Новости сайта
Меню сайта

Календарь новостей
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Форма входа

Поиск по новостям

Друзья сайта


Наш опрос
Оцените мой сайт

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 716

Главная страница » 2013 » Март » 20 » Футбольный марафон

Футбольный марафон



        Прекрасный подарок на День защитника отечества сделали Муниципальный совет, администрация МО п.Понтонный и ЦФКСиЗ СОК «Ижорец» для мальчишек из футбольной команды «Оникс» (п.Понтонный), отправив во Псковскую область на III Черневский футбольный марафон.
Черневский футбольный марафон не только знаковое событие для Псковской области, данный турнир не имеет аналогов в России.  По инициативе местного любителя футбола Константина Албегова, его друзей и единомышленников, в сельском спорткомплексе на протяжении полутора суток, практически без перерыва, более двух десятков команд ведут борьбу за награды. Команды разделены на группы: дети, юноши, девушки, ветераны (старше 45 лет) и мужчины. Участие в турнире приняли 27 команд Северо-Запада России. Соперниками по группе, ребят из п.Понтонный, стали юные футболисты команд: «Псков 747» г.Псков, «Динамо» г.Сланцы, «Чайка» г.Гдов и самые юные участники турнира (2004г г.рождения) команда «Адмиралтеец» г.С-Петербург. Более подробную информацию о турнире можно получить на страничке Вконтакте: http://vk.com/club42743689. 
Теперь по порядку. День первый. Днем 22 февраля футболисты команды «Оникс» сели в комфортабельный микроавтобус, любезно предоставленный Администрацией МО п.Понтонный. Для команды это был первый выезд за пределы г.Санкт-Петербург, поэтому для ребят это было большое событие. Удобно разместившись в креслах автобуса, преступили к просмотру Советских военных фильмов, благодаря которым, время в пути прошло не заметно. Вечером на подъезде к селу Чернево нас встречал Константин Албегов, который сопроводил нас к месту проживания. Все было готово к нашему приему. Детей разместили по комнатам, а в столовой был накрыт замечательный ужин. Было видно, что организаторы серьезно готовились к приему гостей. Спустя полчаса подъехали наши соперники из «Адмиралтейца», остальные команды должны были прибыть на следующий день. Все для мальчишек было впервые, эмоции лились через край, было явно не до сна.
День второй. Встав ни свет , ни заря, ребята были в предвкушении турнира. Вкусно позавтракав и немного отдохнув, отправились в спортивный зал, где в 9 часов мы, игрой с «Адмиратейцем», должны были открывать «III Черневский футбольный марафон». Прекрасно игравшая команда «Адмиралтеец», в борьбе проиграла со счетом 2:8 нашей команде, разница в возрасте дала о себе знать. Игрок нашей команды Максим Шемаков получил подарок с автографами организаторов и судьями турнира, как автор первого забитого мяча и хеттрика на турнире. 
К 10 часам приехали остальные команды и Псковское телевидение. Состоялся парад участников турнира. С горячими приветственными словами перед началом соревнований выступили заместитель Главы Администрации района Михаил Разумнов, глава поселения Любовь Авдейчик, главный судья Михаил Шуев, родоначальник и инициатор уникального спортивного мероприятия Константин Албегов. А из области увидеть всё своими глазами приехал почётный гость — депутат областного Собрания депутатов Владимир Яников.
Следующим соперником нашей команды стала серьезная команда из г.Пскова «Псков 747». За три минуты до конца матча счет был 1:1, но сил на концовку игры не хватило. Проиграв, команде из Пскова со счетом 3:1, ребята, расстроившись, отправились пообедать и отдохнуть. После обеда мальчишки посетили уголок Боевой Славы 6 роты Псковской дивизии, погибшей в Чечне. То ли послеобеденный отдых, то ли бессонная ночь и эмоции, то ли банальная  усталость повлияла на следующую встречу. Выигрывая по ходу игры со счет 2:1 у команды из Гдова, ребята пропускают два нелепых гола и начинают «плыть», в итоге счет 12:3 в пользу Гдовичей. На следующую игру сил уже не хватило, и проиграв будущему победителю турнира команде «Динамо» из г.Сланцы со счетом 6:1, наша команда заняла четвертое место в турнире. По окончании турнира ребятам подарили майки участников турнира и буклеты с автографом Андрея Аленичева.
Результат нельзя назвать хорошим, но за одного битого – двух небитых дают. Будет стимул больше тренироваться, а опыт, который ребята приобрели от участия в турнире, бесценен. Ну и конечно же, те впечатления которые ребята получили от поездки, запомнятся им на все жизнь. Поздно ночью 23 февраля, уставшие, но очень счастливые  мальчишки приехали домой. Будет о чем рассказать дома, во дворе и в школе.
Детская дворовая футбольная команда «Оникс» благодарит организаторов и обслуживающий персонал турнира «III Черневский футбольный марафон» за прекрасно проведенный турнир. Огромное спасибо МС и Администрации МО п.Понтонный и ЦФКСиЗ СОК «Ижорец» за помощь в организации поездки.



  Дата:

Комментарии
Всего комментариев: 0
avatar

Сайт управляется системой uCoz