Новости сайта
Меню сайта

Календарь новостей
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Форма входа

Поиск по новостям

Друзья сайта


Наш опрос
Оцените мой сайт

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 716

Главная страница » 2014 » Апрель » 27 » Мы это сделали! Котлованы в Понтонном к летнему сезону готовы!

Мы это сделали! Котлованы в Понтонном к летнему сезону готовы!











Субботник на прудах в Понтонном состоялся.  Огромное спасибо всем, кто пришёл!  А именно, семи жителям Понтонного и Максиму Омельяненко из Колпино. Несмотря на то, что народу пришло немного, работа была проведена огромная!

Мы набрали целый контейнер мусора. Чего там только не было! Основная масса это конечно бутылки и банки всех возможных калибров и форматов, сигаретные пачки и полиэтиленовые пакеты)  А также, старые ботинки, игрушки, разнообразная посуда и пластиковая, и стеклянная, памперсы, презервативы и даже обои. Сняли с дерева чьи-то трусы))  

Выловили граблями мусор плавающий у берега.

Вырыли канавы с двух сторон котлована, чтобы нарушители не могли заехать в береговую зону.  Вырыли канаву вдоль правой стороны дороги, которая уже приведена в порядок, силами подрядной организации, нанятой районной администрацией. Отдельное спасибо за это водителям трактора и бульдозера, и предприятию, выделившему технику.  Их помощь - бесценна!

Установили предупреждающие таблички. Спасибо УИФК за их изготовление!

Убрали невероятное количество битого стекла и старых ржавых мангалов. Кстати один из наших волонтеров, пришедших на субботник, проколол сапог и ногу куском мангала.

Дорогие друзья!
Отдыхая на озере или в лесу, помните - там нет  дворников и мусорных контейнеров! Пожалуйста, уносите мусор с собой!

Во-первых, оставлять мусор  это неэтично и некрасиво.  

Во-вторых, это опасно. Мусором можно с легкостью очень серьёзно пораниться. Вполне возможно, что вы или Ваш ребенок порежете ногу осколками оставленной вами в прошлый раз бутылки!

В-третьих, в поисках еды на «туристические» свалки выходят животные и птицы. Вместе с пищей они поглощают целлофан и другие не перевариваемые предметы, что влечет их гибель.

В-четвертых в процессе разложения химические элементы попадают в почву и грунтовые воды, затем в водоёмы. Различные химические вещества вступают между собой в реакции и могут непредсказуемо влиять на здоровье человека.

Берегите природу! Это в ваших интересах!

Все фото с субботника на котловане + фото с субботника в парке тут: Альбом «Весенний субботник 26.04.14»

  Дата:

Комментарии
Всего комментариев: 0
avatar

Сайт управляется системой uCoz