Новости сайта
Меню сайта

Календарь новостей
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Форма входа

Поиск по новостям

Друзья сайта


Наш опрос
Оцените мой сайт

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 716

Главная страница » 2014 » Июнь » 17 » О пустующих домах на ул. Заводская

О пустующих домах на ул. Заводская

В последние годы полным ходом идет благоустройство нашего поселка. Ремонтируются дороги, создаются пешеходные дорожки, появляются новые детские площадки, скамейки, изгороди – создается ощущение уюта и абсолютно домашней обстановки.


Но есть в нашем поселке и заброшенные, не обихоженные зоны. Одна из них – два дома по Заводской улице.Много лет жители  Понтонного обеспокоены нахождением заброшенных домов на территории поселка. Пожары, нахождение лиц без определенного места жительства на территории домов, игры детей, заканчивающиеся несчастными случаями – всё это следствие неопределенности с судьбой заброшенных домов.Ни раз, этот вопрос поднимался на общественных собраниях поселка и района.


И вот, пришло время, когда будет положен конец этой неопределенности. В настоящее время полным ходом идет капитальный ремонт дома. Возможность приобрести квартиры в отремонтированном доме будут иметь молодые специалисты при финансовой поддержке Средне-Невского судостроительного завода.


Вопрос с домом № 15 пока не решен. Но руководство предприятия ведет переговоры с администрацией района и Правительством С.Петербурга  о передаче  дома в собственность ОАО «Средне-Невский судостроительный завод» для последующей реконструкции. Надеемся, что в ближайшее время и судьба дома № 15 будет решена в положительную сторону, и ещё на одну проблему в нашем поселке станет меньше. И жители дома № 16, увидят из своих окон - соседей, а не устрашающие развалины.

Марина Либерова

  Дата:

Комментарии
Всего комментариев: 0
avatar

Сайт управляется системой uCoz