Новости сайта
Меню сайта

Календарь новостей
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Форма входа

Поиск по новостям

Друзья сайта


Наш опрос
Оцените мой сайт

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 716

Главная страница » 2011 » Июнь » 1 » Прокуратура информирует

Прокуратура информирует
ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ КОЛПИНО ПРОВЕЛИ РЯД МЕРОПРИЯТИЙ С ПОДРОСТКАМИ О ВРЕДЕ УПОТРЕБЛЕНИЯ НАРКОТИКОВ

Прокуратура Колпинского района Санкт-Петербурга вместе с правоохранительными органами, сотрудниками наркологического диспансера, кинологом провели в школах района, Санкт-Петербургском политехническом колледже, Ижорском политехническом профессиональном лицее лекции на тему противодействия наркопреступности и профилактики наркопотребления.
В ходе встречи учащимся было разъяснено действующее законодательство, регулирующее вопросы незаконного оборота наркотиков, поскольку многие подростки в возрасте от 15 до 18 лет уверены, что ответственность за потребление наркотических средств не предусмотрена. На лекциях транслировались агитационные ролики, размещенные на официальной веб-старнице УФСКН РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Кроме этого, со школьниками в форме диалога проведены занятия с психологом-наркологом, продемонстрированы показательные выступления собаки, которая обучена обнаруживать до 8 видов наркотических веществ.
В вечерней школе № 170 при обследовании здания школы и прилегающей к ней территории с использованием собаки были обнаружены следы употребления наркотических средств. В политехническом колледже 17-летний учащийся добровольно выдал находящийся при нем гашиш.
Кроме того, в рамках проекта учащиеся посетили следственный изолятор ИЗ-47/4.
Администрация района провела акцию «Спорт против наркотиков» в школах. В подростково-молодежном клубе «Колпинская перчатка» был организован открытий ринг по боксу «Спорт против наркотиков», в котором приняло участие 60 школьников-спортсменов.

  Дата:

Комментарии
Всего комментариев: 0
avatar

Сайт управляется системой uCoz