Наш опрос
Оцените мой сайт

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 716

Главная страница » 2013 » Октябрь » 30 » Турнир по мини-футболу, на кубок п. Понтонный, среди детских команд.

Турнир по мини-футболу, на кубок п. Понтонный, среди детских команд.

11 октября на спортивной площадке школы № 520 состоялся осенний турнир по мини-футболу среди детских команд (2003 г.р. и младше) на кубок п.Понтонный. В турнире приняли участие три команды: ДЮСШ «Искра» (г.Колпино), школа № 451 (п.Металлострой) и хозяева площадки - команда «Оникс» из 520-й школы (п.Понтонный).
    Более 60 болельщиков (среди которых были и родители, и жители посёлка) собрались на трибунах, чтобы поддержать детские команды. Турнир, который проводится второй год подряд, уже превратился в настоящий спортивный праздник для всех любителей спорта. (В прошлом году кубок победителя остался в поселке - победу тогда одержала команда «Оникс».) Кубок, медали и грамоты предоставлены ГБУ «СОК «Ижорец». Судьей соревнований был Шахнияр Раджабов - воспитанник футбольной команды «Искра».

Турнир начался с традиционного построения команд. Со вступительным словом к юным футболистам обратилась завуч школы № 520 Т.Г.Конюшенко.
       В финальном  матче на поле встретились команды «Оникс» и «Искра». С первых же минут колпинская команда заняла лидирующие позиции - атаки следовали одна за другой. Один из этих маневров закончился штрафным ударом, после великолепного розыгрыша которого счет стал 0:1 в пользу «Искры». После пропущенного гола футболисты «Оникса» пришли в себя, и к концу первого тайма им удалось сравнять счет 1:1. Второй тайм начался с быстрого гола - 2:1 в пользу «Оникса». Далее игра проходила с небольшим преимуществом ребят п.Понтонный: поддерживаемые своими болельщиками, они проводили многочисленные атаки на ворота соперника. Но после одной из атак, вратарь «Искры», поймав мяч, выбил его в поле. Мяч -после отскока от земли - перелетел через вратаря «Оникса» и влетел в ворота - 2:2. Казалось, что игра так и закончится вничью. Но за минуту до конца матча футболисты «Оникса» заработали право на угловой удар. После навеса мяча в штрафную, возникла сумятица возле ворот. Расторопнее всех оказался нападающий Дмитрий Федоров - окончательный счет 3:2 в пользу «Оникса».

После игры на спортивной площадке выступила группа чер-лидеров из п.Понтонный под руководством О.А.Тарнавской. Как и в прошлом году, они стали украшением осеннего футбольного турнира.
        Далее команды «Оникс» и «Искра» обыграли команду школы № 451 со счетом 9:3 и 8:3, соответственно. Несмотря на поражения, хочется отметить ребят из Металлостроя за их спортивный характер и любовь к футболу, которую они показали на поле.
              Итак, места распределились следующим образом:
I  место - «Оникс» (п.Понтонный);
II место - «Искра» (г.Колпино);
III место - школа № 451 (п.Металлострой).
В заключение хочется поблагодарить за организацию и проведение турнира ГБУ «СОК «Ижорец», руководство школы № 520 и лично Т.Г.Конюшенко. Отдельная благодарность директору школы И.Г.Зубко - за поддержку инициативы и за помощь в проведении спортивных внутришкольных, поселковых и районных мероприятий.
Отделение дополнительного образования детей школы № 520 приглашает детей п.Понтонный, в т.ч. учащихся других школ, на бесплатные занятия в кружках: «Юные художники», «Юные туристы», «Школа русских ремесел», «Театральный кружок», «Здоровье с детства», и, конечно, мальчишек -в детскую футбольную команду п.Понтонный «Оникс».
Газета "Окно", выпуск от 23.10.13
Эдуард ИВАНОВ, фото Екатерины ЯСЮРЕНКО

Все фото тут: Альбом «Турнир по мини-футболу, на кубок п. Понтонный, среди детских команд.»