Новости сайта
Меню сайта

Календарь новостей
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Форма входа

Поиск по новостям

Друзья сайта


Наш опрос
Оцените мой сайт

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 716

Главная страница » 2014 » Апрель » 3 » Триумф футбольных команд посёлка Понтонный

Триумф футбольных команд посёлка Понтонный

15-16 марта детская футбольная команда "Оникс" и мужская футбольная команда "Парус-СНСЗ" посёлка Понтонный приняли участие в IV Чернёвском футбольном марафоне, проходившем в с.Чернёво Гдовского района Псковской области.

Своими впечатлениями о турнире поделилась мама вратаря команды «Оникс» Любовь Самусевич: «Мой сын впервые принимал участие в таком турнире. Нас попросили приехать 14 марта вечером. Добираться пришлось долго, грунтовая дорога в некоторых местах была еще размыта паводком... Вовремя приехать не получилось, но с опозданием добрались все...

Сразу бросился в глаза великолепный спортивный комплекс, совмещенный с жилым помещением интерната. На пороге нас встретила добродушная и приветливая хозяйка. Нас поселили в уютные комнаты интерната, познакомили с персоналом и вкусно накормили. Наши дети чувствовали себя, как дома...

Вечером начались первые игры марафона... Дети освоились, ходили смотреть игры, и сами приняли участие в первой игре с командой чернёвских мальчишек. Удивительный турнир, который собрал для соревнований спортсменов практически всех возрастов - от юношей до ветеранов... Игры проходили круглосуточно, по подготовленному заранее регламенту.

Открытие марафона состоялось в полдень 15 марта. Перед детьми и гостями выступили представители администрации Гдовского района и Чернёвской волости - с пожеланиями успехов в соревновании. Игры проходили одна за другой, всё было продумано до мелочей: дети успевали и отработать на игре, и отдохнуть перед следующей встречей, и вовремя поесть с душой приготовленную домашнюю еду... Наши дети из команды «Оникс» в этом марафоне стали чемпионами, и мы были очень ими горды. От всего сердца, от всей души благодарим организаторов такого грандиозного турнира, каким оказался Чернёвский марафон! Надолго останется в памяти и у детей, и у взрослых такая вот теплая, радушная, дружественная обстановка - атмосфера гостеприимного дома. Да, именно так, мы как будто побывали в гостях у хорошей чернёвской семьи и зарядились от открытых сердец псковичей душевным теплом. Наши дети подружились с местными девочками и мальчиками, обменялись телефонами, добавились в соцсетях и общаются между собой. Такие встречи дорогого стоят.

Константин Албегов и его команда единомышленников своим трудом вносят огромный вклад в развитие спорта... Эти люди имеют огромную силу воли, веру, целеустремленность, и у них всё получается на высшем уровне. Просто красавцы! Низкий им поклон за их труд. На следующий год мы обязательно приедем на Чернёвский марафон.

Очень надеемся, что для облегчения работы судей, в комплексе появятся табло или часы. И в следующий раз мы тоже приедем с подарками».

К сказанному хочется только добавить немного «сухих» цифр. Детская футбольная команда «Оникс» победила в финальной игре со счетом 5:2 команду Гдова, которая, как и наша команда, до финальной игры не знала поражений. Все игроки «Оникса» получили, кроме кубка и золотых медалей, памятные призы, а Михаил Самусевич и Артем Екимов - призы лучшего вратаря и лучшего игрока турнира.

В субботу вечером (15 марта) эстафету у детей приняли футболисты команды «Парус-СНСЗ». У них соперники были посерьезней, да и игры проходили ночью, по тяжелому графику.

Посудите сами 20.00 -«Добручи», 2:00 «Юность» (г.Гдов), 3:40 -«Цесла» (г.Сланцы), 6:00 -«Пушкинские Горы». Но в том и прелесть данного тунира: чтобы, преодолев.усталость, сон и сопротивление соперников, победить (из группы в полуфиналы выходило по 2 команды). И нашим парням это удалось. Выиграв первые две игры, наша команда уступила фавориту соревнований -двукратному чемпиону Черневского марафона команде «Цесла». В последней групповой игре нам было достаточно сыграть вничью, и «Парус-СНСЗ» добился необходимого результата. Счет игры с Пушкинскими Горами» 2:2, и вот в 14.00 16 марта нашу команду ждал полуфинал.

Как и у детей, на пути к медалям стояла команда из Гдова - «Чайка», победитель 2-й группы чемпионата Псковской области. Первый тайм прошел под диктовку футболистов «Чайки» и закончился со счетом 1:3 в их пользу. Но чем славится «Парус-СНСЗ»? Да тем, что у команды есть спортивный характер. Начало второго тайма, и вот 2:3, болельщики оживились.

Еще немного, и счет сравнялся 3:3. Местные жители и команды соперников поддерживают нашу команду. И, несмотря на четвертый пропущенный гол, вдохновляемые зрителями судостроители вновь сравнивают счет 4:4. А дальше пенальти, и здесь удача была на нашей стороне. «Парус-СНСЗ» в финале. А в финале опять «Цесла», и опять они были сильнее.

Первое место заняла команда «Цесла» (г.Сланцы), второе мы - «Парус-СНСЗ», третье - гдовская «Чайка». Результат для дебюта более чем достойный.

 IV Чернёвский    мини-футбольный марафон стал поистине триумфальным для команд из п.Понтонный. Детская футбольная команда «Оникс» и мужская  футбольная команда «Парус-СНСЗ» благодарят за помощь местную администрацию п.Понтонный, СОК «Ижорец», школу 520 (п.Понтонный) в лице директора И.Г.Зубко, «Средне-Невский судостроительный завод», в лице Генерального директора В.А.Середохо. Отдельное спасибо организаторам и обслуживающему персоналу за прекрасный турнир, местным жителям - за гостеприимство и болельщикам - за поддержку наших команд.

Эдуард ИВАНОВ

  Дата:

Комментарии
Всего комментариев: 0
avatar

Сайт управляется системой uCoz