому адресу у Вас плохо пахнет?

 
pontonniyДата: Суббота, 2011-03-05, 7:54 PM | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
Ну на Товпеко 33 кофе может и не пахнет. Запах кофе я очень хорошо ощущаю на работе, на СНСЗ. Особенно в ночную смену. Чувствуют его и жители Южной. Дома я запах кофе не чувствую. Всё-таки Товпеко далековато от Невы. Что касается той, неопознанной вони, то мне воняет на Товпеко 19. Кстати у вас напротив, за котлованами какое-то предприятие. Может это они воняют? Или УИФК всё-таки...
 
o08Дата: Суббота, 2011-03-05, 10:14 PM | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Если не поленюсь, то покатаюсь когда будет вонять. Найду источник.
 
pontonniyДата: Воскресенье, 2011-03-06, 11:58 AM | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
Ок smile
 
o08Дата: Вторник, 2011-03-15, 9:51 PM | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Итоги сегодняшних катаний по Колпино.
Воняло во всем городе от Заводского проспекта, до улицы Урицкого. Но силнее всего пахло во дворе дома №65 по Ленинскому проспекту. Удушливый запах нефтехимии. В понтонном при этом был абсолютно свежий воздух! Ветер дул северный, из этого делаю вывод, что источник этой ужасной вони -- Ижорские заводы!!! http://maps.yandex.ru/-/C6W4QiC


Сообщение отредактировал o08 - Вторник, 2011-03-15, 9:52 PM
 
pontonniyДата: Среда, 2011-03-16, 2:08 AM | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 636
Статус: Offline
может быть и они.
 
Форум » Посёлок » Диалог с Муниципальным советом и Поселковой администрацией » Вопрос № 59: Экология.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сайт управляется системой uCoz