Новости сайта
Меню сайта

Календарь новостей
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Форма входа

Поиск по новостям

Друзья сайта


Наш опрос
Оцените мой сайт

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 716

Главная страница » 2010 » Декабрь » 03

2010-12-03, 11:10 AM
С наступлением холодов происходит немало трагедий из-за ходьбы по недостаточно окрепшему льду. В начале зимы лед на водоёмах рыхлый и непрочный, выходить на его поверхность крайне опасно. Однако многие люди пренебрегают мерами предосторожности, тем самым подвергая свою жизнь смертельной опасности.
Поэтому напоминаем о мерах безопасности на льду:

- безопасным для человека считается лед толщиной не менее 10 см в пресной воде и 15 см - в соленой;
- в устьях рек и притоках прочность льда ослаблена, также лед непрочен в местах быстрого течения, бьющих ключей и стоковых вод, в районах произрастания водной растительности, вблизи деревьев, кустов и камыша;
- если температура воздуха выше 0°С держится более 3 дней, то прочность льда снижается на 25%;
- прочность льда можно определить визуально: лед голубого цвета - прочный, у белого -прочность в 2 раза меньше, а серый, матово-белый или тот, что с желтоватым оттенком -ненадежен.

Что делать, если вы все-таки провалились в холодную воду:

ни в коем случае не паникуйте, не делайте резких движений и постарайтесь стабилизировать дыхание; раскиньте руки в стороны и постарайтесь зацепиться за кромку льда, придав телу горизонтальное положение по направлению течения; постарайтесь осторожно налечь на край льда и забросить одну, а потом другую ногу на лед; если лед выдержал, перекатываясь, медленно ползите к берегу; ползите в ту. сторону, откуда пришли, ведь здесь лед уже проверен на прочность.

Если вы увидели, что кто-то попал в беду:

вооружитесь любой длинной палкой, доской, шестом или веревкой, можно связать воедино шарфы, ремни или одежду; затем следует ползком, широко расставляя при этом руки и ноги, толкая перед собой спасательные средства, осторожно двигаться по направлению к полынье; остановитесь от находящегося в воде человека в нескольких метрах, бросьте ему край веревки или подайте край палки; осторожно вытащите пострадавшего на лед, и вместе ползком выбира ... Читать дальше »
  Комментарии (0)

2010-12-03, 11:02 AM

25 ноября на ул.Зареченской в садовом доме выгорели стены и внутренние перегородки, обрушилась кровля.

27 ноября на ул.Садовой в рубленой бане обгорело чердачное помещение по всей площади. Пострадавших на пожаре нет. По факту пожара ведутся проверочные действия.

Декабрьские дни традиционно наполнены заботами о предстоящих новогодних и рождественских праздниках. И с каждым днем возрастает спрос на пиротехнические изделия. Фейерверки, салюты, ракеты уже давно стали замечательной новогодней традицией. Но это надо знать:

По степени опасности все пиротехнические изделия делятся на 5 классов:

1)  фейерверки для помещений; хлопушки, бенгальские свечи, настольные фонтаны;

2)  фейерверки с опасной зоной не более 5 метров: большинство фонтанов, петарды, наземные фейерверки;

3)  фейерверки с опасной зоной не более 20 метров: ракеты, батареи салютов (кейки), «фестивальные шары» одиночные салюты;

... Читать дальше »

  Комментарии (0)


Сайт управляется системой uCoz