Новости сайта
Меню сайта

Календарь новостей
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Форма входа

Поиск по новостям

Друзья сайта


Наш опрос
Оцените мой сайт

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 716

Главная страница » 2010 » Апрель » 28

2010-04-28, 10:46 PM

на фото: участники субботника

на фото: участники субботника

на фото: участники субботника

на фото: участники субботника

на фото: участники субботника

на фото: участники субботника

на фото: жители дома №16 по улице А.Товпеко вышли на уборку не дожидаясь субботника

на фото: такие вот "подснежники" под окном

Вот и наступила долгожданная весна. Тёплое солнышко растопило сугробы и бесстыдно обнажило тонны мусора, скрытые под снегом. Местами наш посёлок стал похож на большую помойку. Так уж повелось в природе, что весна — время наведения порядка. Пережив еще одну зиму, все стремятся сбросить с души воспоминания о ней, знаменуя этот процесс генеральной уборкой мест своего обитания. Некоторые жители нашего посёлка, брались за грабли и метёлки не дожидаясь общего субботника, и кто небольшими группами, а кто и в одиночку, выходили убирать придомовые территории. 24 апреля, в субботу,  вышли наводить порядок работники предприятий и учреждений посёлка, ветераны, школьники и просто жители посёлка, решившие принять участие в «генеральной уборке» посёлка. В этом году, муниципальный совет констатировал небывалую активность наших жителей на субботнике. Всего в уборке приняло участие 486 человек, это гораздо больше чем в прошлые годы. Общими усилиями, было собрано и вывезено 220 кубометров мусора! Для сравнения -  в прошлом году было собрано 80 кубометров, это почти в три раза меньше, чем в этом году. Посёлок преобразился и перестал походить на свалку. Но… Уже в воскресенье, на свежеубраных территориях снова начали ... Читать дальше »
  Комментарии (0)

2010-04-28, 10:45 PM
«…СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ»











23 апреля в п.Понтонный состоялся праздник. Праздник вручения памятных юбилейных медалей ветеранамВеликой Отечественной войны. В посёлке их осталось около пятисот, на праздник пришли чуть меньше двухсот человек.Нашли в себе силы прийти, но не нашли сил сдержать слёз… Слишком высока цена, и, чем больше времени проходит с тех далёких памятных дней, тем тяжелее груз воспоминаний.
    Поздравили ветеранов с наступающим праздником Глава муниципального образования п.Понтонный О.М.Харитонов и начальник отдела здравоохранения администрации Колпинского района С.Н.Меркулов. С открытым письмом от лица учащихся 520-й школы к ветеранам обратились Настя Горолевич и Ксения Лихачева:
    «Дорогие ветераны! 65 лет прошло с того дня, как отгремели помледние залпы войны. Уже выросли внуки тех, кто ушёл на фронт двадцатилетними…Мы, те, кто сейчас учится в школе, - уже поколение правнуков. Но годы не стирают горечь утрат и радость Победы. СПАСИБО ВАМ! … За яркий луч света за окном, за тёплый весенний ветер, за зелень травы, за вкус хлеба и звон ручья за всё то, что есть у нас благодаря вам, вашему подвигу, вашим победам и потерям, вашим радостям и слезам.
    Никогда не забудется то, что сделали вы, самые дорогие и уважаемые наши люди, наши ветераны. За сухими строчками учебника истории трудно иногда увидеть живых людей, почувствовать то, что чувствовали тогда, как могли молодые, начинающие жить люди идти на смерть ради жизни, ради всех нас. Приходите к нам, расскажите о себе!
Да, м ... Читать дальше »
  Комментарии (0)


Сайт управляется системой uCoz