Новости сайта
Меню сайта

Календарь новостей
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Форма входа

Поиск по новостям

Друзья сайта


Наш опрос
Оцените мой сайт

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 716

Главная страница » 2015 » Февраль » 28 » "Мама, папа, я - спортивная семья"

"Мама, папа, я - спортивная семья"

 

    Накануне дня Защитника Отечества,21 февраля,  в ГБОУ СОШ№400 имени Александра Невского, прошло яркое спортивное мероприятие, участниками которого стали непросто взрослые и дети, а целые семьи.  Спортивный праздники «Папа, мама, я – спортивная семья» стал ежегодным традиционным мероприятиям в школе №400.

Забавные конкурсы и хорошее настроение в февральский субботний погожий денек ожидали не только непосредственно спортсменов, но и организаторов этого спортивного праздника, а также жюри. На победу в соревновании претендовали семьи 1 класса, классный руководитель – Юнацкевич Анна Николаевна, 3-а класса, классный руководитель -  Макарова Юлия Аркадьевна и 3-б класса, классный руководитель – Томилина Юлия Владимировна.

Праздник спорта начался с представления жюри, в состав которого вошли глава внутригородского муниципального образования поселка Понтонный Дюбин Иван Николаевич, депутат внутригородского муниципального образования поселка Понтонный, председатель комиссии по социальной работе, культуре и спорту Иванов Эдуард Александрович,  директор школы №400 Конорева Татьяна Федоровна и заместитель директора по учебно-воспитательной работе Потишняя Анна Леонидовна, педагог-организатор школы Костелёва Наталья Николаевна.

   Дюбин Иван Николаевич сказал напутственные слова: «Все знают, как полезно заниматься физкультурой, как необходимо закалятся, делать зарядку, бывать на воздухе, но как трудно бывает иногда пересилить себя, встать пораньше, сделать несколько упражнений, облиться холодной водой. Мы откладываем все это на «потом». А что, если попробовать заниматься вместе, всей семьей? Может, тогда будет легче?!  И не важно, кто станет победителем в этих шуточных соревнованиях, главное, чтобы все мы почувствовали атмосферу праздника, атмосферу сердечности и доброжелательности, взаимного уважения и понимания. Давайте помнить о том, что преодолеть жизненные трудности нам с вами будет легче, если мы будем вместе. Я призываю команды к честной спортивной борьбе, желаю всем успеха!»

 Капитаны представили свои команды, девизы и состязание началось.  Болельщики следили за ходом событий и  «громко» поддерживали свои команды. И, конечно же, все с нетерпением ждали результатов. Семья является  самым главным в жизни.  Так по-семейному бегали и прыгали мамы и папы, совсем по-детски радовались победам, может быть даже больше ребят. А дети радовались родительской любви и заботе. Ничто так не объединяет семейную команду, как стремление к победе. Огромное спасибо хочется сказать руководителю ОДОТ школы №400 имени Александра Невского Федосовой Татьяне Анатольевне и учителю физической культуры Носенок Юрию Ивановичу за этот  праздник, который они совместно организовали и провели.

Отдельная благодарность местной администрации МО п. Понтонный за предоставленные призы и награды в спортивных соревнованиях.
Главный же итог спортивного праздника – это возможность собраться детям и родителям вместе. И не важно, кто стал победителем соревнований, главное, чтобы все почувствовали атмосферу праздника, сердечности и доброжелательности, взаимного уважения и понимания. Такие мероприятия будут проходить в нашей школе как можно чаще. Ведь здоровье, радость общения нужно нам всем.

Макарова Ю.А., Федосова Т.А., Носенок Ю.И.

  Дата:

Комментарии
Всего комментариев: 0
avatar

Сайт управляется системой uCoz