Новости сайта
Меню сайта

Календарь новостей
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Форма входа

Поиск по новостям

Друзья сайта


Наш опрос
Оцените мой сайт

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 716

Главная страница » 2012 » Апрель » 22

2012-04-22, 8:59 AM
Здравствуй!
Я так давно тебя не видела. Беру в свидетели седину на твоей голове.Я так скучала! Ну, поторопимся, у нас мало времени. Я хочу вас познакомить.
Мы неспешно выходим на залитую солнцем улицу. В песочнице возится пестрая ребятня, аккуратно разложив свои пластмассовые сокровища. Они строят замки. Усталые, но переполненные нежностью мамы с колясками медленно плывут по улице. Мы не спешим. Мы всматриваемся в лица. Солнце, трава, знакомые - все радует сердце.
Даже, казалось бы, враждебная колючая проволока вдоль забора как-то авангардно обрамляет небо.
За ним скромно прячется военный городок. Знаешь, на этом месте творилась история. Здесь появился первый в России понтонный батальон.С него началась история поселка по приказу Петра I. На этом месте была создана понтонно-мостовая рота, которая во время Северной войны собирала мост.

Величественные дома уступили место маленьким домикам. Казалось, что мы повернули не на другую улицу, а оказались в деревне. Высокая трава щекочет небо, птицы - в унисон теплому ветру - чирикают. Сделаем остановку. Помолчим. Памятник погибшим во время войны строго смотрит на нас. В августе 41-го страшная война пришла на эту землю. Жители поселка встретили проклятую отважно. Переступая через боль, страх, усталость, шли к Великой победе. Вечная память и благодарность им, смелым войнам -посельчанам!
Задумчивые, мы идем дальше. Деревянные дома приветливо смотрят на нас. Мы не чужаки.
Видно, как кто-то копается в огороде, кто-то подрезает яблоню, где-то столб дыма поднимается в небо - баня.
От всего этого великолепия и простоты очень спокойно, и невольно улыбаешься. Это местечко мы любовно называем "наше Корчмино". Эти земли Петр I жаловал инженеру Корчмину, позже они отошли графу Шереметьеву. По этим улицам ходили важные господа, ведя своих дам под руку, генералы, которые приезжали на смотр военных маневров понтонного батальона, р ... Читать дальше »
  Комментарии (0)


Сайт управляется системой uCoz