Новости сайта
Меню сайта

Календарь новостей
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Форма входа

Поиск по новостям

Друзья сайта


Наш опрос
Оцените мой сайт

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 716

Главная страница » 2011 » Январь » 11

2011-01-11, 9:19 AM
"Здравствуйте, меня зовут Тимур Каримов, моя профессия консультант по вопросам химической зависимости. Я являюсь руководителем проекта «Мастерская Свободы», который в свою очередь был создан для помощи людям, попавшим в зависимость от алкоголя и других наркотиков. Для тех, кто не знает, сообщаю, алкоголь - это наркотик, а алкоголизм – это болезнь, развившаяся в результате употребления наркотика.
На территории Колпинского р-на и непосредственно п. Понтонный с ноября месяца проходит, на мой взгляд, беспрецедентная акция, организатором которой является городская прокуратура СПб. Уникальность этой акции заключается в том, что, наконец, представители власти обратились за помощью к общественным организациям в вопросе профилактики алкоголизма и наркомании. Администрация п. Понтонный разместила объявление в местную газету и на сайт в интернете, расклеила объявления, выделила помещение для проведения еженедельных (подчеркиваю) бесплатных консультаций для населения поселка. Подобная услуга у специалиста в частных лечебных учреждениях стоит от одной тысячи рублей и выше. И вот тут мы столкнулись с самым неожиданным. Вернее с наиболее неприятным и непонятным фактом – тишина со стороны самих жителей поселка. Можно только гадать и ломать голову в догадках, почему за два месяца к нам пришла только одна несчастная женщина, сын которой употребляет наркотики и поставил своим поведением семью перед чертой психического и физического вымирания. К сожалению, эта женщина больше не пришла. Такое бывает. Часто. Особенно в случаях, когда речь идет об изменении своего поведения. Когда люди узнают, что нет способов заставить человека бросить употреблять, если тот не хочет. Думать о том, что проблема этой женщины решена было бы приятно, но скорее всего это далеко от истины. Думать о том, что в Понтонном нет алкоголиков и наркоманов, тоже было бы приятно. Но разве в посёлке нет людей, которые ежедневно наблюдают или участвуют в похмельных психозах своих родных, покупают им алкоголь или наркот ... Читать дальше »
  Комментарии (0)

2011-01-11, 6:35 AM
Ваши дети или близкие вам люди стали наркоманами или алкоголиками? 
Вы хотите им помочь, но не знаете как?

Помочь вашим близким справиться с зависимостью можно только с ВАШЕЙ помощью!!!

Нужно научиться правильно себя вести с людьми, попавшими в наркотические и алкогольные сети. Помогите себе и своим близким.
Группа по обучению эффективному поведению родственников с нарко и алко зависимыми открыта в здании Муниципального Совета п. Понтонный по адресу:
п. Понтонный, ул. А. Товпеко, д.10, 2 этаж, кабинет №10.
часы работы: по пятницам с 14.00 до 16.00


Консультации проводят специалисты общественной организации «Мастерская Здоровья» в соответствии с антинаркотической программой, утверждённой администрацией Колпинского района. Консультативная помощь оказывается БЕСПЛАТНО.

Руководитель проекта – Каримов Тимур. Запись по телефону 8 800 200 77 28 (звонок бесплатный).  

  Комментарии (0)


Сайт управляется системой uCoz