Новости сайта
Меню сайта

Календарь новостей
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Форма входа

Поиск по новостям

Друзья сайта


Наш опрос
Оцените мой сайт

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 716

Главная страница » 2014 » Апрель » 03

2014-04-03, 10:44 PM

15-16 марта детская футбольная команда "Оникс" и мужская футбольная команда "Парус-СНСЗ" посёлка Понтонный приняли участие в IV Чернёвском футбольном марафоне, проходившем в с.Чернёво Гдовского района Псковской области.

Своими впечатлениями о турнире поделилась мама вратаря команды «Оникс» Любовь Самусевич: «Мой сын впервые принимал участие в таком турнире. Нас попросили приехать 14 марта вечером. Добираться пришлось долго, грунтовая дорога в некоторых местах была еще размыта паводком... Вовремя приехать не получилось, но с опозданием добрались все...

Сразу бросился в глаза великолепный спортивный комплекс, совмещенный с жилым помещением интерната. На пороге нас встретила добродушная и приветливая хозяйка. Нас поселили в уютные комнаты интерната, познакомили с персоналом и вкусно накормили. Наши дети чувствовали себя, как дома...

Вечером начались первые игры марафона... Дети освоились, ходили смотреть игры, и сами ... Читать дальше »

  Комментарии (0)

2014-04-03, 9:21 PM

Незаконная свалка строительного мусора стала причиной исчезновения водоема в поселке Понтонный. По словам местных жителей, живописное место за один месяц превратилось в полигон опасных отходов. В администрации Колпинского района обещают найти нарушителя и привлечь его «к какой-то ответственности».

Одно экологическое бедствие сменилось другим. Сперва местное население задыхалось от зловонных стоков, теперь люди оказались среди гор строительного мусора. Живописное место в поселке, очень популярное летом, буквально за один весенний месяц превратилось в полигон опасных отходов. Мусор пока не пахнет, но уже отравляет жизнь обитателям Понтонного. В их положение попыталась войти Анастасия Глебова.

Почти месяц мусор сюда везли караванами. Осколки кирпича, автомобильные покрышки, бой асфальта и бетона. Берег стал выше прежнего почти на пять метров. А водоем, который местные называют «котлованом», стал в два раза меньше.

Для кого экологическая катастрофа, а для кого - возможность сэкономить и даже заработать. Санитары свалки появились здесь почти одновременно с первым самосвалом. Конечно, ищут медь - за нее дают больше, но и алюминиевой проволоке рады.

Как говорится, «не отходя от кассы», здесь же открылся пункт приема цветного металла. Приемщик, похоже, тут и работает, ... Читать дальше »

  Комментарии (0)

2014-04-03, 6:35 AM

В поселок Понтонный, что в Колпинском районе Петербурга, который месяц подряд некие люди свозят строительный мусор. Никто – ни жители, ни чиновники, ни экологи – не знает, откуда взялись эти суровые молчаливые люди, «похожие на гастарбайтеров». И главное – что с ними делать? Поселок, между тем, покрывается слоем битого кирпича и сломанных досок, которые грозят угробить местную экологию заодно с рекреацией.

 

 

Вот так летом выглядел один из прудов в поселке Понтонный. «Здесь всегда была чистая вода, ухоженный берег, каждый старался поддерживать здесь порядок», - пишут местные жители в своем обращении, размещенном в независимой газете Колпинского района.

 

 

 

 

  Комментарии (0)

2014-04-03, 6:01 AM

Сегодня существенная часть проблем Колпинского района - это следствие многолетнего остаточного государственного финансирования и не самой добросовестной работы отдельных служб. Одной из таких многолетних проблем является выброс неочищенных сточных вод в реку Большая Ижорка вблизи Парковой улицы поселка Понтонный. С просьбой исправить сложившуюся ситуацию ко мне обратился Глава внутригородского муниципального образования поселка - О.М. Харитонов.
 
Для разрешения проблемы сброса неочищенных сточных вод в микрорайоне Фанерный поселка Понтонный в хозяйственное ведение ГУП “Водоконал Санкт-Петербурга” были переданы очистные сооружения, которые раньше находились в собственности у Усть-Ижорского фанерного комбината. Однако эти сооружения начали свою работу еще в далеком 1962 году и на сегодняшний момент находятся в разрушенном состоянии. Все это приводит к тому, что сточные воды больше не очищаются, а напрямую сбрасываются в реку Большая Ижорка, которая соединяется с Ижорой примерно в полукилометре от ее устья. Проблема еще больше усугубляется тем, что устье Ижоры находится выше по течению Санкт-Петербурга, а это значит что вся грязная вода отравляет не только жителей поселка, но и весь город.
 
С просьбой принять меры я обратилась в Водоканал и Комитет по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга. В ответах мне сообщили о разрабатываемых планах по строительству новой канализационной насосной станции, но не обозначили никаких конкретных сроков их воплощения в жизнь.
 
Третье мое обращение по этому вопросу было адресовано уже Вице-губернатору Санкт-Петербурга В.Н. Кичеджи с просьбой определить сроки строительства новой системы очистных сооружений. Василий Николаевич сообщил мне, что мероприя ... Читать дальше »

  Комментарии (0)


Сайт управляется системой uCoz