Новости сайта
Меню сайта

Календарь новостей
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Форма входа

Поиск по новостям

Друзья сайта


Наш опрос
Оцените мой сайт

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 716

Главная страница » 2014 » Июнь » 17

2014-06-17, 12:45 PM

В последние годы полным ходом идет благоустройство нашего поселка. Ремонтируются дороги, создаются пешеходные дорожки, появляются новые детские площадки, скамейки, изгороди – создается ощущение уюта и абсолютно домашней обстановки.


Но есть в нашем поселке и заброшенные, не обихоженные зоны. Одна из них – два дома по Заводской улице.Много лет жители  Понтонного обеспокоены нахождением заброшенных домов на территории поселка. Пожары, нахождение лиц без определенного места жительства на территории домов, игры детей, заканчивающиеся несчастными случаями – всё это следствие неопределенности с судьбой заброшенных домов.Ни раз, этот вопрос поднимался на общественных собраниях поселка и района.


И вот, пришло время, когда будет положен конец этой неопределенности. В настоящее время полным ходом идет капитальный ремонт дома. Возможность приобрести квартиры в отремонтированном доме будут иметь молодые специалисты при финансовой поддержке Средне-Невского судостроительного завода.


Вопрос с домом № 15 пока не решен. Но руководство предприятия ведет переговоры с администрацией района и Правительством С.Петербурга  о передаче  дома в собственность ОАО «Средне-Невский судостроительный завод» для последующей реконструкции. Надеемся, что в ближайшее время и судьба дома № 15 будет решена в положительную сторону, и ещё на одну проблему в нашем поселке станет меньше. И жители дома № 16, увидят из ... Читать дальше »

  Комментарии (0)

2014-06-17, 7:09 AM

             История Дворца культуры «Нева» своими корнями уходит далеко в двадцатые годы двадцатого века: оперный театр, драматическая студия  в помещении клуба 1-го Мая… Перестройка здания в шестидесятых и рождение Дома культуры «Нева», тогда еще под крылом Средне-Невского судостроительного завода. Разные времена пережил Дом культуры- были удачи, были и огорчения, впрочем, как и у любого «живого» организма…
             Но это тема для отдельного разговора, а мы заглянем в день сегодняшний, чем живет Дворец культуры «Нева» и чем обещает порадовать жителей родного поселка в новом творческом сезоне?

             Для начала обратимся к цифрам: у нас работает более двадцати клубных формирований для различных возрастных категорий, в том числе – 13 коллективов самодеятельного  художественного творчества с числом  участников около 1000 человек. Сразу отметим,-  все коллективы, что является большой редкостью для Санкт-Петербурга, бесплатны для посещения. За 2013 год проведено более 200 разнообразных досуговых мероприятий, которые посетили более 10 000 человек.
             В продолжении творческого сезона такие коллективы, как «Народный коллектив» духовой оркестр, хореографический ансамбль «Циркуль&ra ... Читать дальше »

  Комментарии (0)


Сайт управляется системой uCoz