Новости сайта
Меню сайта

Календарь новостей
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Форма входа

Поиск по новостям

Друзья сайта


Наш опрос
Оцените мой сайт

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 716

Главная страница » 2015 » Март » 04

2015-03-04, 11:53 PM

На страницах журнала «Строительство и архитектура Ленинграда» за 1978 год красуется фотография проекта необычного футуристического музея, выполненного в форме «корпусов лодок или понтонов», который намеревались построить в поселке Понтонный.

Проект сошел со страниц точно таким, как его и представляли, однако выставочного комплекса из него так и не вышло. Таким образом, перед неподготовленным путешественником высится самый странный храм.

Проект по реконструкции Музея Усть-Ижорского фанерного комбината предложил архитектор и художник Шмелёв — именно ему пришло в голову создать на месте существующего музея совершенно новую композицию, отличающуюся скульптурной пластикой, синтез которой прибавил небольшому прозаичному комплексу исключительный вид. Благодаря тщательно подобранным материалам художник смог добиться желаемой формы, напоминающей «корпуса лодок или понтонов» (по другим версиям — за основу была взята форма «взрыва»). Пр ... Читать дальше »

  Комментарии (0)

2015-03-04, 9:27 PM

В минувшую пятницу на Средне-Невском судостроительном заводе в посёлке Понтонный состоялась встреча генерального директора Владимира Александровича Середохо с молодыми специалистами, в ходе которой был выбран новый состав молодежного совета предприятия.

О планируемой работе на ближайший год рассказал один из представителей Совета - Михаил Бурканов. По его словам, в 2015 году молодые специалисты предприятия планируют организовать и провести профориентационные мероприятия для учащихся подшефной школы № 520 и № 400, организовывать встречи школьников с работниками завода, принять участие в Дне знаний 1 сентября, обеспечить совместное участие в различных мероприятиях. Также, в рамках воспитательно-патриотического направления – молодые специалисты завода  примут участие в мероприятиях, посвященных памятным и торжественным датам (День Победы 9 мая, День основания завода, День города Колпино). Запланирована активная работа с ветеранами предприятия.

Немаловажным направлением является и содействие адаптации вновь поступивших на предприятие молодых работников, формирование предложений по совершенствованию организации производства и уп ... Читать дальше »

  Комментарии (0)

2015-03-04, 8:17 AM

Мы продолжаем формировать наш "Бессмертный полк"

Приглашаем всех внуков и правнуков участников Великой Отечественной войны  принять участие в акции!

В нашей стране усиливается и широко распространяется общественная гражданская инициатива «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК».
Принять участие в этом патриотическом движение может любой гражданин, кто чтит наших предков, героев Великой Отечественной войны.

Великая Отечественная Война и Победа в ней нашего народа - это история. Для нашего народа именно лица ее участников — погибших, пропавших без вести, умерших в госпиталях, солдат, матросов, тружеников тыла и жителей блокадного Ленинграда, мужчин, женщин, детей, не доживших до Победы, проживших после нее не один десяток лет, отражение того времени, той эпохи.

С целью сохранения памяти о людях той героической эпохи возникла и получила известность гражданская инициатива «Бессмертный полк». Идея ее заключается в создании общественного архива памяти о тех, кто в той или .иной форме принимал участие в Великой Отечественной войне.

... Читать дальше »

  Комментарии (0)


Сайт управляется системой uCoz