Новости сайта
Меню сайта

Календарь новостей
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Форма входа

Поиск по новостям

Друзья сайта


Наш опрос
Оцените мой сайт

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 716

Главная страница » 2014 » Июнь » 17 » «ДВОРЕЦ КУЛЬТУРЫ «НЕВА» ЖДЕТ СВОИХ ДРУЗЕЙ»

«ДВОРЕЦ КУЛЬТУРЫ «НЕВА» ЖДЕТ СВОИХ ДРУЗЕЙ»

             История Дворца культуры «Нева» своими корнями уходит далеко в двадцатые годы двадцатого века: оперный театр, драматическая студия  в помещении клуба 1-го Мая… Перестройка здания в шестидесятых и рождение Дома культуры «Нева», тогда еще под крылом Средне-Невского судостроительного завода. Разные времена пережил Дом культуры- были удачи, были и огорчения, впрочем, как и у любого «живого» организма…
             Но это тема для отдельного разговора, а мы заглянем в день сегодняшний, чем живет Дворец культуры «Нева» и чем обещает порадовать жителей родного поселка в новом творческом сезоне?

             Для начала обратимся к цифрам: у нас работает более двадцати клубных формирований для различных возрастных категорий, в том числе – 13 коллективов самодеятельного  художественного творчества с числом  участников около 1000 человек. Сразу отметим,-  все коллективы, что является большой редкостью для Санкт-Петербурга, бесплатны для посещения. За 2013 год проведено более 200 разнообразных досуговых мероприятий, которые посетили более 10 000 человек.
             В продолжении творческого сезона такие коллективы, как «Народный коллектив» духовой оркестр, хореографический ансамбль «Циркуль», детская вокальная студия «Музыкальная шкатулка», вокальный ансамбль «Сонет», театральный коллектив «Сюжет», ансамбль русской песни «Черемушки» приняли участие в различных фестивалях и конкурсах, где становились лауреатами и победителями, о чем свидетельствуют многочисленные грамоты, дипломы и кубки.
             Наряду с мероприятиями, рассчитанными на небольшую аудиторию, мы проводим театрализованные программы и праздники (часто совместно с Муниципальным Советом поселка Понтонный) для широкого круга зрителей: фестиваль творчества детских садов и младших школьников «Маленькие звездочки» на сцене концертного зала Дворца культуры, День рождения поселка Понтонный в День Военно-морского флота на стадионе «Парус»,  «Новогодняя ночь» на площади возле Дворца культуры «Нева», вечера отдыха ветеранов и инвалидов, большие концертные программы практически ко всем знаменательным датам…

              Постоянно расширяется и обновляется материально-техническая база учреждения: помещения отремонтированы (так, в 2013 году открылся новый, просторный класс хореографии с подсобными помещениями и собственной костюмерной), обеспечены новейшим оборудованием; для ведущих коллективов пошиты сценические костюмы…И это только видимая часть айсберга.
              Большое внимание мы уделяем культурному развитию маленьких жителей поселка и организации досуга пожилых людей. Всегда рады своим посетителям и гостям. С удовольствием устраиваем для них дни открытых дверей в творческих коллективах для того, чтобы наши потенциальные участники могли заранее ознакомиться с процессом творчества и выбрать себе занятие по душе.

               1 сентября открывается новый творческий сезон, и мы надеемся и ждем новых участников  в наших клубных формированиях, мечтаем увидеть в зрительном зале  новые заинтересованные глаза.
               Хочется верить, что поселок Понтонный, благодаря  стараниям наших профессиональных творческих работников, внесет свою достойную лепту в историческую миссию Санкт-Петербурга – культурной столицы России.

Директор Дворца культуры «Нева- Евгений Букин

 

 

 

  Дата:

Комментарии
Всего комментариев: 0
avatar

Сайт управляется системой uCoz