Новости сайта
Меню сайта

Календарь новостей
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Форма входа

Поиск по новостям

Друзья сайта


Наш опрос
Оцените мой сайт

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 716

Главная страница » 2014 » Февраль » 12

2014-02-12, 11:46 PM





8 февраля 2014 года средняя школа № 520 посёлка Понтонный распахнула свои двери для бывших учеников. На праздник были приглашены выпускники разных лет. Как утверждает заместитель директора по воспитательной работе Татьяна Вениаминовна Строгонова: «То что такое количество наших выпускников откликнулось на наше приглашение - это очень приятно. Сначала мы немножко испугались, что актовый зал не сможет всех вместить.». Именно Татьяна Вениаминовна предложила провести подобное мероприятие в школе.

Совместными усилиями педагогического коллектива и учащихся школы,  для выпускников была подготовлена экскурсия по отдельным уголкам с детства знакомого и любимого  учебного заведения: вахта, где начинался и заканчивался школьный день, диванчик на детском этаже, доска в кабинете физики, компьютер учителя информатики и другие объекты, так или иначе связанные с уже ушедшими годами. В кабинете физики для выпускников был проведён трёхминутный урок, наполненный ностальгическими фразами из детства вроде: «Техника в руках дикаря – кусок металла», «А голову ты дома не забыл?» и прочими.

Специально для бывших выпускников ... Читать дальше »
  Комментарии (0)

2014-02-12, 7:59 PM


ДОКЛАД ДЛЯ ОБЩЕСТВЕННОГО ЭКОЛОГИЧЕСКОГО СОВЕТА ПРИ ГУБЕРНАТОРЕ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

О СИТУАЦИИ С ВОЗМОЖНЫМ РАЗМЕЩЕНИЕМ ЗАВОДА ПО СЖИГАНИЮ МЕДИЦИНСКИХ И ИНЫХ ОПАСНЫХ ОТХОДОВ НА ПОЛИГОНЕ "КРАСНЫЙ БОР" ТОСНЕНСКОГО Р-НА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ,
О НЕДОПУСТИМОСТИ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ПОЛИГОНА "КРАСНЫЙ БОР" В ПРЕЖНЕМ РЕЖИМЕ,
О ЗАПРЕТЕ РАЗМЕЩЕНИЯ СВАЛОК ПРОМЫШЛЕННЫХ ОТХОДОВ И ВРЕДНЫХ ПРОИЗВОДСТВ ВБЛИЗИ МЕСТ МАССОВОГО ПРОЖИВАНИЯ ГРАЖДАН

12 февраля 2014 года
Докладчик: председатель межмуниципальной инициативной группы по экологической безопасности Санкт-Петербурга и Ленинградской области П.Л.Мартикайнен
 
Уважаемые члены Совета! Дамы и господа!
Никто из вас не станет спорить с тем, что важнейшей составляющей жизнедеятельности любого человека является его здоровье. Мы часто желаем здоровья друг другу, говорим: "Будьте здоровы!", "На здоровье!", "Здоровья вам и вашим детям". Пожелание здоровья звучит и в русском приветствии: "Здравствуйте!" Мы привыкли к этим пожеланиям, к этим словам и зачастую произносим их машинально. И лишь когда нам или кому-то из наших близких нездоровится, когда нашему здоровью начинает что-то угрожать, мы вспоминаем о том, что здоровье – это та ценность, о которой всегда нужно помнить и за которую, при необходимости, стоит бороться. Бороться до конца. Не жалея ни времени, ни средств, ни сил.
С развитием промышленного производства во всем мире проблема здоровья человека стала наиболее важной проблемой, с которой столкнулось человечество. Ежедневно тысячи людей по всему миру умирают от болезней, основной причиной которых становится загрязнение окружающей среды. Отходы различных производств, преумножающиеся ежедневно, на сегодняшний день, не поддаются подсчету. Вредные выбросы в атмосферу, почву, водоемы превышают все допустимые нормы, особенно в тех ст ... Читать дальше »
  Комментарии (0)

2014-02-12, 12:39 PM

Природоохранной прокуратурой завершена проверка по информации, опубликованной в СМИ о нарушениях природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства при отведении коммунальных стоков в пос.Понтонный Колпинского района Санкт-Петербурга.

В ходе проверки 27 января 2014 проведено выездное межведомственное оперативное совещание с участием Департамента Росприроднадзора по СЗФО, Северо-Западного территориального управления Росрыболовства, Администрации Колпинского района Санкт-Петербурга, ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга, управляющей компании ООО «Гарант-Сервис», ОАО «Усть-Ижорский фанерный комбинат».

Установлено, что сточные воды (дренажные и ливневые) от территории поселка, через систему бесхозяйной ливневой ка ... Читать дальше »

  Комментарии (0)

2014-02-12, 11:59 AM


Е.Ю. Кисилёва: "Раковый завод: держу на контроле"

"Я, как депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, собираюсь добиться разъяснения напрямую от Правительства города ситуации со строительством завода по термической утилизации медицинских отходов вблизи поселка Красный Бор, так называемого "Ракового завода”. Меня, как и всех других жителей Колпинского района, очень тревожит и возмущает перспектива ежедневного отравления токсичными выбросами, которые могут вырабатываться в процессе сжигания медицинских отходов на построенном заводе.

Однако, пока официального подтверждения намерения  Правительства строить Раковый завод на полигоне "”Красный Бор” нет, поэтому я направила обращение Вице-губернатору Санкт-Петербурга М.П. Мокрецову с просьбой дать детальное разъяснение о планах Правительства на этот счет. Также в своем запросе, я поинтересовалась результатами проводимой экологической и санитарной экспертизы, которая выявит точные угрозы для жителей Колпинского района.

Ранее этот завод предполагалось строить недалеко от поселка Горелово, но жители выступили с инициативой о его переносе в другое место и исполнительная власть прислушалась к их мнению. Эксперты-экологи считают, что подобные объекты по утилизации обладают повышенной степенью опасности и вообще должны быть расположены не менее чем в 30 км от жилых кварталов. Я склонна доверять мнению экспертов в этом вопросе.

В дальнейшем я буду держать ситуацию на депутатском контроле, следить за результатами санитарной экспертизы и, в случае подтверждения угрозы экологической безопасности района, выступать против возведения такого объекта. Уверена, колпинцы и жители поселков меня поддержат.
  Комментарии (0)


Сайт управляется системой uCoz