Новости сайта
Меню сайта

Календарь новостей
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Форма входа

Поиск по новостям

Друзья сайта


Наш опрос
Оцените мой сайт

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 716

Главная страница » 2010 » Апрель » 28 » Третье вручение медалей в честь 65-й годовщины победы в Великой Отечественной Войне 23.04.10

Третье вручение медалей в честь 65-й годовщины победы в Великой Отечественной Войне 23.04.10
«…СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ»











23 апреля в п.Понтонный состоялся праздник. Праздник вручения памятных юбилейных медалей ветеранамВеликой Отечественной войны. В посёлке их осталось около пятисот, на праздник пришли чуть меньше двухсот человек.Нашли в себе силы прийти, но не нашли сил сдержать слёз… Слишком высока цена, и, чем больше времени проходит с тех далёких памятных дней, тем тяжелее груз воспоминаний.
    Поздравили ветеранов с наступающим праздником Глава муниципального образования п.Понтонный О.М.Харитонов и начальник отдела здравоохранения администрации Колпинского района С.Н.Меркулов. С открытым письмом от лица учащихся 520-й школы к ветеранам обратились Настя Горолевич и Ксения Лихачева:
    «Дорогие ветераны! 65 лет прошло с того дня, как отгремели помледние залпы войны. Уже выросли внуки тех, кто ушёл на фронт двадцатилетними…Мы, те, кто сейчас учится в школе, - уже поколение правнуков. Но годы не стирают горечь утрат и радость Победы. СПАСИБО ВАМ! … За яркий луч света за окном, за тёплый весенний ветер, за зелень травы, за вкус хлеба и звон ручья за всё то, что есть у нас благодаря вам, вашему подвигу, вашим победам и потерям, вашим радостям и слезам.
    Никогда не забудется то, что сделали вы, самые дорогие и уважаемые наши люди, наши ветераны. За сухими строчками учебника истории трудно иногда увидеть живых людей, почувствовать то, что чувствовали тогда, как могли молодые, начинающие жить люди идти на смерть ради жизни, ради всех нас. Приходите к нам, расскажите о себе!
Да, мы порой невнимательны, слишком поверхностны, слишком…
ПРОСТИТЕ НАС!»

Николай Тиккоев


HTML clipboardВсе фото тут:  Альбом "Третье вручение медалей в честь 65 годовщины Победы"

  Дата:

Комментарии
Всего комментариев: 0
avatar

Сайт управляется системой uCoz