Новости сайта
Меню сайта

Календарь новостей
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Форма входа

Поиск по новостям

Друзья сайта


Наш опрос
Оцените мой сайт

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 716

Главная страница » 2014 » Февраль » 12 » Е.Ю. Кисилёва: "Раковый завод: держу на контроле"

Е.Ю. Кисилёва: "Раковый завод: держу на контроле"


Е.Ю. Кисилёва: "Раковый завод: держу на контроле"

"Я, как депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, собираюсь добиться разъяснения напрямую от Правительства города ситуации со строительством завода по термической утилизации медицинских отходов вблизи поселка Красный Бор, так называемого "Ракового завода”. Меня, как и всех других жителей Колпинского района, очень тревожит и возмущает перспектива ежедневного отравления токсичными выбросами, которые могут вырабатываться в процессе сжигания медицинских отходов на построенном заводе.

Однако, пока официального подтверждения намерения  Правительства строить Раковый завод на полигоне "”Красный Бор” нет, поэтому я направила обращение Вице-губернатору Санкт-Петербурга М.П. Мокрецову с просьбой дать детальное разъяснение о планах Правительства на этот счет. Также в своем запросе, я поинтересовалась результатами проводимой экологической и санитарной экспертизы, которая выявит точные угрозы для жителей Колпинского района.

Ранее этот завод предполагалось строить недалеко от поселка Горелово, но жители выступили с инициативой о его переносе в другое место и исполнительная власть прислушалась к их мнению. Эксперты-экологи считают, что подобные объекты по утилизации обладают повышенной степенью опасности и вообще должны быть расположены не менее чем в 30 км от жилых кварталов. Я склонна доверять мнению экспертов в этом вопросе.

В дальнейшем я буду держать ситуацию на депутатском контроле, следить за результатами санитарной экспертизы и, в случае подтверждения угрозы экологической безопасности района, выступать против возведения такого объекта. Уверена, колпинцы и жители поселков меня поддержат.
  Дата:

Комментарии
Всего комментариев: 0
avatar

Сайт управляется системой uCoz