Новости сайта
Меню сайта

Календарь новостей
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Форма входа

Поиск по новостям

Друзья сайта


Наш опрос
Оцените мой сайт

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 716

Главная страница » 2015 » Март » 4 » На Средне-Невском судостроительном заводе начинает работу новый состав молодежного совета

На Средне-Невском судостроительном заводе начинает работу новый состав молодежного совета

В минувшую пятницу на Средне-Невском судостроительном заводе в посёлке Понтонный состоялась встреча генерального директора Владимира Александровича Середохо с молодыми специалистами, в ходе которой был выбран новый состав молодежного совета предприятия.

О планируемой работе на ближайший год рассказал один из представителей Совета - Михаил Бурканов. По его словам, в 2015 году молодые специалисты предприятия планируют организовать и провести профориентационные мероприятия для учащихся подшефной школы № 520 и № 400, организовывать встречи школьников с работниками завода, принять участие в Дне знаний 1 сентября, обеспечить совместное участие в различных мероприятиях. Также, в рамках воспитательно-патриотического направления – молодые специалисты завода  примут участие в мероприятиях, посвященных памятным и торжественным датам (День Победы 9 мая, День основания завода, День города Колпино). Запланирована активная работа с ветеранами предприятия.

Немаловажным направлением является и содействие адаптации вновь поступивших на предприятие молодых работников, формирование предложений по совершенствованию организации производства и управления на предприятии, содействие процессу передачи опыта работы ведущих специалистов молодым работникам, развитие системы наставничества.

Не забывают молодые специалисты уделять внимание и спортивной, физкультурно-оздоровительной составляющей в работе с молодежью: организуются спортивные секции, спортивные мероприятия, формируются сборные команды  по футболу, волейболу, хоккею, другим видам спорта, организуется участие в спартакиадах, туристических слетах и многое другое.

Генеральный директор ОАО «СНСЗ» Владимир Середохо отметил, что готов поддержать  молодежные инициативы, направленные на объединение молодых специалистов, развитие научного потенциала, создание сильной команды единомышленников, благоприятных условий для плодотворного труда и отдыха и поддержания здорового образа жизни.
Всего на сегодняшний день на предприятии трудится 1433 человека, а молодежь в возрасте до 35 лет  составляет 35,6 % от общей численности завода, то есть - 513 человек.  Из числа молодых специалистов: рабочие – 306 человек, специалисты и служащие – 207. По уровню образования: 171 человек из числа молодых специалистов имеет высшее профессиональное образование, средне-специальное образование – 81 человек, начальное профессиональное и среднее – 261 человек. В состав молодежного совета вошли 14 человек.

4 марта состояласт первая встреча вновь избранного состава Совета молодых специалистов ОАО «СНСЗ», на которой были рассмотрены предложения по организации работы на текущий год.

Источник: kolpinonews.ru

  Дата:

Комментарии
Всего комментариев: 0
avatar

Сайт управляется системой uCoz