Новости сайта
Меню сайта

Календарь новостей
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Форма входа

Поиск по новостям

Друзья сайта


Наш опрос
Оцените мой сайт

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 716

Главная страница » 2013 » Март » 21

2013-03-21, 1:10 PM

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 18 марта около 11 часов трое неизвестных преступников с одетыми на головы капроновыми чулками вошли в незакрытую дверь частного дома 331/2 по Шлиссельбургскому шоссе в поселке Понтонный. Дом принадлежит 40-летнему генеральному директору строительной компании ООО «Сфера».

Угрожая ножом 34-летней жене бизнесмена, разбойники похитили 1,5 миллиона рублей, два кольца общей стоимостью 150 тысяч рублей, два мобильных телефона и скрылись. Общий ущерб составил 1 миллион 690 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой).

Женщина рассказала, что один из преступников был азиатом, сообщники звали его "Айвазом", и он сильно картавил.

Источник: http://konkretno.ru/kriminal/55033-v-pontonnom-troe-v-chulkax-na-golovax-ograbili-dom-predprinimatelya.html

  Комментарии (0)

2013-03-21, 12:27 PM


О социальной  ответственности бизнеса  в последнее время говорится очень много, и даже на самом высоком уровне. Но что мы имеем на практике, давайте посмотрим  на примере поселка Понтонный Колпинского района С.Петербурга.
Многострадальный поселок Понтонный уже много лет пытается решить проблему шума и вибраций от разрезающей ее пополам железной дороги. Для этого предпринимались разные способы, в т.ч. сбор подписей и направление их во все ветви власти, включая Государственную Думу, Законодательное собрание С.Петербурга, правительство С.Петербурга, руководителям РЖД  и  т.д.. Но воз пока и ныне там же. Никто не хочет оградить бедный поселок от акустической и сейсмической бомбы, которая падает на него с каждым проходящим мимо железнодорожным составом.
А казалось бы, что может быть проще?   Прояви железная дорога социальную ответственность, сооруди защитные звукопоглощающие экраны вдоль жилых домов , и проблема будет почти решена.  Ан нет!!!
Конечно, гнать через поселок Понтонный весь грузопоток из северо-запада, из центральной России, да еще гигантские составы контейнеров из Китая в порты С.Петербурга  - это очень и очень выгодно.
  Комментарии (0)

2013-03-21, 0:18 AM
Муниципальный Совет пос.Понтонный провел совместное заседание с руководством ООО «Гарант-Сервис» - управляющей компанией, обслуживающей жилой фонд поселка. На встрече под председательством главы муниципального образования О.М.Харитонова были подняты вопросы о техническом обслуживании домов, тарифах и платежах за услуги ЖКХ.
В целом заседание прошло в достаточно конструктивном ключе. На все вопросы депутатов, выступавших от имени жителей, отвечал заместитель генерального директора управляющей компании «Гарант-Сервис» С.С.Цыганков. Сразу стало ясно, что молодой руководитель владеет ситуацией по коммунальным платежам и готов к непростому диалогу. Начал г-н Цыганков с того, что финансовый отчет компании за 2012 г. находится в стадии оформления, равно как и план текущих ремонтов на 2013 г. Вся информация должна появиться на сайте компании до конца марта, а пока управляющий посоветовал делать в адрес «Гарант-Сервиса» письменные запросы.
Глава МО О.М.Харитонов озвучил вопросы, по которым присутствующие хотели бы получить разъяснения, что называется, из первых уст, с тем, чтобы донести их до своих избирателей. Так, в частности, жителей интересует - почему изменился цвет квитанций оплаты за услуги ЖКХ? По словам г-на Цыганкова, связано это с переходом управляющей компании в другой расчетно-кассовый центр. «Переход произошел в интересах нашей компании с целью защиты коммерческой безопасности. Выбранная нами организация по расчетам пользуется хорошей репутацией уже давно, ее услугами пользуется одна из управляющих компаний МО г.Колпино. Пока проблем не возникало, долгов перед монополистами не имеем», - сказал управляющий.
В январе 201 ... Читать дальше »
  Комментарии (0)


Сайт управляется системой uCoz